Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

our logo, a yellow Euro sign surrounded by yellow stars centered in a dark blue circle resting on a dark blue base

European Central Bank - eurosystem

Стратегия Евросистемы в отношении наличных денег

Часть 1.


9 апреля 2024 

 

Европейский центральный банк: Мы стремимся защищать наличные деньги и гарантировать, что государственные деньги всегда будут вариантом осуществления платежей.

Наличные деньги являются важным компонентом вашей свободы выбора способа осуществления платежей и необходимы для финансовой доступности всех социальных групп. Наша стратегия наличных денег направлена ​​на то, чтобы они оставались широко доступными и принятыми как в качестве средства платежа, так и в качестве средства сбережения.

Банкноты и монеты евро являются законным платежным средством в зоне евро, а наличные деньги являются единственной формой публично выпущенных денег, к которой каждый может иметь немедленный доступ. ЕЦБ и национальные центральные банки – известные как Евросистема – несут фундаментальную ответственность вместе с банковским сектором за обеспечение бесперебойной подачи наличных денег и содействие использованию наличных денег гражданами и предприятиями для своих платежей.

Мы обеспечиваем безопасность и экологичность банкнот

Мы гарантируем безопасное производство и использование банкнот, исследуя и проверяя потенциальные последствия производства и обращения банкнот евро для общественного здравоохранения.

Такие исследования, как исследование «Экологический след продукта», позволяют нам гарантировать, что наличные деньги остаются максимально устойчивыми и экологически чистыми. Это достигается за счет помощи нам в выявлении возможностей дальнейшего снижения воздействия банкнот на окружающую среду с помощью новых технологий и процессов.

ecb.europa.eu

https://www.ecb.europa.eu/euro/cash_strategy/html/index.el.html



Подписка на новости

Последние обновления

События