Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Апокалипсис – Часть 3. Знаки и методы.

 

 

Часть 1

Часть 2

В данной работе мы постараемся быть максимально краткими, дабы не затруднить понимание и не упустить самую суть, а главным образом потому, что для полного изложения требуются тысячи страниц и ссылок по теме «новый мировой порядок».

С 1875 года началась война тёмных сил, осуществляемая через их структурные органы. После 1980 года наступление ведется по всем фронтам: посредством политиков (Генри Киссинджер), инвесторов (Джордж Сорос), писателей (Говард Филлипс Лавкрафт), игр (покемоны), музыки («металл»), астрологии (Линда Гудман) и по десяткам других каналов проникновения в социум, настолько широко и массово, что все это выглядит устрашающе.

 

По каким признакам мы их отличаем и причисляем к тёмным силам? По тому, что они в своей деятельности никогда не станут прибегать ко Христу и Его Церкви за помощью. По их делам и взглядам, которые на 100% противоречат воле Божией. По тому, как они всячески распространяют и пропагандируют языческие и сатанинские символы, образы, обряды, произведения искусства и т. д. По их агрессивным нападкам на христианство и на самого Христа.

Вот лишь некоторые их методы:

В их речах отсутствует всякое упоминание о Христе и Его будущем Царстве; это создает иллюзию того, что мы живем одни на земле и, следовательно, самостоятельно держим «судьбу» в своих руках.

Они хотят, чтобы мы свыклись с сатанинскими символами, особенно «666», отвратительной внешностью, содомией и другими «новыми» моделями поведения, что повлечет за собой изменение нашего кодекса ценностей.

Бесчинство во всех проявлениях жизни, которое именуется революцией или свободой.

Их сочинители плодят десятки теорий заговора с целью скрыть реальный заговор, сделать его неразличимым. Обойдем вниманием и «профессиональных» теоретиков заговора (см. Тексе Маррс).

Давайте теперь рассмотрим этот вопрос детальнее.

КНИГИ – СИМВОЛЫ

Говард Филипс Лавкрафт (1890–1937), американский писатель в жанре ужасов, первый, кто в своих книгах стремится представить нам мир демонических сущностей. Он является создателем «Мифов Ктулху». В своем главном произведении «Хребты безумия» Лавкрафт знакомит читателей с «предвечной войной» между могущественными «космическими» разумными существами, которая завершится неизбежной финальной битвой. Все эти образы, которые он показывает нам, так же, как и в других своих книгах, суть демоны. На сегодняшний день имеется более 60 авторов - его последователей.

Сравнительно недавно появившийся автор, англичанка Джоан Роулинг (род. 1965), хоть и не является продолжательницей Лавкрафтовских «Мифов Ктулху», тем не менее, в серии своих романов «Гарри Поттер» демонстрирует различные сатанинские символы, среди которых выделим молнию на лбу Гарри Поттера, в её первой книге «Философский камень» (1996). Интересно, что хотя этот символ явным образом упоминается в книге, только в последние годы его стали замечать в соответствующих экранизациях.

Этот символ имеет вполне определённое значение для нас, христиан, поскольку Сам Господь нам говорил:«Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лк. 10:18). А также: «Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы» (Ис. 14:12).

Символ молнии также встречаем на щеках персонажа Эша Кетчума (Ash Ketchum) из известной карточной игры «Покемон».

В рок-музыке, а особенно исполнителями стиля «металл» (его разновидости: трэш, дэт, блэк, готик), постоянно совершаются откровенные богохульства и выпады против Христа - иногда перевернутыми крестами, иногда приветствием дьявола (рогами), иногда числом 666 и десятками других подобных символов. Известная песня рок-группы Led Zeppelin называется «Хочу, чтобы Христос преклонил колени перед сатаной». Идейно-музыкальное течение «Кровь и честь» (BLOOD AND HONOUR) напрямую отсылает к девизу греческой партии «Хриси Авги» (Золотой Зари) «Кровь, Честь, Золотая Заря».

«666»

Давайте рассмотрим подробнее это зловещее число.

Первое появление символа «666» произошло в 1973 году, когда инженер IBM Джордж Дж. Лорер (George J. Laurer) представил систему штрихового кодирования — Barcode System (1).Три двойные линии в начале, середине и конце всегда были одинаковыми и отображали три шестерки.

Здесь следует отметить, что люди протестантского мира первыми заметили и остро отреагировали на внедрение этой системы в нашу жизнь.

Сегодня почти все товары в магазинах содержат код с тремя шестерками, и мы приняли его как неотъемлемую часть нашей повседневной жизни.

С тех пор и по сей день символ «666» часто изображается, иногда явным образом, иногда замаскировано, в логотипах, рекламе, фильмах, музыкальных альбомах, стратегических играх и т. д. Одно из объяснений, которое мы можем дать, заключается в следующем: это делается для того, чтобы мы привыкли к этому числу настолько, что когда «потребуется» ввести его в наше тело, сопротивление было бы минимальным, и тогда не принявшие его будут отнесены к маргиналам и сектантам при помощи СМИ. Однако, до настоящего момента священноначалие Элладской Православной Церкви занимает твердую позицию относительно непринятия числа «666» даже в новых электронных удостоверениях личности (2).

В Откровении св. апостол Иоанн четко говорит о начертании на правой руке или на челе. Также он предупреждает, что начертание будет связано с именем зверя или числом его (3). Отсюда мы делаем вывод, что начертание будет иметь вид штрих-кода, а это означает, что его вживлением завершится принятие начертания зверя. Также рука — это не только ладонь, но и предплечье. А ещё может использоваться и само имя, а не только число имени его.

 

Продолжение см. здесь

 

 

Ссылки

1. https://en.wikipedia.org/wiki/George_Laurer

2. «… 2. Поэтому, в случае, если в новых удостоверениях личности будет использоваться в качестве кодового зловещее и неприемлемое число «666», то Священный Синод, считая это насилием над совестью православных верующих, будет рекомендовать им не принимать новые удостоверения личности» (Окружное послание № 2641/1998).

3. Откр. 13, 16–18

 

Источник: https://tasthyras.wordpress.com/2020/05/09/αποκάλυψις-σημαδια-και-μεθοδοι/

@Перевод «Трость Скорописца», 2022 г.

https://myrophoros.blogspot.com/2022/08/3.html

 

 

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.



Подписка на новости

Последние обновления

События