Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

О. Элпидий: Предварительное начертание антихриста (избранные выдержки из видео)

Π. Ελπίδιος: Το προχάραγμα του αντιχρίστου (επιλεγμένα αποσπάσματα)

 

В следующем тексте я перенес избранные части из видео.

Те, кто был вакцинирован, нуждаются в немедленном покаянии, а те, кто не был вакцинирован, обязательно должны быть проинформированы. Все очень, очень серьезно, как вы увидите из сведений относительно люциферазы, гидрогеля, наночастиц и патента 666, которые я вам отправил несколько дней назад. А времени до гнева Божьего очень и очень мало. Я вас горячо прошу, прошу вас, я падаю к вашим ногам, не проходите мимо и не отвергайте, просто потому, что еще не время для последнего антихриста. «Давайте стараться не оказаться запечатленными печатью, не осознавая этого, и что после этого ничего не произойдет!»

(Преподобный Пасиий Святогорец. Слова, Том 2', стр.181,  СУРОТИ САЛОНИКИ 2001).

 

Анестис Д.

 

 

Интервью отца Элпидия со Стефаносом Дамианидисом на Focus Fm 2-7-2021

Это факт, мои чада, что сейчас весь мир обеспокоен вакциной и вирусом. Поскольку вирус - это то, что влияет на наше тело, и мы вынужденно заболеваем, а поскольку мы обычно хотим «прежде всего иметь здоровье», это указывает на единственное желание ... современного человека иметь только хорошее здоровье. Конечно, это очень легко использовать, а потом добиваться желаемого.

 

Во-вторых, посередине есть вакцина, с помощью которое дано много обещаний  , а она стала спорным событием, потому что да, сказано, что она лечит, но в то же время мы слышали что были смертельные случаи, сильные… страшные побочные эффекты и т. д. Хочу сказать еще кое-что ... Вопрос о вакцине имеет две стороны: Одна просто относится к материи, нашего тела. …

 

Так что теперь все зависит от того, как каждый подходит к вакцине, чтобы понять, что происходит и что произойдет. Если говорить сейчас о конкретной стороне вопроса, то об известном антихристе было сказано достаточно ясно, и я могу сказать, хотя впервые официально и твердо, что эта вакцина, или, скорее, эта серия предварительных вакцин является предварительным начертанием того, то, что мы в Церкви называем начертанием антихриста. Это предначертание, потому что она подготавливает наше тело, наш генетический код, наше тело к тому, чтобы принять номер, по которому нас легко поймают по телефону… в аэропорту, где угодно. У нас есть начертание, у нас есть номер. Не начертание, а предварительное начертание, я это подчеркиваю.

 

… Представьте, что моя племянница пошла в Jumbo  и… взяла с собой свой мобильный телефон:… Я включила блютуз и поймала всех, у кого была вакцина, а у кого нет! И с их номером, кодом, 12-значное число, разделенное на два числа с двумя черточками-точками. Другими словами, это была шестизначная форма числа ". Итак, вы понимаете, что число начало входить в человека. Но все это ничего не говорит, если мы не знаем, почему они хотят поместить это число в нас. Или знайте, что вакцина станет ужасающим средством связи между всеми людьми с мировым руководством.

 

Это считается основой всего того, с помощью чего они хотят сократить население мира, потому что мы превышаем необходимое количество ... они в основном озабочены тем, как управлять миром. Мы подошли к делу с пугающим прогрессом науки, мы нашли те элементы, которые мы можем контролировать. … Как человек руководствуется своим умом. Если вы контролируете ум, вы контролируете человека, если вы контролируете весь разум человечества, вы контролируете все человечество. Конечно, человечество - это и тело, и душа , поэтому эта элита, «пентархия тьмы», хочет контролировать мир˙ (1) с помощью материальных вещей (еда и т. д.), и (2) управлением, логикой , умами людей. Они нашли эту уловку. Однако добиться этого будет непросто. Они должны войти в генетический код человека, чтобы контролировать его. Генетический код содержит две вещи: одна - это естественная мудрость, которая существует в наших членах (как двигать руками, ногами, голод, сонливость и т. Д.),… Вторая - это мудрость, с помощью которой человек работает рациональным своим умом. То есть я решаю, выбор, это наши решения. Мировой лидер ... с церковной точки зрения антихрист хочет управлять миром вместо Христа. … Хочет контролировать свои эмоции… прогрессом науки.

 

Сатана, когда он решил отделиться, стать самостоятельным от Бога, сказал: «Я хочу стать богом. Кто из вас последует за мной? " Те, кто последовал за ним, знают, что случилось… демоны и дьяволы. Но они с момента своего падения больше не могут быть восстановлены; Бог уважает их свободу. Когда Бог вместо падшего люцифера и его дьяволов решил создать еще одно создание, совершенное, самое совершенное творение, Он дал ему то же самое: свободу выбора. И он сказал ему решить для себя, что ты хочешь делать. Хотите ли вы любить Меня сейчас как своего Бога, или же вы хотите следовать за злом.

И человек снова совершил эту катастрофическую ошибку, услышав демона. Это привело к падению, к тому, что ему пришлось оставить Рай. Что же происходит теперь? Сатана не может вернуться . Человек обладает способностью к возвращению, восстановлению через покаяние. С покаянием,… и находясь  в рабстве дьявола он немедленно возвращается (к Богу). Сатана ничего не может с этим поделать (не дать человеку покаяться).

 

Все, что он может сделать, - это вмешаться в генетический код управляемого Богом человека, изменить его и чтобы люди за ним последовали. Потому что, сколько бы человек ни просил прощения, дьявол не мог победить никого. Чтобы лишить его этой возможности, ему пришлось вмешаться в генетический код, чтобы изменить «ум» генетического кода ... чтобы человек не мог попросить прощения. Падение человека двоякое: тот, кто вышел из Рая, но может вернуться с испрашиванием прощением, и это окончательное разрушение, которое еще не началось, теперь начинается. Здесь стоит сейчас прокомментировать ценность вакцины с церковной точки зрения. Потому что, если дьяволу удастся заставить человека не каяться, контролировать его разум, его эмоции, те элементы, которые готовят его к его возвращению к Богу, он получит во власть свою мир. Поэтому ему пришлось использовать мудрость Бога, находящуюся в людях через науку, или потому, что Его мудрость находилась в докторах, в лекарствах.

 

Сатана не может ничего произвести в одиночку, но что он делает? Он изменяет, он меняется. Теперь он использует мудрость Бога ... чтобы создать своего собственного человека, мутировавшего человека. И это он будет с помощью самой высокой технологии, которая существует сегодня в науке: наночастицы,  они, как мудрость Божья, как добрые работники, будут использоваться в будущем для терапии человека. Эту науку, которая уже существует, сейчас пытаются использовать в своих целях все эти ученые-доктора, которые сатанински подчинены центральной элите «пентархии тьмы», то есть тому, как они будут навязаны миру…вакцинацина, если вы так не видите, вы больше ничего не поймете. Они хотят использовать наночастицы, а не как хороших рабочих для лечения, как плохих рабочих… для сокращения населения. Сейчас происходит глобальный геноцид, или же это будет вмешательство человека в божественную мудрость генетического генома, в результате чего естественные реакции нашей ДНК вызовут такое ужасное зло, что ... ученые потрут глаза, когда вы увидите идущих людей, и внезапно, бум, они будут падать вниз. Они умрут. Поэтому я много раз говорил, что священники хоронить не смогут! Или потому, что все они созданы, чтобы не показывать свои последствия сейчас. А тогда они поймут, что Священное Писание говорит в книге Апокапсис, сам Христос, о мерзости запустения.

 

Вы знаете, что об этом скажет? В мирное время, а не во время войны… погибнут миллиарды людей! Или с сооружениями, которые будут свидетельствовать о приходе сатаны как убийцы, но также и о его намерении стать мировым лидером. Пример, когда родился Христос, император (Цезарь Август) приказал переписать всех людей. Если они не пойдут то, у них будут последствия. А потом у нас было Рождество Христа. Таким же образом, поскольку сатана имитирует события, факты из жизни Христа, то он проводит вторую перепись, сатанинскую перепись сейчас… с тем, что я хочу (обязательно). Вы говорите "а зачем мне делать ее детям?" Но вы не поняли их цели! Они не заботятся о том, чтобы спасти вас от вируса. Они хотят дать вам номер, некую предпечать (предварительное начертание), которая будет контролировать вас, которая будет воздействовать на вас, 5G будет воздействовать. Как вы думаете, для чего 5G появляется - просто для развлечения? Почему мы до сих пор не успеваем что-либо сделать? Все это на вас будет воздействовать..

Здесь у моей племянницы есть простой мобильный телефон (см. Выше)… Руководство Церкви, я хочу верить, что оно, вероятно, не осознало, что происходит. Есть много людей, которые не могут понять, что сегодня мы живем во времена антихристов и событиях, которые предшествуют антихристианским. Или плохо то, что смешивается там, где их не сеют. Лучше было бы им предпочесть молиться и просить Бога. Но как им молиться Богу? В каком духе Божьем они будут молиться, когда даже Сам Христос будучи Непорочен, Его «заразили»! Следует причащаться пластиковой лжицей, чтобы не заразиться, ,… это нечестие высшей степени. Второй. Почему вы называете это ношением маски? Намордник, надо сказать, ли нанесите маску на глаза, или ее надеваем с той целью, чтобы не говорить. Мы должны учитывать духовенство всех степеней; мы знаем, Священное Писание говорит, что придут злые волки, значит духовенство! Те, кто не взращивает свое стадо, не беспокоятся о том, чтобы спасти свое стадо. Или благочестивые люди, любящие Бога, поймут, что они не пастыри, они не пойдут за ними. … Три вещи, с которыми борется сатана, - это Богоявление, Воскресение Христа и праздник Святого Духа, Пятидесятница. Предотвратил Воскресение Христа, чтобы не было воскресенья ... разбил праздник поражения сатаны. Или вы знаете, что означает иерархия, которое отменяет само Писание («Третий день по Писанию»)? Или они составляют свои собственные Священные Писания? Вы понимаете, в какой церковный век мы живем, и что начинается? Меня зовут Эльпидиос от имени (святой мученицы Надежды) Эльпиды (Надежды), маленькая девочка 9-10 лет. Вы знаете, что значит для маленькой девочки и ее сестры 9–12 лет сказать «нет, мы христиане»? Мы не хотим приносить жертвы идолам. А что сказал Цезарь? Хорошо, брось ладан на идолов, чтобы обмануть мир, а потом возвращайся ко Христу. И они сказали: «Нет. Мы верим во Христа. И они были принесены в жертву, и они святые.

 

Теперь мы должны спросить себя у всего духовенства, архиереев, священников, диаконов, есть ли у нас эта вера маленьких детей, которые божественной любовью поклонялись Христу и сияло Православие? Все, что происходит, связано с вспышкой православия ... Что означает вспышка? Это означает, что за этим последуют события, которые будут ужасными, и я надеюсь, что мне никогда не придется комментировать то, что будет дальше из-за неверия и маловерия духовенства и мирян; Но вспышка случится. Или мы имеем в виду, что что-то гаснет и снова появляется пламя. Что вы теперь понимаете? Разве не то, что Церковь, в которой все мы живем, выражает Христа? И мы это осознаем сами. Так что Бог позволит всем народам стать православными во всем мире. Итак, вспышка придет после того, что произойдет великое событие ... Это станет таким потоком духовного мира ... который захватит всех. … Что произойдет, будет так, что те, кто останется, будут искать истину в ее первоначальном состоянии, то есть, как когда было написан «Верую» (т.е. Символ веры). … Весь мир объединит всех христиан, которые полюбят истинного Триединого Бога божественной любовью, как моя маленькая Эльпидула (св. мученица Вера) любила Его…

Все эти святые, Екатерина, Марина, Христина, Варвара, о чем все они были? Девочки 15, 16, 17, 18 лет. Эти девочки, мое дитя, эти маленькие мальчики, Георгий, Димитрий, все они однажды окажут давление на церковных лидеров, играющие плутов перед Богом и не осознающие, что они осквернили Самого Христа, Церковь, они сделали непорочного Христа «Зараженным»,… соглашаются с политическими стандартами, руководствуясь сатанинским духом, и закрывают церкви. Они зашли так далеко, что запретили духовникам пользоваться правом исповедовать, совершать брак и крестить. У кого это право? Вы думаете, что церкви принадлежат нам, церковникам? Они принадлежат Христу… И когда мы говорим «Церковь», мы не имеем в виду церковников, мы имеем в виду Христа и людей. Если они не понимали этого так долго, теперь, что-то должно произойти, такие события произойдут, что все, что вы видите гнилое здание, как Илия… будет разрушено. … Вы знаете, что случилось во времена пророка божия Илии, чада мои? Только Илия был почти  что один тем, кто искренне верил. И их лидеры, и их духовные лица обратились к идолам (Ваалу). Вы знаете, что он (Господь) приказал сделать Илии, когда там произошло то чудо, что теперь они были вынуждены признать, что это истинный Бог ...

 

Бог повелел Илии убить 400 священников. Он обезглавил их… У вас есть ощущение, что старец Паисий сказал, что Илия точит ножи и что он начнет сверху, от архиепископов, он сойдет для священников, монахов и т. д. Почему? Потому что, как говорит святой Косма, все они стали самыми нечестивыми из всех. Или он сказал, что в последние годы самыми нечестивыми из всех будут священники. Это не значит, что они совершили грех, все мы грешники. Это означает нечестие… то, что оскорбляет истинного Бога. Мы должны спросить себя, первосвященники, священники, священники, монахи, все ли правы пред Богом? Есть ли у нас любовь и поклонение Богу? Или нам следует перечитать жизни этих святых девочек? О, я читаю их и говорю, Боже мой, я хотел бы иметь немного этой веры, любви ... у нас есть любовь к Богу, такая чересчур жидкая, и только когда ты думаешь об этом вам противно. Скажите, есть ли у нас любовь во Христе? У нас нет дитя мое любви. Вот почему я боюсь того, что грядет. Или вы увидите кусочек из 5 больших ран, нанесенных вашей родине. Или они получат им дома, еду, воду, электричество, нефть. … Еще два бедствия…мусульмане, война во дворе вашего дома… Я тогда боялся, что люди что-то сделают с детьми, и в этот момент Бог будет так разгневан, что не допустит этого и принесет великие разрушения, столь огромные, что, боюсь сказать, от Греции останется половина. Или, если мы покаемся, они изменятся, но покаемся ли мы, мое дитя?

Имейте любовь к Богу и составляйте цепочку молитв, потому что то, что грядет, люди не смогут выдержать. И то, что сейчас начнется со здоровьем человека, будет сотрясающим… [В видео теперь упоминается ужасное видение отца Элпидия дома семьи его духовного чада, которую вакцинируют – сатанинская буря, а иконы на стенах повернулись спиной, и следует другое видение о двух ему известных священниках и предупреждением от Христа об ужасных последствиях их действий по подталкиванию своих духовных детей к вакцинации.] Дитя мое, ты не видишь, что делают эти вакцины. Вы увидите, что будет дальше. Мне жаль этих людей… умоляйте Бога, чтобы он вас просветил, потому что дни начинаются… после праздника Святого Духа. Без божественной любви как мы перенесем грядущие мучения?…

https://www.triklopodia.gr /π-ελπίδιος-το-προχάραγμα-του-αντιχρίσ/

©перевод выполнен интернет-содружеством «Православный Апологет»2021г.



Подписка на новости

Последние обновления

События