Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Ирландия доверяет наличным деньгам

Η Ιρλανδία πιστεύει στα μετρητά

 

 От Редакции ПА: В течение этого года, как мы видим из иностранной прессы, во многих странах Европы (Словакия, Швейцария, Франция и др.), граждане активно сопротивляются переходу на безналичные платежи через банковские карты и отмене наличных денег. Причина тому - ясное и отчетливое понимание того, что отмена наличних денег и переход в общество безналичных расчетов приведет к полной несвободе граждан, росту разного вида давлений со стороны государства. В так называемой блокировкой банковских карт, что является реальностью, а не сказкой, столкнулись многие наши граждане, которые из Европы в начале этого века дерзали ехать в Грецию. В то время Еросоюз вел активную борьбу в виде экономической блокады Греции за активную борьбу против цифровизации. В отличие от наших современных россиян греки, как глубоко верующий народ верят святым таким как старец Паисий Святогорец ясно и недвусмысленно открывшем замысел о коварном введении начертания антихриста через установления его диктатуры с помощью создания общества безналичных: "за системой контроля и банковских карт стоит диктатура антихриста". И сегодня поражает удивительная слепота, беспечность и легкомыслие даже верующих христиан, духовенства, которые стремятся только к удобству, игнорируя все предупреждения не только святых, но и профессоров экономики, специалистов в области информатики и ID технологий об опасности и серьезной - попасть в мышеловку и содействовать работе этой мышеловки. Но вот на западе, в упрек нам, беспечным православным, люди многие это осознают и противодействуют этой безжалостной диктатуре.

 

Похоже, что Ирландия получает «смешанные сообщения», поскольку правительство рассматривает закон, защищающий право расплачиваться наличными, «при этом проводя  революцию по переходу на безналичку», говорит журналист по вопросам потребительских и личных финансов Шинейд Райан.

В своей статье для Irish Independent он призывает нацию «остановить эту тенденцию к безналичному обществу», утверждая, что наличные деньги играют жизненно важную роль в экономике Ирландии и что «одно дело — поощрять изменение поведения, и совсем другое — принуждать к изменению поведения».

С одной стороны, Министерство Экономики недавно признало растущее число предприятий, отказывающихся принимать наличные в часы пик, и представило планы национальной платежной стратегии, которая должна быть завершена к 2024 году, часть которой «рассмотрит вопрос о том, следует ли ввести законодательство, требующее определенных видов платежей от предприятий и отраслей принимать наличными».

Это последовало за печально известным предложением союзных ирландских банков в 2022 году перевести многие из своих отделений на безналичный расчет, причем эта политика была быстро отменена после возмущения со стороны политиков, местного бизнеса и сельских сообществ, а также широкомасштабных призывов к пересмотру во главе с премьер-министром Майклом Мартином.

С другой стороны, Райан рассказывает из личного опыта о сегодняшней борьбе за доступ к наличным деньгам и их использовании, рассказывая о своих трудностях с получением сдачи, когда ей понадобилась монета в один евро, чтобы накачать воздух в спущенное колесо.

Нам говорят, что прогресс означает переход к безналичному обществу. Я искренне верю, что это вовсе не так.

В краткосрочной перспективе Райан отмечает, что «многие части Ирландии все еще изо всех сил пытаются поддержать развитие широкополосной связи», что делает безналичные платежи в лучшем случае ненадежными, а в худшем - невозможными. В долгосрочной перспективе долговечность наличных денег (их можно использовать в автономном режиме и без электричества) является лишь одним из многих преимуществ, которые будут потеряны в безналичном обществе, включая свободу выбора и финансовую конфиденциальность.

источник: https://enromiosini.gr/arthrografia/i-irlandia-pisteyei-sta/

https://www.cashmatters.org/blog/ireland-believes-in-change



Подписка на новости

Последние обновления

События