Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Использование пандемии коронавируса для цифровой транформации общества

Η εργαλειοποίηση της πανδημίας του κορωνοϊού για τον ψηφιακό μετασχηματισμό της κοινωνίας.

 

Пишет Димитриос Ник. Даскалидис, адвокат-юрист ( г. Афины)

 

В декабре 2020 года при ответственности и попечении Министерства цифрового управления была опубликована Книга Цифровой Трансформации на 2020–2025 годы, в которой описаны цели, руководящие принципы и общая философия правительства в отношении цифровой трансформации греческого общества. (Это касается самым непостредственным образом и России, поскольку проводимые в ней законодательные изменения в области цифровизации имеют тот же самый единый источник и единый план для всего мира. Прим. переводчика)

 

В конкретном тексте указывается на необходимость использования расширенных возможностей цифровых технологий, чтобы обеспечить переход важнейших секторов экономической и социальной деятельности в новую среду цифровой экономики и государственного управления, подчеркивая также преобразование предприятий в цифровые, а также культивирование и развитие цифровых навыков для всех граждан.

 

В Книге Цифровая Трансформация с абсолютной ясностью зафиксировано намерение правительства, согласно которому «цифровая трансформация страны – это не условие будущего, это наша насущная потребность и приоритет». (То же самое мы слышим и в России)

В апреле 2021 года, в разгар пандемии, Европарламент утвердил программу «Цифровая Европа» с целью поддержки и усиления цифровой трансформации европейских обществ и экономик.

4-2-2021 во время онлайн-дискуссии, состоявшейся в рамках конференции «Европа 2021», в которой также участвовал г-н Мицотакис, он заявил, среди прочего, следующее: «Мы использовали пандемию как возможность предложить серию цифровых услуг гражданам. Через цифровую трансформацию мы меняем структуру греческого государства». (см. об этом здесь)

 

В том же духе высказалась министр национального образования и по делам религии г-жа Ники Керамеос, которая в контексте онлайн-мероприятия, организованного 24 февраля 2021 года Фондом экономических и промышленных исследований (I.O.V.E.), характерно заявила следующее: «Пандемия, помимо неоспоримых драматических глобальных последствий, смею сказать, что она дала нам еще и возможность. Поразмыслить над нашими приоритетами, переопределить их, создать новые инструменты и методы, адаптироваться — буквально за одну ночь в сфере образования — к новой модели, изменить нашу парадигму, сделать цифровую трансформацию реальностью». (см. об этом здесь)

 

Таким образом, пандемия коронавируса не может рассматриваться исключительно с точки зрения охраны здоровья населения, а должна пониматься в более широком контексте скоординированных усилий антихристовой наднациональной элиты, направленных на коренное переворот традиционной структуры и функционирования социальной и экономической деятельности граждан и переходу к одностороннему навязыванию обязательной модели цифрового управления, которая сократит социальное взаимодействие и поставит все человеческое поведение под абсолютный цифровой контроль государства.

 

Таким образом, правящая политическая и экономическая элита намеренно создает у граждан ложное впечатление, что она управляет пандемией коронавируса как санитарным кризисом, угрожающим общественному здоровью, а на самом деле использует его как предлог и как «возможность», т.е. инструментизирует его для реализации существовавшей ранее цели, состоящей в цифровой трансформации общества.

 

В Книге Цифровая Трансформация 2020-2025 гг., представляющей собой поистине объемный текст на 346 страницах, подробно описаны основные направления, принципы и задачи полной и абсолютной цифровой трансформации всех сфер экономической и социальной жизни граждан, в деталях.

 

Министерство цифрового управления разработало и уже реализует в отсутствие греческого народа (который, однако, равнодушно и пассивно следит за каждым событием, влияющим на его жизнь) стратегический план полной цифровой трансформации всего греческого общества и экономики, создавая «Цифровую Грецию».

 

Бизнес, финансовые операции, финансовые услуги, государственное управление, энергетика и транспорт, трудовые и социальные вопросы, судоходство, развитие сельских районов и продовольствие, туризм и даже образование, спорт и культура, а также правосудие претерпят предусмотренную экстремальную, радикальную и несправедливую цифровую трансформацию г-ном Пьерракакисом против воли граждан, подавляющее большинство которых столкнется с беспрецедентными и колоссальными изменениями, касающимися их личной, социальной, экономической и профессиональной деятельности.

Стратегия «цифрового правосудия», согласно видению г-на Пьерракакиса, включает в себя использование передовых технологий, например, создание «ПРАВОСУДИЯ-ОБЛАКА» (JUSTICE –CLOUD) до тех пор, пока оно не будет интегрировано в облако правительства государственного сектора, гомогенизацию процедур и создание "Artificial Intelligence for Justice" - Artificial Intelligence for Justice - т.е. составление файлов и подготовка решений чат-ботом.

 

(Чат-боты — это онлайн-роботы, т. е. программы на компьютерах или мобильных устройствах, имитирующие человеческую речь и разговор, использующие методы обработки речи, деревья решений и искусственный интеллект и способные отвечать на вопросы, а также обслуживать своего собеседника в соответствии с целью, для которой они были сделаны).

 

Осязаемым доказательством вступления в новую цифровую эру является оцифровка всех документов, связанных с движением транспортных средств (водительское удостоверение, права и транспортные сборы и т. д.), чтобы у водителя через специальный цифровой приложение «Автомобильный кошелек» (Car Wallet)было все собрано.

 

В третьем десятилетии XXI века угроза социальной изоляции будет касаться не безработных, бездомных или малообразованных, а гражданина, который не синхронизирует свой темп жизни  с достижениями цифровых технологий.

 

По мнению авторов этой Книгиа, через несколько лет феномен социальной эксклюзии не будет связан с образовательным или экономическим положением людей, а будет обнаруживаться в основном у тех граждан, которые откажутся от безоговорочной капитуляции перед диктатом цифровых технологий, утверждая, что они сохраняют традиционные средства идентификации и осуществления своей профессиональной или деловой деятельности.

 

Те граждане, которые не примут современные цифровые приложения «упрощения», которые государство произвольно навязывает против их воли, будут заклеймены как отрицатели «цифровой революции» и будут фатально обречены на социальную и экономическую изоляцию.

 

Они станут «цифровыми бездомными» 21 века.

К так называемым антиваксерам, тио есть «отрицательным вакцин» добавятся отрицатели «цифровой революции», и гражданское общество фатально скатится к цифровому апартеиду, исключающему и подавляющему любое выражение и голос разнообразия, которые ставят под сомнение и противоречат доминирующей позиции власти.

 

Поэтому «клевета» на социальную исключительность будет не зависеть от образовательного, экономического и профессионального статуса человека, она проникнет во все уровни социальной структуры и будет клеймить позором граждан (даже имеющих высокий образовательный и экономический уровень), которые, однако, если не согласятся на постоянный цифровой контроль и наблюдение со стороны государства, отказавшись зарегистрировать свою личную информацию в цифровой базе данных.

 

Сегодня непривитые граждане, к сожалению, также служат, пусть и непризнанные, плану антихристовой элиты по цифровой трансформации общества, поскольку соглашаются постоянно проходить профилактические диагностические тесты на заболевания с вытекающей из этого обязанного регистрирования своих личных данных в электронной базе данных, зная, что они подлежат постоянной обработке и контролю.

 

Таким образом, привитые граждане, предъявляя цифровой сертификат о вакцинации, поддерживают иллюзию фальшивой нормальности (которая будет находиться под постоянной угрозой очередного повышения уровня вакцинации) и, соответственно, непривитые граждане (за исключением медицинских работников), предъявляя в зависимости от обстоятельств, будь то цифровой сертификат о болезни или сертификат об отрицательном результате теста на заболевание, они пока избегают угрозы экономического и социального исключения, но оба (привитые и непривитые) соглашаются и принимают (будь то из-за страха или принуждения) их цифровой контроль, мониторинг и наблюдение.

 

Общество в целом, младенцы, студенты, работники частного и государственного секторов, свободные профессионалы и, наконец, пенсионеры, под видом защиты здоровья населения, в конечном итоге пассивно приняли как «условие sine qua non», т.е. как основное условие своего участия в любой экономической, социальной и профессиональной деятельности, предварительную регистрация их личной идентификационной информации в цифровой базе данных, в то время как они, как представляется, не заботятся о безопасности, контроле и постоянной обработке зарегистрированной информации о состоянии их здоровья.

 

В прекрасном перевернутом мире и в течение десятилетия, которое мы переживаем в условиях социальной изоляции, больше не будут характеризовать, как бездомных, а как адвокатов-юристов. Финансовые неудачи, низкий образовательный уровень, легкое делинквентное поведение не будут достаточными основаниями для того, чтобы человек находился в состоянии социальной маргинализации.

 

С другой стороны, те, кто решает (свободные профессионалы, предприниматели и обычные граждане) сознательно сопротивляться безрассудному и всестороннему применению и использованию новых форм цифровых технологий (таких как цифровые платформы, мобильные устройства, облачные вычисления, большие данные, искусственный интеллект, Интернет вещей), которые производят своеобразную «цифровую культуру» и навязывают без согласия граждан новый образ цифровой жизни, будут рассматриваться как «цифровые иммигранты», призванные адаптироваться к новой цифровой реальности.

 

Таким образом, призрак социальной и экономической маргинализации будет угрожать больше не бездомному, который примет свою запись в цифровом реестре бездомных и будет получать социальное пособие, используя свою цифровую идентификацию, а адвокату, который будет лишен уникальной цифровой подписи, удостоверения личности, в результате чего он в конечном итоге приведет к экономическому и социальному увяданию.

Каждый бездомный гражданин, использующий цифровые технологии, будет пользоваться минимальным социальным признанием и интеграцией, в то время как юрист, который не согласится на проникновением цифровых технологий в свою профессиональную жизнь и деятельность, вскоре окажется в состоянии экономической и социальной изоляции.

 

Граждане, решившие не заявлять о своем цифровом следе в каждом событии своей социальной, экономической и личной жизни, станут современными изгоями цифрового тоталитарного государства, которое будет использовать свою социальную маргинализацию как сдерживающий фактор для любого, кто вырвется из своей цифровой ячейки.

 

Они будут «разбрызгивателями» цифровой эпохи, которые будут выступать в защиту прав человека и индивидуальных свобод в эпоху добровольного цифрового рабства.

 

Тем не менее, необходимо подчеркнуть, что гражданам предлагается серьезно задуматься над возможностью того, что в цифровой трансформации греческого общества, которую с таким рвением отстаивает г-н Пьерракакис, скрывается безжалостный и бесчеловечный глобальный призрак. ограничивают свободу мысли и высказываний.

 

В цифровой трансформации греческого общества и экономики, которая уже осуществляется с обязательным включением современных форм цифровых технологий в каждый сектор социально-экономической жизни и рекламируется как «сравнительное преимущество» для достижения экономического развития и социального благополучия, являясь на самом деле невидимым стремлением наднациональной элиты антихриста превратить весь мир в невидимый глобальный цифровой концлагерь, где граждане будут находиться под наблюдением, контролем и наблюдением посредством внедрения и использования систем высоких цифровых технологий.

 

Удастся ли попыткой цифровой трансформации изменить сознание людей до такой степени, что они примут преобладание искусственного интеллекта как «подрывную технологию», которая способствует повышению производительности, чтобы осуществлять сотрудничество и сосуществование людей и машин, к чему стремятся сатанинские вдохновители Великой перезагрузки?

© Перевод выполнен интернет-содружеством «Православный Апологет»2022г.

Источник https://tasthyras.wordpress.com/2022/03/09//η-εργαλειοποίηση-της-πανδημίας-του-κο/



Подписка на новости

Последние обновления

События