Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

 

Шведы заменяют пластиковые карты и удостоверения личности на имплантируемый микрочип

Οι Σουηδοί αντικαθιστούν πιστωτικές κάρτες και ταυτότητες με εμφυτεύσιμα τσιπ

От Редакции Православного Апологета: Обратим наше внимание, дорогие читатели, что принятие людьми имплантируемых в правую руку микрочипов является уже не единичным случаем. Этот процесс набирает свои силы.Некоторые крупные компании США и Великобритании потребовали от своих служащих принять микрочипы-имплантанты(Εταιρεία στις ΗΠΑ θα εμφυτεύσει μικροτσίπ στους υπαλλήλους της.http://thriskeftika.blogspot.com/search/label/ΚΑΡΤΑ%20ΤΟΥ%20ΠΟΛΙΤΗ). Однако следует заметить, что все эти явно апокалипсические процессы набирают свою силу в тех странах, где достаточно высокий уровень жизни и комфортности, где крайне низкий уровень христианского сознания. Швеция в этом отношении является самой передовой страной. Несколько ранее в СМИ давались сообщения о принятии в Щвеции 3000 граждан имплантантов. (Στὴ Σουηδία, παραπάνω ἀπὸ 3.000 πολίτες ἔχουν ἐμβολιαστεῖ μέ... μικροτσίπ).Микрочипы-имплантанты завершают процесс оцифровывания людей. Этот процесс начался с присвоением людей цифровых идентификаторов. И сегодня не следует на это закрывать глаза, и опять говорить, что ни ИНН, ни СНИЛС это простые номера. Это не простые номера, а имена людей в новой цифровом обществе, которое готовится к принятию уже антихриста. Приятие людьми начертания антихриста, согласно главе 13 Апокалипсиса, будет предшествовать приходу антихриста, а не антихрист его будет накладывать. И, как мы видим сегодня, от людей не требуют никакого отречения от Христа. Эти начертания-имплантанты люди принимают добровольно, потому что это удобно. Удобство является основным аргументом для принятия этих начертаний. Однако в 14 главе Апокалипсиса с 9 по 11 стихи ясно пишется о том, что "кто поклоняется зверю или образу его и принимает начертание его на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией...и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его". Естественно возникает вопрос: а посредством какой технологии будет наносится начертание на лоб? На сегодня ответ, основываясь на достижениях в области цифровых технологий, может быть с уверенностью дан - через биометрию лица.

 

Микрочип величиной с рисовое зерно, который имплантируется под кожу, был избран тысячами граждан Швеции. Он призван заменить тем самым удостоверения личности шведов и их пластиковые карты.

Микрочипы, которые имплантируются внутрь между большим пальцем и указательным, используют технологии при близком дистанционном считывании-связи и они могут заменить все основные карты.

Эта новая методика призвана развязать руки держателей этих карт и освободить от их повседневного применения.

"Я его постоянно имею при себе и это очень хорошо. Я не могу его потерять. Я могу прийти на свое рабочее место всегда даже если я и потеряю свою карту для входа", заявила Мариан Хернвал, специалист по интернету и аналитик данных, которая приняла решение использовать эту новую технологию.

«И эти чипы могут быть сколоты, но это весьма сложно по причине из-за их небольшого размера. Мы разместили его за естественной стеной. И мы ограничили спектр », - сказал Йован Оостерлоу из компании-производителя имплантатов.

https://kostasxan.blogspot.com/2019/01/blog-post_99.html

Согласно wavy.com, есть очень много шведов, которые хотят принять имплантируемый чип,  так что их основной поставщик не мог отвечать на  все запросы.

Μικροτσίπ, στο μέγεθος ενός κόκκου ρυζιού, που εμφυτεύονται κάτω από το δέρμα τους, επιλέγουν να τοποθετήσουν χιλιάδες άτομα στη Σουηδία, αντικαθιστώντας με αυτόν τον τρόπο τα δελτία της ταυτότητάς τους και τις πιστωτικές τους κάρτες.

Τα τσιπ, τα οποία εμφυτεύονται κάτω από το δέρμα μεταξύ του αντίχειρα και του δείκτη, χρησιμοποιούν τεχνολογία επικοινωνίας κοντινού πεδίου και μπορούν να αντικαταστήσουν όλες τις βασικές κάρτες.

Η νέα αυτή μέθοδος έρχεται να λύσει τα χέρια των χρηστών τους και να τους απαλλάξει από την καθημερινή χρήση των καρτών.

«Το έχω συνέχεια μαζί μου και αυτό είναι το καλό. Δεν μπορώ να το χάσω. Μπορώ να μπαίνω στο χώρο εργασίας μου πάντα ακόμα και αν έχω ξεχάσει την κάρτα εισόδου», δήλωσε η Μαριάν Χέρνβαλ, ειδική εμπειρογνώμονας για το διαδίκτυο και την ανάλυση δεδομένων που επέλεξε να εφαρμόσει αυτή τη νέα τεχνολογία.
 


«Και αυτά τα τσιπ μπορούν να χακαριστούν, αλλά δυσκολότερα, λόγω του μικρού μεγέθους τους. Το τοποθετήσαμε πίσω από έναν φυσικό τοίχο. Και περιορίσαμε έτσι το φάσμα» δήλωσε ο Γιόβαν Όστερλουν της εταιρείας κατασκευής των εμφυτευμάτων.

https://kostasxan.blogspot.com/2019/01/blog-post_99.html

Σύμφωνα με wavy.com, είναι τόσοι πολλοί οι Σουηδοί που επιθυμούν να τοποθετήσουν το εμφυτεύσιμο τσιπ, ώστε η βασική εταιρεία που τα παρέχει δεν μπορεί να ανταποκριθεί στα αιτήματα.



Подписка на новости

Последние обновления

События