Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Письмо врача в Медицинскую Ассоциацию: «Исключите меня, пожалуйста. Я хочу остаться человеком "

Eπιστολή ενός γιατρού προς τον Ιατρικό Σύλλογο: «Διαγράψτε με σας παρακαλώ. Θέλω να μείνω άνθρωπος»

 

8 декабря 2021 года

 

 

Медицинской ассоциации Афин

Προς τον Ιατρικό Σύλλογο Αθηνών

Дорогие коллеги.

 

Пожалуйста, исключите меня из Афинской Медицинской Ассоциации.

События, связанные с болезнью Covid-19, привели меня к этому решению, поскольку мне не сообщают всего того, что происходит в мировой медицине, ни позиции, ни отношения Ассоциации, и я больше не желаю работать врачом.

Я совершенный противник безмолвной трагедии и уничтожения человеческого достоинства при попустительстве научного мира, руководимого политикой.

Я за свободное выражение взглядов, которые вы замалчиваете, и я не приемлю преследование коллег, которое вы ведете. В соответствии с Нюрнбергским кодексом, который содержит набор принципов и правил этической медицинской этики, в качестве первого правила имеет  следующее, что «добровольное информированное согласие человека является абсолютно необходимым», что теперь повсеместно признано и включено в статью 7. Межденародного Соглашения Организации Объединенных Наций о гражданских и политических правах, и она была ратифицирована Греческим государством в соответствии с законом 2462/1997 в соответствии с пунктом  1 статьи 28 Конституции, и она приобрел надзаконодательную силу.

 

Я поддерживаю выполнение медицинской функции и клятву Гиппократа, которую вы нарушили, и я не согласен с преследованием врачей, которое вы навязываете, и терроризмом, который совершается в отношении коллег и общества.

Я за свободный выбор человека, а не за фашистское обязательство медицинских процедур, с которыми вы себя связали. Для проведения любой медицинской операции (диагностической, профилактической или терапевтической) заинтересованное лицо должно иметь право дать согласие на данную медицинскую операцию или, наоборот, отказаться от нее при условии предоставления необходимой информации. . Это основополагающий принцип международного права и медицинской этики «информированное согласие пациента»( informed consent).

 Я за прозрачность и этичность и не согласен с сокрытием  с помощью лжи, которая публикуется экспертами, а также за не применение желтой карточки.

 Я за общественное здравоохранение и первичную медико-санитарную помощь и не согласен с катастрофой, которая происходит сегодня.

Я за науку и не хочу, чтобы она служила каким-либо политико-экономическим и другим интересам. Медицинская наука превратилась из доказательной медицины (evidence-based medicine) в медицину, основанную на деньгах (money-based medicine).

 

Я хочу, чтобы мы были образцом для подражания для наших детей и чтобы мы не стыдились быть врачами.

Исключите меня пожалуйста.

Я хочу остаться ЧЕЛОВЕКОМ…

 

С уважением

В. Куруклис

Με εκτίμηση

Β. Κουρούκλης

https://enromiosini.gr/arthrografia/epistoli-enos-giatroy-pros/



Подписка на новости

Последние обновления

События