Вмешательство в резню греческих православных христиан в Сирии!
Чиновники ЕС считают преступный режим Эрдогана нашим партнером
Депутат Европарламента Костас Мавридис (DIKO – S&D) выступил в ходе дебатов на тему «Острая необходимость защиты религиозных меньшинств в Сирии после недавнего террористического нападения на церковь Пророка Илии (Мар Элиас) в Дамаске» на пленарном заседании Европейского парламента в Страсбурге.
Пока вдохновитель и зачинщик всех этих зверств — режим Эрдогана — рассматривается некоторыми представителями и должностными лицами ЕС в качестве стратегического партнера, к сожалению, смертоносное нападение на церковь Святого Илии не будет последним.
В частности, в своем выступлении г-н Мавридис заявляет:
Недавнее нападение на православную церковь Святого Ильи — очередное злодеяние, совершённое новым джихадистским режимом в Сирии. С момента прихода к власти нового режима, по достоверным данным, теми же организациями, которые служили источником информации о преступлениях, совершённых при режиме Асада, сотни людей были убиты в своих домах, тысячи подверглись пыткам и похищениям, включая детей, женщин и мужчин, а ещё больше людей были насильственно перемещены новым джихадистским режимом. Все эти люди стали жертвами исключительно из-за своей идентичности или вероисповедания. Это были алавиты, друзы, христиане и курды.
Кроме того, депутат Европарламента от Кипра осудил зверства, совершенные против членов этнических и религиозных общин, и попросил Высокого представителя вмешаться.
Наконец, в своем выступлении г-н К. Мавридис подчеркивает, что : «До тех пор, пока вдохновитель и зачинщик всех этих зверств, режим Эрдогана, рассматривается некоторыми представителями и должностными лицами ЕС в качестве стратегического партнера, к сожалению, смертоносное нападение на церковь Святого Ильи не будет последним».
geopolitico.gr