Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Патриарх Московский: «Антихрист будет управлять миром с помощью интернета и смартфонов»

Πατριάρχης Μόσχας: «Ο Αντίχριστος θα ελέγχει τον κόσμο με το ίντερνετ και τα smartphones»
 

O πατριάρχης Μόσχας και πασών των Ρωσιών Κύριλλος (Φωτογραφία: YouTube)

 

 


«Антихрист будет контролировать« всю человеческую расу »с помощью Интернета,« умных мобильных телефонов »и других высокотехнологичных устройств, предупреждает патриарх Московский Кирилл.

Как указывалось вчера в Его рождественском послании (русские следуют старому календарю), которое было передано через государственный ТV канал «Россия-1», зависимость человечества от смартфонов «приведет к приходу антихриста».

 


Хотя 72-летний глава Русской Православной церкви заявил, что он "не полностью против" использования "умных мобильных телефонов", он подчеркнул, что люди должны быть осторожны, чтобы не стать "рабами".

«Контроль по одному пункту является предшественником прихода Антихриста», - утверждал он. И он продолжил: «Антихрист - это человек, который будет главой Всемирной паутины, контролирующей всю человеческую расу. Следовательно, эта структура представляет риск ».

Российский Патриарх не впервые делает подобные комментарии об источнике зла на планете. Два года назад он частично объяснил рост исламского государства растущим признанием гомосексуальных обществ, утверждая, что многие мусульмане покидают западные страны, чтобы присоединиться к террористической организации в Сирии и Ираке, потому что они не хотят быть членами обществ, где проводятся гей-парады.

В том же году Святейший Патриарх Кирилл сравнил цензуру нацистской Германии с попытками «заставить замолчать» духовенство против однополых браков, а в 2015 году он хотел, чтобы Россия проиграла на конкурсе «Евровидение», объявив «отвращение» со стороны певцов с бородой "со ссылкой на победу австрийской Констанции Вурст.

Источник: Патриарх Московский: «Антихрист будет управлять миром с помощью Интернета и смартфонов» | iefimerida.gr

https://www.iefimerida.gr/news/470246/patriarhis-moshas-o-antihristos-tha-eleghei-ton-kosmo-me-internet-kai-ta-smartphones?fbclid=IwAR1UgabjuxqSgASblJEKzeGyiQ9C91dvdX2meDw8a9ONsDjffsCO7XdUcMk

перевод интернет-содружества Православный Апологет 2019г.



Подписка на новости

Последние обновления

События