Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

our logo, a yellow Euro sign surrounded by yellow stars centered in a dark blue circle resting on a dark blue base

Стратегия Евросистемы в отношении наличных денег.

Часть 2.

 


10 апреля 2024г.

Европейский центральный банк: Мы стремимся защищать наличные деньги и гарантировать, что государственные деньги всегда будут вариантом осуществления платежей.

Гарантируем наличие наличных в евро

Евросистема гарантирует, что банкноты и монеты евро всегда доступны гражданам. Все национальные центральные банки предоставляют бесплатные услуги по управлению денежными средствами на всей территории своих стран, а также работают над тем, чтобы сделать денежный цикл максимально экономически эффективным. Мы также учитываем потребности международных рынков, поскольку 30-50% банкнот евро обращаются за пределами еврозоны. И если в будущем будет выпущен цифровой евро, он будет доступен наряду с наличными.

 
Мы поддерживаем доступ к расчетно-кассовому обслуживанию для всех

Мы хотим, чтобы люди и предприятия имели доступ к своим деньгам, независимо от их платежных предпочтений и потребностей. Для этого банки должны предоставлять адекватные услуги по управлению денежными средствами, включая бесплатное или разумное снятие наличных. Мы также поддерживаем торговцев, которые предоставляют дополнительные услуги по управлению денежными средствами, такие как «кэшбэк», или которые облегчают ограниченное снятие и внесение наличных. Мы помогаем банкам справиться с внезапным скачком спроса на банкноты и обеспечиваем возможность использования наличных денег в качестве резервного средства платежа в случае временного отключения электронных платежей.

 
Мы гарантируем, что наличные принимаются везде.

Большинство жителей еврозоны считают важным иметь возможность расплачиваться наличными. Поэтому обеспечение повсеместного приема наличных денег является жизненно важной особенностью платежной системы и соответствует статусу наличных денег как законного платежного средства. Потребители свободны выбирать способ осуществления платежей, и те, у кого нет доступа к онлайн-платежам, не находятся в невыгодном положении. Розничные магазины, коммерческие и другие предприятия не могут отказаться от оплаты наличными, если обе стороны заранее не договорились об ином способе платежа. Как правило, государственные органы и поставщики услуг также должны принимать наличные, если иное не предусмотрено законом.

 
Мы разрабатываем инновационные и безопасные банкноты евро.

Банкноты евро защищены новейшими и наиболее эффективными технологиями, которые делают их особенно устойчивыми к подделкам и облегчают проверку их подлинности. Мы гарантируем подлинность и высокое качество банкнот евро в обращении и применяем строгие стандарты к тому, как банки и те, кто работает с наличностью на работе, проверяют и проверяют подлинность банкнот. Программа Европейской комиссии PERICLES также поощряет разработку функций безопасности для возможных будущих обновлений текущих номиналов монет евро. И последнее, и самое главное: мы хотим, чтобы дизайн банкнот евро был таким, чтобы европейцы могли его идентифицировать.



Подписка на новости

Последние обновления

События