Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К МИНИСТРУ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАН Г. ТОСКА

Отказ от принятия электронного удостоверения личности

(Ανοικτή επιστολή προς τον υπουργό Προστασίας του Πολίτη κ. Τόσκα.)

 ΑΡΝΗΣΗ ΠΑΡΑΛΑΒΗΣ ΗΛΕΚΤΡΟΝΙΚΗΣ ΤΑΥΤΟΤΗΤΟΣ

Άγιον Όρος Καρυές 21.7.2018 

 

 

 

Господин министр,

        После объявления вашего министерства о немедленной выдаче электронного удостоверения личности с биометрическими данными, которое в действительности будет обязательным для всех греков, мы хотели бы сообщить вам и всем людям о наших опасениях и оговорках,как юридического, так и административно-правового характера, с тем чтобы вы не удивлялись отказу их принимать с нашей стороны и тем проблемам, которые которые возникнут.

       Как монахи Святой Горы Афон, в течение двух десятилетий со времен архиепископа Христодулоса мы внимательно следим за шагами, предпринятыми для внедрения новых технологий в нашу жизнь. Заявлениями, беседами, публикациями мы сообщаем о грядущей темной диктатуре Нового Века, которая поглотит мир и нашу страну. Мы протестовали против опасностей безусловной евроинтеграции, Шегенского Соглашения, кода нас наводнили эмигранты (день протеста  тогдашнего Димитрия Христодулоса в Волосе в 1997 году), против этикеток, которые изначально были установлены почти на всех продуктах с демоническими символами "штрих-кода и 666 (Επισν. έτους2001 г.), для цифровой системы "H.DI.KA." который связывает все государственное управление и включает 666 (исходный год 2010), для электронных карт граждан и тогдашнему заместителю мэра К. Варуфакису (Επισν. έτους2015). Все  для ушей не слышащих.

      Ограничение свободы — это большая опасность, которая таится в применении компьютерных технологий в нашей жизни. Мы, монахи, очень хорошо знаем, что значит ограничивать свободу, ибо мы избрали эту жизнь, которая ведет к освящению, когда она управляется Богом и Божьими людьми.

     Но ограничение свободы граждан во имя страха уклонения от уплаты налогов и абсолютное соблюдение законов с такими абсолютными средствами контроля приведут к мученической гибели граждан. История показывает нам, сколько боли и смерти принесли коммунизм, гитлеризм, турецкое иго и т. д.

Западный мир заключенный в ЕС, оставил Евангельскую Истину, но и в нашей стране объявляют себя непричастными к вере во Христа, считают прогрессом внедрение электронной связи в обществе, награждают медалями отвратительные виды безнравственности, даже усыновление детей от гомосексуалистов, автоматические разводы, аборты, прекращение молитв и богослужений в школах, запрет на иконы в общественных зданиях, кремацию умерших и многое другое.

    Господин министр, мы хотели бы проинформировать Вас, что как православные христиане, мы не можем принимать такие удостоверения личности, потому что Евангелие, в которое мы верим и которое применяем, предупреждает нас о том, что все это исходит от антихристовых сил зла, и предупреждает нас о том, что грядет для тех, кто примет такое удостоверение личности, необходимое для каждого вида торговых операций, которое будет иметь имена или числа-символы, или образы Зверей, которые отрицают и противостоят всему, что есть Христово в нашей жизни.

    Поэтому мы просим не применять такое средство, которое ограничивает наши свободы и ранит нашу совесть, но и совесть будущих поколений. Если некоторые люди хотят получить электронные карты со своими биометрическими данными с микрочипами, пусть так делают, даже если захотят, легко вживляя их в себя сейчас (см. Швецию), Священное Писание говорило об этом 2000 лет назад. Господин министр, мы, как христиане, не можем принять это навязывание со всеми его последствиями для нас. Поднимается вопрос совести, подавляются наши религиозные убеждения.

     Мы служили стране, облачались в траурные одежды и уходили в пустыню поститься и молиться. Мы не просили у вас ничего, ни зарплаты, ни услуг, а теперь они нашли вас, связали вас подписанными меморандумами и поручили загрузить нас всех с помощью микроконтроллера (microcotroler), который будет обновлять свои серверы каждой нашей личной информацией?

Это открытое письмо, а также письмо 2010 года тогдашнему министру (прилагается) являются доказательством того, что в случае необходимости можно прибегнуть к законному пути для нашего освобождения.

   Со времен Христа христиан везде преследуют. Потому что они верят в Истинного Бога.

   - В нашей стране, если вы иммигрант-мусульманин, вы получаете ежемесячный доход жилье, электричество и воду.

    - В нашей стране, если вы поднимаете греческий флаг и поддерживаете свои традиции и страну, вас называют националистом и фашистом.

   - В нашей стране депутаты не платят налоги, сразу уходят на пенсию, не преследуются. Из-за партийной жесткой дисциплины они вынуждены спешить и принимать законопроекты, которые ведут к самоубийствам (=меморандумы), разбивают семьи (=автоматический развод), упрощают аборты (=легализация абортов). Ответственность тех, кто проголосовал за них перед Богом, велика, а их наказание погибельно, если они не покаются.

 

   Нет, господин министр, МЫ НЕ ПРИМЕМ ЭЛЕКТРОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

 

    Мы знаем, что в Европе, Великобритании, Австралии, Финляндии, Норвегии электронные паспорта не принимаются, а в Германии, Австрии, Италии, Нидерландах они необязательны. Они уважают свободу своих граждан, не считают их разыскиваемыми для слежки.

    Вы заставите нас внутри нашей страны просить защиты от антирасистских законов, как это делают Свидетели Иеговы, отказываясь брать оружие в армию.

    Это новые мученичества христиан. Будем надеяться, что ничего из этого не произойдет. Это в Ваших руках.

    В заключение, г-н Министр, приведем небольшой отрывок из пророческих наставлений святого наших дней отца Паисия из книги, изданной в 1996 году.

"Они наложили (и будут налагать) на нашу страну очень большой внешний государственный долг, настолько большой, что мы не только не можем его погасить, но мы даже не сможем получить проценты по этому кредиту" и с этим они прибегают к хваленому оправданию в навязывании людям экономической программы истребления, вплоть до конца. Они будут постоянно вводить новые экономические меры, неподъемные, непосильные налоги и многие другие меры, чтобы возмущать людей. И чего они этим добьются? Послушайте: люди, угнетаемые невыносимыми экономическими мерами, когда-нибудь попросят о восстановлении, но в это время им никогда этого не дадут, кроме как до тех пор, пока они полностьюς не преклонят головы до земли в совершенном подчинении своей новой системе. Они скажут: Вы правы, протестуя, но у вас большой внешний долг и те, у кого много денег, уклоняются от налогов», чтобы не облагать вас несправедливо высокими налогами и т. д., вы должны принять совершенную систему электронного финансового контроля. Чтобы мы видели, кто законопослушные граждане, а кто уклоняющиеся от налогов. В то же время они предоставят множество возможностей через электронную финансовую систему. При всем этом они дезориентируют нас так, что могут очень успешно и незаметно проникнуть в наш дом. Имейте в виду, что они будут оказывать давление разными способами, особенно наших политических правителей. Но давайте видеть не своих собственных политиков, а тех, кто навязывает их силой из-за кулисы, вероломно и обманывая их». (приведенная выше цитата из книги "Сосуд избранный", издание 1996 г., стр. 421)

Монах Продромос Григориатский, Кариес, Святая Гора

Μον Πρόδρομος Γρηγοριάτης 63086 Καρυές Αγίου Όρου

Далее мы прилагаем собранный воедино ряд наших публикаций по данному вопросу в хронологической последвательности с 2001г. и по 2015г.

 Ιούνιος 2001 \Июнь.2001г

 

BAR CODE в маркировке продуктов и его связь с числом 666.  CODE 3-е упрощенное исследование монастыря прп. Григория Святая Гора
BAR CODE στις ετικέτες προιόντων και σχέση του με τον αριθμό 666 Συσχέτισις σε ψηφιακό επίπεδο: "Απλοποίηση της Γ' μελέτης της Μονής Οσίου Γρηγορίου" Με την βοήθεια τεχνικών, που έγραψαν πρόγραμμα "κώδικα μηχανής" για μηχάνημα ανάγνωσης, διαβάσαμε προσεκτικά τις διάφορες εργασίες ελλήνων και ξένων μελετητών σχετικά με την συσχέτιση 666 με bar code.…   Ολο το κείμενο εδω: >>>>>  http://orthodox-watch.blogspot.com

 Ιούλιος 2010 \Июль2010

 

     Открытое письмо Министру Иностранных дел

Символы, которые уничижают Грецию изнутри. Много говорится в последнее время относительно обязательности АМКА (аналог российского СНИЛС), проектируемой Канрты Гражданина и вероятно электронной карты удостоверения личности

Ανοικτή επιστολή προς το Υπ. Εσωτερικών.
     Σύμβολα που ταπεινώνουν την Ελλάδα εκ των έσω.
 Πολύς λόγος γίνεται τον τελευταίο καιρό σχετικά με το ζήτημα του υποχρεωτικού πλέον ΑΜΚΑ, της σχεδιαζόμενης κάρτας του Πολίτη και ίσως της ηλεκτρονικής κάρτας ταυτότητος..........

                        Ολο το κείμενο εδω: >>>>https://www.hellenicparliament.gr

Φεβρουάριος 2015 

Февраль 2015

Карта Гражданина

Неприемлемое решение Правительства. В ситуации с большими долгами, в которую сознательно ввели греков, чего еще сейчас не хватает, так это системной за нами слежки. Каждый грек должен чувствовать рядом с собой дыхание государства на любых переговорах.

 Κάρτα του πολίτου.
Μία απαράδεκτη απόφαση της Κυβέρνησης.
Στην κατάσταση με τα μεγάλα χρέη που έχουν οδηγήσει εσκεμμένα τους Έλληνες, αυτό που λείπει πλέον είναι η συστηματική παρακολούθησή μας. Ο Κάθε Έλληνας πρέπει να αισθάνεται την ανάσα του Κράτους δίπλα του, σε κάθε συνδιαλλαγή......
                     Ολο το κείμενο εδω: >>>>>  www.vimaorthodoxias.gr
 

Οκτώβριος 2015 

Октябрь 2015

 

Карта Гражданина (вновь грядущая проблема для ее исполнения).Опять же, в настоящее время предпринимается попытка навязать электронную карту гражданина.
То, что они хотят, это ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВЯЗАТЬ ВАС К КАРТЕ, И С НЕЙ делать все что угодно. ТОГДА НАЧИНАЕТСЯ ЗАПИСЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ЕСЛИ же ОНИ ЕЁ СОВЕРШЕННО БЛОКИРУЮТ, ТО ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ИММИГРАНТОМ В СВОЕЙ СТРАНЕ. ПОД ЭТОЙ УГРОЗОЙ ВЫ ПАДАЕТЕ НА КОЛЕНИ И ПОКЛОНЯЕТЕСЬ...

Κάρτα του Πολίτη (επανέρχονται να την εφαρμόσουν)
 Και πάλι στις μέρες μας γίνεται προσπάθεια επιβολής της ηλεκτρονικής κάρτας του πολίτη.
 Αυτό που θέλουν είναι να ΣΕ ΣΥΝΔΕΣΟΥΝ ΥΠΟΧΡΕΩΤΙΚΑ ΜΕ ΜΙΑ ΚΑΡΤΑ, ΚΑΙ ΜΕ ΑΥΤΗΝ ΝΑ ΓΙΝΟΝΤΑΙ ΟΛΑ. ΤΟΤΕ ΑΡΧΙΖΕΙ Η ΚΑΤΑΓΡΑΦΗ ΤΗΣ ΖΩΗΣ ΣΟΥ ΑΝ ΤΗΝ ΜΛΟΚΑΡΟΥΝ ΤΕΛΕΙΩΣΕΣ, ΓΙΝΕΣΑΙ ΜΕΤΑΝΑΣΤΗΣ ΣΤΗ ΧΩΡΑ ΣΟΥ. ΥΠΟ ΤΗΝ ΑΠΕΙΛΗ ΑΥΤΗ ΠΕΦΤΕΙΣ ΣΤΑ ΓΟΝΑΤΑ ΚΑΙ ΠΡΟΣΚΥΝΑΣ.................

Ολο το κείμενο εδω:  >>>>>>>>    www.ekklisiaonline.gr

Источник: http://agioros.blogspot.com/2018/07/blog-post_21.html

перевод выполнен интернет-содружеством "Православный Апологет"2022г.

 

 



Подписка на новости

Последние обновления

События