Нидерланды предупреждают о катастрофе: срочно держите наличные – цифровая война началась
Центральный банк Нидерландов рекомендует хранить наличные деньги под матрасом.
Центральный банк Нидерландов дал странную рекомендацию, посоветовав гражданам хранить наличные деньги на случай чрезвычайных ситуаций.
Предлагается держать 70 фунтов стерлингов на взрослого и 30 фунтов стерлингов на ребенка наличными, чтобы быть готовыми к возможному сбою в работе электронных платежных систем.
Банк заявил, что у семей должно быть достаточно наличных денег на три дня в случае чрезвычайной ситуации, и одной из причин подготовки потребителей является угроза кибератак — риск, который, как считается, возрастает из-за усиления геополитической напряженности.
Риск отключения электроэнергии
Также упоминались отключения электроэнергии в Испании и Португалии в апреле, которые вызвали серьезные, но в конечном итоге краткосрочные проблемы с платежными системами.
Наличные средства должны быть достаточны для покрытия «минимально необходимых расходов на период трех дней, таких как вода, еда, лекарства и транспорт».
Центральный банк Нидерландов также дал совет торговцам: иметь альтернативные платежные системы, такие как сканируемые QR-коды, на случай, если платежные терминалы не будут работать.
План готовности также разработан Комиссией.
В марте Европейская комиссия опубликовала план готовности, в котором рекомендовала гражданам запасаться продуктами питания на три дня, чтобы обеспечить себя необходимыми запасами на случай чрезвычайных ситуаций, таких как война или стихийные бедствия.
Европейская комиссия предупредила, что каждый гражданин должен запастись достаточным количеством продуктов питания, чтобы быть самодостаточным как минимум в течение 72 часов в случае кризиса.
«В случае серьезных потрясений начальный период является наиболее критическим», — говорится в документе, в котором описываются возможные сценарии, от войны до кибератак, от смертельных заболеваний до наводнений, вызванных изменением климата. Спустя
пять лет после первых локдаунов из-за пандемии Covid-19 и три года после вторжения России в Украину, а также на фоне стихийных бедствий и экономических потрясений, этот план появился в то время, когда Европа переживает один кризис за другим.
«Ни один из крупных кризисов последних лет не был изолированным или кратковременным», — говорится в документе.
«Европа не может позволить себе оставаться реактивной».
Исполнительный вице-президент Еврокомиссии Роксана Минзату должна представить стратегию сегодня, 26 марта 2025 года.
Ее послание звучит так: «Ремонтируйте крышу, пока светит солнце», — заявила Минзату изданию Politico перед публикацией, добавив, что цель Комиссии — «помочь отдельным лицам… на уровне домохозяйств».
Согласно 17-страничному проекту, стратегия должна «создать безопасный и устойчивый ЕС с возможностями, необходимыми для прогнозирования и управления угрозами и рисками, независимо от их характера или происхождения».
Это включает в себя предоставление рекомендаций государствам-членам по «созданию запасов необходимых товаров, планированию действий в кризисных ситуациях, обеспечению наличия убежищ, мерам по обеспечению наличия критически важных земель и площадей», говорится в предложении. Всего через несколько недель после публикации первой европейской стратегии обороны план готовности заявляет о «срочной необходимости» для ЕС и его стран повысить готовность во всех областях.
Враги Европы (И России также)
Стратегия, по сути, направлена на подготовку к войне.
Хотя она не предусматривает новых оборонных инициатив, стратегия предлагает модель управления кризисами, используемую в странах Северной Европы, которая охватывает все общество — от граждан до предприятий и правительств.
План Комиссии основывается на выводах доклада Ниинистё, который содержал предложения по улучшению готовности ЕС к войне и гражданской обороне. Угроза геополитического конфликта может проявляться как в материальном, так и в военном плане.
Европа должна быть лучше подготовлена к кибератакам, говорится в проекте.
С начала войны на Украине Россия активизировала свою кибердеятельность, в том числе нацелившись на критически важную инфраструктуру, такую как энергетические сети.
В частности, восточная часть Европы пережила взрывной рост кибератак.
Китай, Иран и Северная Корея также постоянно нацеливались на западные правительства, компании и другие ключевые институты.
Гибридные и спонсируемые государством кибератаки стали «постоянной чертой современной реальности», заявляет Комиссия.
Ключевым предложением является создание «Европейской системы оповещения о киберугрозах», которая, по мнению Комиссии, улучшит обнаружение угроз в Европе и ситуационную осведомленность.
Комиссия также предлагает цифровую подготовку и помощь странам, желающим вступить в ЕС, и призывает к более широкому использованию кибердипломатии и улучшению сотрудничества с НАТО.
Компании также могут играть активную роль в подготовке, поскольку существует необходимость в обмене информацией и участии в «стратегическом прогнозировании и превентивных инициативах», а также в обучении.
«ЕС должен содействовать сотрудничеству между государственными и частными организациями в стратегических областях, таких как кибербезопасность, обеспечивая согласованность потребностей в кадрах и образовательных ресурсов», — говорится в проекте.
Стихийные бедствия
«Готовность – это не только потенциальный конфликт, созданный человеком», – сказала Минзату.
«Речь идет о том, как мы реагируем на наводнения; мы видели, что произошло в Испании», где в прошлом году произошли «монстровые» наводнения, унесшие жизни сотен людей.
Многие люди не знают, что делать в случае стихийных бедствий, сказала Минзату.
«Все подобные кризисы требуют определенных базовых навыков, понимания и знания того, что нужно делать в первую очередь», – сказала она.
Комиссия предлагает общеевропейскую стратегию создания запасов для расширения доступа к критически важным ресурсам, в том числе для реагирования на чрезвычайные ситуации и стихийные бедствия, медицинских мер противодействия, критически важного сырья, энергетического оборудования и, возможно, продовольствия и воды.
Согласно отчету, стратегия будет сочетать центральные запасы ЕС с вкладом отдельных стран.
Она также представит стратегию поддержки медицинских мер противодействия угрозам общественному здоровью, которая будет дополнена чрезвычайными запасами, предложенными в Законе о критически важных лекарственных средствах.
Комиссия намерена усилить координацию действий в условиях кризисов путем создания «координационного центра по кризисному реагированию» на базе существующего Координационного центра по реагированию на чрезвычайные ситуации (ККРЧ).
Центр будет сосредоточен на прогнозировании и управлении последствиями кризисов во всех секторах, оказании поддержки ведущим ведомствам в управлении кризисами и мониторинге общей реакции на кризисы.
В то время как некоторые страны ЕС хотят сосредоточить свои инвестиции на обороне, другие считают вопросы, связанные с изменением климата, более важными.
Минзату утверждал, что это две стороны одной медали.
«Нельзя иметь оборону, нельзя иметь «зеленую» Европу без готовности, и нельзя иметь готовность, игнорируя «зеленые» амбиции и цели [ЕС]», — сказал он.
Более высокая готовность также потребует более гибкого доступа к денежным средствам.
Комиссия предлагает пересмотреть финансовые инструменты для реагирования на кризисы, чтобы обеспечить масштабируемость механизмов финансирования кризисов и их адаптацию к меняющимся рискам и кризисам.
Исполнительный орган также планирует интегрировать вопросы готовности во внешние инвестиции ЕС, в том числе путем расширения реализации проектов по адаптации к изменению климата и повышению устойчивости в странах-партнерах.
Законодательное вмешательство
Для усиления этих мер Комиссия рассматривает новый пакет законодательных актов, устанавливающий стандарты и измеримые долгосрочные цели в области готовности.
«Комиссия оценит необходимость и осуществимость Закона ЕС о готовности к чрезвычайным ситуациям для повышения устойчивости жизненно важных социальных функций путем установления общих стандартов и измеримых долгосрочных целей», — говорится в документе.
Готовность и безопасность будут «интегрированы» в европейское законодательство, политику и программы, говорится в документе, в котором перечислены 30 ключевых действий по семи темам, включая гражданско-военное сотрудничество, государственно-частное партнерство и готовность населения.
В приложении к проекту перечислены около 60 ключевых действий, которые должны быть реализованы в течение следующих двух лет, включая усиление мониторинга фейковых новостей, оценку уровня готовности в сфере финансовых услуг и готовность к работе в школьных программах, все это должно быть сделано в этом году.
