Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Отец Стилианос Карпатиу: Положено налагать епитимии на тех священнослужителей и мирян, которые принимают продукты убийства.(О вакцинации епископата, клириков и мирян вакцинами, произведенными на основе клеточных линий эмбрионов)

π. Στυλιανός Καρπαθίου: Επιτίμια σε όσους κληρικούς και λαϊκούς αποδεχθούν τα προϊόντα δολοφονιών

 

От ПА. Протопресвитер Стилиан Карпатиу – профессор биоэтики Афинского Национального университета, доктор медицины, богослов, дипломированный врач-психиатр. В Греции и в России массовая вакцинация населения проводится т.н. вакциной созданной на основе клеточных линий эмбриона (В Греции преимущественно Pfizer, а в России Спутник V).

ЖУРНАЛИСТ: Поскольку слово ваше преисполнено мужества, поэтому я задаю вам этот вопрос сейчас. Вы ранее описывали скандальный заговор церковного руководства, выполняющей функцию пропаганды, которую правительство хочет сыграть «сделай прививку завтра утром». Возникает вопрос, почему. Ко мне пришло 7 сообщений от телезрителей. Почему Церковь, ее руководство объединяются с государством в таком скандальном, соблазнительном мероприятии? Неправильно ли архиепископ понял наши настоящие нужды или у архиепископа есть другой мотив? Я хочу, чтобы вы ответили мне откто, чтобы наши зрители тоже поняли.

 

Отец СТИЛИАНОС КАРПАТИУ: Я честно скажу вам, что я чувствую. Я не кардиолог, я не знаю, что происходит в их мышлении и какое давление они испытывают. Одно я знаю, что все это было создано людьми, которые учились в Америке. И со стороны Церкви, и со стороны государства, и мы сказали об этом из этого самого интервью. Я не знаю, о чем они думают. Но я знаю, что в основных принципах Церкви, вневременных принципах Церкви и о них, а не о людях (я буду говорить не о лицах, а о принципах), говорится, что они запрещены и что Тот, кто принимает продукты такого производства, нуждается в наложении на него епитимии, независимо от того, верующий ли он и сознательно ли причащается Тайн Христовых, или является клириком и был вакцинирован. Епископ должен снять свой омофор, а священник свою епитрахиль.

Но если они чего-то хотят ...то  мы можем обсудить это публично. Они идут? Я их призываю с проявлением большого к ним уважения.

-https://www.youtube.com/watch?v=2juJDDFhDhI&t=700s

 

Источник: https://tasthyras.wordpress.com/2021/07/13/π-στυλιανός-καρπαθίου-επιτίμια-σε-όσο/

Перевод выполнен интернет-содружеством «Православный Апологет»2021г.



Подписка на новости

Последние обновления

События