Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

 

Духовное пробуждение - О духовной отваге (Старец Паисий Святогорец)

В связи с нарастающим в церковной среде опасным состоянием духовной беспечности, легкомыслия, которые приводят к утрате реального понимания происходящих событий и времени, имы вынуждены опубликовать запись бесед преподобного Паисия Святогорца, которые раскрыввают апокалипсический характер происходящих сегодня событий. Вопреки мнению современных священнослужителей, которые считают современные технологии и коммуникации исключетельно явлением прогресса, которые никак не связаны с описываемыми в Апокалипсисе событиями явления антихриста, мы услышим из уст святого Православной Церкви богодухоновенные слова, в которых процессы технологических инноваций подвергаются правильному бибилейскому и святоотеческому истолкованию. Мы призываем ради спасения собственных душ с вниманием и молитвой прослушать слова прп. Паисия Святогорца, осознавая, что в них звучит Божественное предупреждение и призыв к бодрствованию, трезвению, твердому противостоянию технологиям комфорта, за которыми кроется духовное рабство и вечная погибель, диктатура антихриста. 

Другой ныне еще живущий старец Ефрем Аризонский предупреждал, что мы живем к крайне тежелое время и время ожидания антихриста и пришествия Христа. Но в такой ситуации для каждого из нас важен молитвенный и покаянный подвиг. Старец Ефрем рекомендует читать не раз в день Акафист Богометери с непременным его ежедневным домашним чтением на малом повечерии. Старец паисий не раз говорил и подчеркивал, что важно чтобы в наши тяжелые вермена вмешался См Господь. Но Бог вмешивается, когда мы Егно просим, умоляем. Мы в свою очередь рекомендует и настоятельно просим, в особенности в дни Рождетсвенского поста читать келейно или общинно Великий канон прп. Андрея Критского, чаще исповедоваться и причащаться тайн Христовых. Чтение канона Андрея Критского в истории являло не раз великие чудеса. При соборном чнеии этого святого канона не раз был спасен Санкт-Петербург от гибельного наводнения в 19 столетии. Проявляя усердие в молитве, мы выказываем Богу наше доверие и упование на Него.

ЧИТАЙТЕ ВЕЛИКИЙ КАНОН ПРП. АНДРЕЯ КРИТСКОГО



Подписка на новости

Последние обновления

События