Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Открытое письмо министру по Защите граждан г. Тоска

Отказ от принятия электронного паспорта

(Ανοικτή επιστολή προς τον υπουργό Προστασίας του Πολίτη κ. Τόσκα.)

 

Άγιον Όρος Καρυές 21.7.2018 

 ΑΡΝΗΣΗ ΠΑΡΑΛΑΒΗΣ ΗΛΕΚΤΡΟΝΙΚΗΣ ΤΑΥΤΟΤΗΤΟΣ  

 

Святая Гора Кариес 21. 7. 2018

Отказ от принятия электронного  паспорта (удостоверения личности)

Господин министр,

После заявлений вашего министерства о безотлогательной выдаче электронного удостоверения личности с биометрическими данными, которое будет обязательным для всех греков, мы хотели бы Вас  и весь мир проинформировать  о тех  наших проблемах и оговорках, дабы Вы  с точки зрения правовой и административной не удивлялись  отказу с нашей стороны от принятия этого удостоверения и тем проблемам, которые  возникнут.

Как монахи Горы Афон, мы в течение двух десятилетий, со времен архиепископа Христодулоса, с большой осторожностью наблюдаем за шагами, предпринимаемыми  для внедрения новых технологий в нашей жизни. С помощью заявлений, речей, публикации статей мы информируем о грядущей темной диктатуре Новой Эры, которая поглощает мир и нашу Родину. Мы заявляли о тех опасностях, которые несет объединение Европы без границ,  о Шенгенском Соглашении, когда нас наводнили переселенцы (однодневная конференция тогдашнего митрополита Димитриадского Христодулоса в Волосе в 1997 году), о торговых этикетках, с демоническим символом «штрихового кода и 666», которые первоначально были введены на почти что всех продуктах (Письмо от 2001), о цифровой системе «I.DI.KA.», которая соединяет всю систему государственного управления и включает в себя 666 (Письмо от 2010), об электронных картах гражданина и тогдашнему министру экономики Варуфакису ( Письмо за 2015 год). Все говорилось во всеуслышание, но не было услышано.

Ограничение свободы - это огромная опасность, которая скрывается за применением компьютерных технологий в нашей жизни. Мы, как монахи, прекрасно знаем, что значит ограничивать свободу, мы выбрали эту жизнь, которая ведет к освящению, когда она управляется Богом, и людьми от Бога.

     Но ограничения свободы граждан по причине боязни уклонения от уплаты налогов и абсолютного применения законов с такими абсолютными средствами контроля приведут к мученичеству среди граждан. История нам показывает сколько боли и смерти породил коммунизм, гитлеризм, турецкое господство.

     Западный мир убежал от Истины Евангелия, те, кто  стоит у власти в ЕС, но и в нашей стране, заявляют о том, что они не имеют никакой связи с верой во Христа, они считают за прогресс внедрение электронных коммуникаций в обществе, поощряют с помощью законопроектов  отвратительную безнравственность вплоть до усыновления детей гомосексуалистами, автоматических разводов, абортов, прекращения молитвы и церковности в школах, запрещения икон в общественных зданиях, кремации усопших и многое другое.

    Господин Министр, мы хотели бы указать Вам на то, что, будучи православными христианами, мы не можем принять такую ​​идентичность, потому что Евангелие, в которое мы верим и которое применяем, заранее предупреждает нас о происхождении антихристовых сил зла и нас заранее предупреждает о их появлении, о тех, которые получат  такое средство,  которое необходимо для каждой торговой сделки, которое будет иметь имя или число- символ или изображение  Зверя, которое отвергает  Христа и ведет борьбу с тем, кто имеет в нашей этой жизни Христа.

Поэтому мы требуем не применять некое такое средство, которое ограничивает нашу свободу и ранит нашу совесть и совесть грядущих поколений. Если некоторые люди хотят получать электронные карты с биометрическими данными в микрочипах, пусть они это делают, даже если они и хотят, чтобы они  самым легким образом были бы им имплантированы в их тело (см. Швеция), об том говорилось в Библии 2000 лет назад. Господин Министр, мы, как христиане, не можем принять это навязывание, поскольку это влечет за собой соответствующие последствия.  Возникает вопрос, относящийся к совести, попирается наше религиозное убеждение.

     Мы служили Родине, мы одели траурную рясу и вошли в пустыню ради поста и молитвы. Мы у вас ничего не просим, ни зарплаты, ни услуг, а теперь обратились к Вам, Вам подали обращения с подписями, и разве Вам было поручено загрузить нас всех с помощью микроконтроллера, который обновлял бы свои серверы с персональными данными каждого?

    Это открытое письмо, как и письмо 2010 года к тогдашнему министру (прилагается), является веским доказательством  для законного пути для нашего освобождения, если это необходимо.

   Со времени Христа христиане распространились повсюду. Потому что они верят в Истинного Бога.

   - В нашей стране, если ты мусульманин-мигрант,  то тебе предоставляется ежемесячная субсидия, дается бесплатно дом, электричество и вода.

    - В нашей стране, если вы держите греческий флаг и поддерживаете свои традиции и свою страну, то вы националисты и фашисты.

   - В нашей стране, члены Парламента не платят налоги, уходят на пенсию сразу, не привлекаются к ответственности. Из-за партийной дисциплины они вынуждены голосовать и голосовать под давлением за законопроекты, ведущим к самоубийствам (= меморандумы), распаду семей (= автоматический развод), которые облегчают делать аборты (= узаконивание абортов). Их ответственность перед теми, кто голосовал за них, перед Богом, велика, и их наказание будет погибельным, если они не раскаются.

 

   Нет, господин министр, МЫ НЕ ПРИМЕМ ЭЛЕКТРОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЧНОСТИ.

Нам известно, что в Европе, Великобритании, Австралии, Финляндии, Норвегии  не принимают его. Они уважают свободу своих граждан, они не хотят, чтобы их контролировали.

    Вы хотели бы нас низвести, в нашей стране, к тому, чтобы мы требовали защиты законов против расизма, как делают свидетели Иеговы, которые  отказываются брать оружие в армии.

    Это новые христианские мученики. Давайте надеяться, что ничего из всего этого не произойдет. Это зависит от вас.

    В заключении, господин Министр, мы представляем небольшой отрывок из пророческих увещеваний святого наших дней, отца Паисия, из книги, изданной в 1996 году.

    «Они (и будут налагать) на нашу страну очень большой внешний государственный долг, настолько большой, что мы не только не сможем его оплачивать, но и проценты по этому кредиту не повышаются», они могут обоснованно оправдать навязывание людям экономической программы для истребления его, вплоть до последнего. Они будут постоянно вводить новые экономические меры, вводить невыносимые налоги, чрезмерные налоги и многие другие меры, чтобы возмутить людей. И что они будут делать с этим? Слушайте: люди,  угнетаемые непредсказуемыми экономическими мерами, попросят какое-то время дать передохнуть, но в этот момент ему этого отдыха не дадут вовсе, пока его  голова не преклонится к земле,  и он не заявит о совершенном подчинении себя новой системе. Они скажут: Вы правы, чтобы протестуете, но у вас большой внешний долг и таких, у кого есть много уклонений от уплаты налогов ", чтобы избежать наложения несправедливых больших налогов и т. д. вам нужно принять идеальную электронную систему финансового контроля. Чтобы мы могли видеть, кто  является законопослушным гражданином, а кто уклоняется от налогов. В то же время они будут с помощью финансовой электронной системы создавать множество затруднений. С помощью всего этого мы окажемся дезориентированы, чтобы быть можно было бы им проникнуть в наш дом очень деликатным способом и не заметить этого. Имейте в виду, что они будут оказывать давление во многих отношениях, особенно на наших политиков. Но давайте не будем смотреть только на наших собственных политиков, но и на тех, кто навязывает это из за кулисы насильно, крадуется и обманывают их ». (выдержка из книги «Сосуд избранный» («Σκεύος εκλογής», έκδοση 1996), издание 1996 г., стр. 421)

 

Монах Продром Григориатский 63086 Кариес, Святая Гора Афон

(для сведений русского читателя. Отец Продром является дипломированным высшей категории специалистом в области компьютерных технологий. С его помощью монастырь прп. Григория на Святой Горе провел три научных исследования штрихового кодирования, которые были опубликованы официально и приняты в качестве авторитетного материалы для решений Элладской Церкви по вопросу об электронных удостоверениях личности)

===========================================
Далее мы прилагаем наши более ранние публикации по данному вопросу в хронологическом порядке, начиная с 2001 года и по 2015 год.
 ===========================================

Июнь 2001года

Штриховой код натоварах и его связь с числом 666 Цифровая корреляция: «Упрощенное третье исследования монастыря Святого Григория». С помощью техников, которые написали программу машинного кода для машинного прочтения, мы внимательно изучили различные работы соотвественно греческих и зарубежных ученых в связи с вопросом о связи  666  со штрих-кодом. ... Весь текст здесь:  http://orthodox-watch.blogspot.com/2010/11/barcode-666.html

Июль 2010 г.

      Открытое письмо в министру Иностранных Дел.

      Символы, которые унижают Грецию изнутри.

 В последнее время много говорилось по проблеме АМКА (карты обязательного социального страхования – аналог СНИЛС), ставшей обязательной, о планируемой Карте Гражданина и вероятно электронной карты удостоверения личности.

                         Весь текст здесь: https://www.hellenicparliament.gr/UserFiles/c0d5184d-7550-4265-8e0b-078e1bc7375a/7226187.pdf

Февраль 2015 г.

  Карта Гражданина.

Неприемлемое решение правительства.

В ситуации с большими долгами, к которым преднамеренно привели греков, то, что сейчас отсутствует, - это наш систематический мониторинг. Каждый грек должен чувствовать дыхание государства рядом с ним, при каждом компромиссе.

Весь текст статьи здесь: https://www.vimaorthodoxias.gr/agioreitika-nea /κάρτα-του-πολίτου-μία-απαράδεκτη-απόφ/

Οκτябрь 2015

Карта Гражданина (они возвращаются, чтобы применить ее)

  Опять же, мы сейчас нам пытаются навязать электронную карту гражданина.

  То, что они хотят, это В обязательном порядке нас связать картой. И С ПОМОЩЬЮ НЕЕ ДЕЛАТЬ С НАМИ ВСЕ.  ТОГДА, ОНА НАЧНЕТ ВЕСЬТИ ЗАПИСЬ ТВОЕЙ ЖИЗНИВОЗНИКАЮЩИЕ РЕГИСТРАЦИЮ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ЕСЛИ ЕЕ БЛОКИРУЮТ, ТО ТЫ СТАНЕШЬ МИГРАНТОМ В СВОЕЙ СТРАНЕ. ПОД ЕЕ УГРОЗОЙ ТЫ ВТАНЕШЬ НА КОЛЕНИ И ПОКЛОНИШЬСЯ.

Весь текст здесь: https://www.ekklisiaonline.gr/ellada/karta-tou-politi-epanerxontai-na-tin-efarmosoun/

 

 

http://agioros.blogspot.com/2018/07/blog-post_21.html

 

©Перевод выполнен интернет-содружеством «Православный Апологет»2018год



Подписка на новости

Последние обновления

События