Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Невероятное чудо: девочек нашли живыми через 15 дней после их погребения!

 

Один мусульманин в Египте убил свою жену и похоронил её вместе с двумя дочерями: одна была грудным младенцем, а другой было 8 лет. Он закопал девочек заживо!!! А потом сообщил в полицию, что девочек убил их дядя.

15 дней спустя умер другой их родственник. В Египте существует обычай хоронить усопших в семейной могиле, и родные решили захоронить тело родственника в той же могиле, где находились мать и дети. Но когда они открыли могилу, то не могли поверить своим глазам: они обнаружили под землёй двух маленьких девочек ЖИВЫМИ!!!

Это шокирующее известие молниеносно распространилось по всей стране; отец детей был арестован и приговорен к смертной казни. И, конечно, на старшую девочку градом посыпались вопросы: все хотели узнать, как они выжили в столь экстремальных условиях.

- Меня кормил какой-то человек в белой, сияющей, как солнце, одежде, а на руках у Него были глубокие раны, — ответила девочка. — А ещё Он время от времени будил мою мамочку, чтобы она покормила младшую сестрёнку.

Когда у девочки брали интервью на египетском национальном телевидении, ведущая (мусульманка) сказала: «Нет никаких сомнений в том, что это был ИИСУС, потому что никто другой не способен совершить такое чудо!».

Исламисты считают Иисуса Христа великим пророком и отрицают Его Распятие. Но те раны, которые видела девочка у Него на руках, ещё раз опровергают их заблуждение и показывают, что Он действительно был распят на Кресте! Его чудесная помощь девочкам, как и многие другие неисчислимые чудеса, ясно свидетельствует о том, что Христос воистину ЖИВ. Он всегда готов прийти к нам на помощь и спасти нас!

Невозможно поставить слова девочки под сомнение, потому что ни она, ни её сестра не смогли бы выжить 15 дней в могиле, если бы не произошло настоящее чудо.

Мусульманские лидеры оказались в тупике, так как они не могут подвергнуть сомнению подлинность чуда или скрыть его от общественности: удивительное спасение девочек получило широкую огласку и передаётся из уст в уста.

Передайте эту историю другим. «Благословен человек, иже надеется на Господа, и будет Господь упование его» (Иер. 17, 7).

Источник: https://www.iellada.gr/thriskeia/apisteyto-thayma-ta-koritsakia-poy-vrethikan-zontana-15-meres-meta-tin-tafi-toys
 
 @Перевод «Трость Скорописца», 2021 г. Разрешается свободное распространение текста с указанием источника публикации. 



Подписка на новости

Последние обновления

События