Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

«Бомбы» о мРНК-в@кцине от корон@вирус@ от доктора медицинских наук Димитриса Антониу.

 

 

Доктор Димитрис Антониу, д. м. н.
Главный хирург - онколог Димитрис Антониу в известной греческой радиопередаче «Паремваси», которую ведёт Костас Папазафириу на радиостанции «Metropolis 95.5», излагает свое мнение о технологии производства вакцин, о юридических аспектах вакцинации, а также о том, насколько эффективна прививка против Covid-19 и с какими опасностями она связана.

 

 

«Бомбы» о мРНК-вакцине от коронавируса от доктора медицинских наук Димитриса Антониу.

 

Расшифровка аудиозаписи

 

Ведущий: Сегодня в студии мы приветствуем г-на Димитриса Антониу из Халкиды. Доброе утро, г-н доктор!

Доктор Димитрис Антониу: Доброе утро! Спасибо!

Ведущий: Как развивается сегодня эта история под названием «коронавирус»? Этот вопрос возникает из-за того, что на поверхность стали всплывать различные факты, связанные с низкой эффективностью вакцин, с безответственным отношением к вакцинации компаний-производителей, а также с огромным количеством прививок, которые делаются каждый день.

 

Доктор Димитрис Антониу: Прежде всего, я хотел бы поприветствовать всех ваших слушателей! Я не политик и не имею никаких личных интересов в этом деле. Будучи ученым, я привык всегда полагаться на научные факты, и сегодня я буду общаться с вами именно как представитель науки. Я не имею никаких побочных видов деятельности, которые могли бы повлиять на мои взгляды на этот в высшей степени важный вопрос, который в будущем может быть оценен как историческое событие мирового масштаба по причине возможных последствий этой вакцинации не только для греков, но и для всего человечества. Чтобы придать больше веса своим словам, прежде всего, я должен сказать нашим слушателям (не ради похвальбы, а для пользы дела), что я защитил докторскую диссертацию по молекулярной иммунологии, т. е. именно по этой теме: что представляет собой данная вакцина и каковы её последствия. Та информация, которой я планирую поделиться сегодня с нашими радиослушателями, не является моим частным мнением: в своем выступлении я буду опираться на данные, предоставленные самими компаниями-производителями вакцин, в том виде, как они были опубликованы в «Lancet», одном из крупнейших научных журналов, и представлены в Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) для получения лицензии. Эти данные были опубликованы и Европейской Комиссией.

 

Ведущий: По имеющейся информации, вакцина эффективна на 50%, а не на 95%, как указано на бумаге.

 

Доктор Димитрис Антониу: Говорить об эффективности вакцины в процентах — это неправильно. Это совершенно абсурдно с медицинской точки зрения и безосновательно. Когда вводится вакцина, организм вырабатывает антитела, т. е. белковые структуры для борьбы с вирусом, который вместе с вакциной вводится в организм. Так ведь? Но именно это делает и естественный вирус. Когда человек заражается вирусом естественным путем, организм также вырабатывает антитела. Все тесты, которые мы делаем, обнаруживают антитела, т. е. элементы, созданные организмом против естественного вируса, и точно таким же образом организм вырабатывает антитела после введения вакцины. Слова об эффективности вакцины на 50 или 90% свидетельствуют о неверном представлении о ней, которое не имеет ничего общего с реальной защитой, которую она нам предлагает. Когда делают прививку, действительно вырабатываются антитела против вируса. Это происходит по той причине, что вместе с вакциной к нам в организм вводится вирус. Об этом мы поговорим далее.

 

  • Абсолютно согласен. Но минутку, позвольте уточнить. Ваши коллеги каждый день говорят нам с экрана: прививайтесь, но при этом все равно носите маску.

Доктор Димитрис Антониу: Они обманывают, утверждая, что вакцина не содержит вирус.

 

Ведущий:С какой целью они дают ложную информацию?

 

Доктор Димитрис Антониу: Просто у каждого человека есть цена, за которую он готов пойти против совести…

 

  • Позвольте одно уточнение: те, кто сделал прививку, могут оставаться носителями вируса и быть заразными для других?

 

Доктор Димитрис АнтониуДа, конечно, и при этом в очень большой степени.

 

Ведущий: То есть речь не идет о реальном иммунитете. Само собой, начнут проявляться опасные последствия, о которых нам еще не известно. Объясните также еще такой момент, сейчас многие говорят: сделайте прививку один раз, сделайте прививку два раза? Что имеется в виду?

Доктор Димитрис АнтониуЕсли человек делает прививку, это не означает, что он не заразится коронавирусом. Это неверное представление должно уйти. Какова цель вакцины? В случае заражения коронавирусом, болезнь протекает не в такой тяжелой форме, в более легкой.

Ведущий: Именно.

Доктор Димитрис Антониу: Но вакцина не гарантирует, что не произойдет заражение коронавирусом. Также вакцинация не означает, что ты не будешь носителем вируса и не заразишь окружающих.

 

  • Именно в этих целях нам навязывают вакцинацию, г-н доктор? И при этом настаивают подписывать соответствующий документ?

 

Доктор Димитрис Антониу: Наоборот, если вы сделаете прививку, вы еще в большей степени будете заражать окружающих, поскольку после вакцинации вы можете заразиться коронавирусом и не узнать об этом. При этом у вас могут проявиться минимальные симптомы, которые не позволят вам распознать, что у вас коронавирус, и вы будете передавать его другим. То, на чем настаиваю я, очень серьезно, хотя и звучит немного иронично: следует держаться подальше от тех, кто вакцинировался, их нужно изолировать от общества! Это самый серьезный и самый опасный источник передачи и заражения вирусом. Потому что знаете, что происходит? Если вирусом заразится тот, кто не был вакцинирован, у него появятся некоторые симптомы. Следовательно, он пойдет сдавать тест, у него будет подтвержден коронавирус, таким образом, он самоизолируется самостоятельно...

 

  • Вынужден снова вас прервать, г-н доктор, т. к. нам все время поступают новые сообщения от слушателей. Минутку, пожалуйста. В связи с вашими аргументами возникают серьёзные вопросы и по поводу других прививок, которые мы делаем, например, против гриппа, пневмококка, герпеса, полиомиелита.

 

Доктор Димитрис Антониу: Это не касается вакцины против пневмококка.

 

  • Все вакцины имеют свои риски.

 

Доктор Димитрис Антониу: Вышесказанное не относится к этим вакцинам.

 

  • Может быть, со временем вакцина от коронавируса будет улучшена?

 

Доктор Димитрис Антониу: Вакцины, о которых вы упомянули, кроме противогриппозной, полезны и нужны. Если медицина и предложила что-то полезное человечеству, так это антибиотики и вакцины. Но я против прививки от коронавируса и прививок против гриппа, которые неэффективны (ведь грипп до сих пор не ликвидирован). Конечно, вакцины против гриппа не несут тех опасностей, которые сокрыты в этой новой вакцине...

 

  • Если грипп до сих пор не ликвидирован, почему СМИ не публикуют статистику по гриппу, а каждый день приводятся только те статистические данные, которые связаны с заболевшими коронавирусом? Может быть, им немало заплатили за особый подход?

 

Доктор Димитрис Антониу: Как говорил Маркс, вся история человечества основана на неутолимой страсти к прибыли, ради которой приносятся в жертву даже жизни людей. Есть те, кто ради прибыли не остановится ни перед чем. История человечества движима одним главным принципом: обогащением тех, кто стоит у власти. Такова современная политическая действительность. В средние века войны начинали за власть, многие были движимы жаждой неограниченной власти. Теперь это ещё и прибыль.

 

  • Верно.

 

Доктор Димитрис Антониу: Я хотел бы сказать нашим слушателям: горе, если в тех странах, которые называют себя демократическими, ожидаются «спасители» и «мессии». Демократия означает, что граждане сами, независимо от других, могут распоряжаться своей жизнью, не опасаясь преследований, а не покорно подчиняются тому, что говорят по телевизору. Врачи не должны становиться «рупором» политической власти, чтобы сохранить рабочее место и свой заработок… А сейчас наблюдается нравственное падение, вырождение профессии врача и медицинской этики. Как мы могли дойти до того, чтобы Всегреческая медицинская ассоциация направила письмо премьер-министру, где она пишет, что признает опасность вакцинации, потому что не были проведены все необходимые исследования, но в конце письма просит государство не остановить эту вакцинацию, а снять с врачей любую ответственность в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Разве возможно, господа, просить снять с вас ответственность в то время, как вы распространяете смертельную угрозу среди населения Греции? Что мы слышим? Это позор!

 

  • Г-н доктор, ежедневно мы становимся свидетелями нагнетания очередной волны страха…

 

Доктор Димитрис Антониу: Все это делается для того, чтобы продемонстрировать начальству свое «хорошее поведение» и получить повышение по службе или желаемую должность... Ведь они продолжают оставаться государственными служащими при любом правительстве, в любые времена. Эти чиновники не являются практикующими врачами в больницах... перед их глазами ежедневно не проходят десятки больных, им нечем рисковать и не за кого бороться. Они — просто государственные служащие, которые целыми днями придумывают какие-то распоряжения и указы. Так проходят годы, десятилетия... То, что они теперь называют инфектологией, что это за специальность? Что это такое? Все эти новые специальности создаются прямо сейчас, на глазах. Их разрабатывали в последние десятилетия только с той целью, чтобы иметь возможность получить какой-то диплом и работать под прикрытием медицинской специальности...

 

Человеческая клетка и клетки других живых организмов содержат так называемую ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота). Мы называем ДНК генетическим кодом. Что это значит? Чтобы объяснить людям, что это такое и какое отношение ДНК имеет к вакцинам, я назову её «правилами дорожного движения». Эта некая система знаков, которые мы видим на дороге, и которые прямо не говорят нам, что именно следует делать, но, встречая тот или иной знак, мы понимаем, что нам следует остановиться, поехать направо или налево. Речь идет о сигналах, определяющих наше поведение. Генетический код в ДНКэто последовательность, цепочка таких химических сигналов, выполняющих ту же роль, что и знаки дорожного движения.

 

 

На фото: слева доктор Димитрис Антониу, справа — ведущий Костас Папазафириу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На фото: слева доктор Димитрис Антониу, справа — ведущий Костас Папазафириу.

 

 

  • Да.

 

Доктор Димитрис Антониу: Иными словами, ДНК состоит из элементов, которые мы называем генами и роль которых сравнима со знаками дорожного движения. Что каждый из этих особенных знаков говорит клетке человека? Они дают ей команды выполнить ту или иную функцию: один говорит повернуть направо, другой — налево и т. п. Таким образом, наш генетический код, подобно знакам дорожного движения управляет клетками человеческого тела. Именно благодаря генам все наши клетки обладают теми характеристиками, которыми мы наделены как представители человеческого рода, ровным образом так же, как своими характеристиками наделены растения и животные. Гены также определяют индивидуальные особенности людей. Для того, чтобы ДНК могла выполнять свои функции и делать нас людьми, она «работает» в совокупности с РНК (рибонуклеиновая кислота). РНК представляет собой «побратима» ДНК и фактически является его зеркальным отражением, его антагонистом.

 

  • Верно.

 

Доктор Димитрис Антониу: Для того, чтобы человеческая клетка функционировала полноценно, ей обязательно нужны ДНК и РНК вместе. У вирусов есть особенность: они состоят только из ДНК или из РНК, а не из двух элементов одновременно. У данного вируса есть РНК. Следовательно, этот вирус или ДНК-вирусы, такие как вирус СПИДа, нуждаются в своем антагонисте, своей противоположности, чтобы иметь возможность жить (когда мы говорим «жить», мы имеем в виду размножаться). Коронавирусу, состоящему из РНК, для размножения требуется ДНК. Где находит эту ДНК вирус? Внутри человеческого тела, когда попадает в клетки.

 

  • У животных разве нет ДНК? Почему он не поражает животных?

Доктор Димитрис Антониу: Вирус не поражает животных, потому что в клетках животных на поверхности нет особого отверстия, «замочной скважины», как у человека. Вирус проникает в это отверстие и запирается внутри клетки, будто на ключ. Там он взаимодействует с ДНК человека и размножается.

Ведущий: Можно ли на основании данного взаимодействия РНК с ДНК создать вакцины с РНК, подвластные нашему контролю?

Доктор Димитрис Антониу: Сейчас я поясню это подробнее, минутку. Мы остановились на том, что РНК коронавируса требуется ДНК, чтобы размножаться и жить, и что вирус находит ДНК в человеческой клетке, верно? Он попадает туда, и образовываются многочисленные копии РНК-содержащего вируса внутри клетки человека. При размножении вируса происходит разрушение человеческих клеток и человек заболевает. Далее вирусы попадают в кровоток человека, и там организм начинает атаковать их антителами, имеющими определенный состав, чтобы их уничтожить.

А что предлагают нам сделать при помощи вакцины, вот главный вопрос? С помощью вакцины пытаются сымитировать действие и функции естественного вируса, как бы это безумно не звучало. Итак, что же было предпринято? Была взята РНК естественного вируса, её скопировали в лаборатории и создали искусственную РНК, так называемуюrRNA (рекомбинантная РНК). Иными словами, вирус был создан искусственно. Был изменен его состав по двум признакам по сравнению с естественным вирусом, т. е. он подвергся мутации, а затем из него изготовили вакцину. Таким образом, при вакцинации вирус вводится в организм человека. Речь идет о живом вирусе. Почему это живой вирус? Поскольку он проникает в человеческую клетку, и, как я уже отмечал выше, он находит ДНК человеческой клетки и начинает размножаться, продуцируя множество копий РНК вакцины.

 

  • Способно ли это излечивать?

 

Доктор Димитрис Антониу: Конечно же, нет. Дело не в том, что РНК вакцины размножается внутри клеток человека, а в том, что она вместе с ДНК человека продуцирует защитную оболочку, называемую S-белком, которая имеет такую же защитную функцию, как и кожный покров, которая окутывает, покрывает РНК вакцины и таким образом делает ее настоящим вирусом и попадает в кровь человека. Этот вирус — искусственная РНК вакцины — проникает в клетку человека и выполняет те же функции и с теми же последствиями, что и РНК естественного вируса. Другими словами, он производит множество копий самого себя, а также производит S-белок, который покрывает его с целью защиты. А теперь я задам вам вопрос: разве вы не слышали, как Сипсас и вся его компания говорили, что вакцина не несет в себе естественного вируса? Вы это слышали?

Ведущий: Да, да...

 

Доктор Димитрис Антониу: Согласно тому, что я только что изложил, все их заявления лживы и беспочвенны.

 

  • Именно так.

 

Доктор Димитрис Антониу: Вопрос в том, зачем они лгут? Ведь им хорошо известно, что прививка опасна. Повторю снова: если вы зайдете в мой интернет-блог Zoidosia, который не имеет ни единой рекламы, потому что я создал его не для получения прибыли, исключительно в целях информирования, то вы увидите фотографии и опубликованные мною исследования, где я рассказываю, как производится вирус, как он вводится в вакцину и какие функции вирус вакцины выполняет в организме человека. Об этом же говорят и сами компании-производители, а также Еврокомиссия и Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА). Говорят об этом в своей документации, а по телевизору правду скрывают.

 

  • Совершенно верно.

 

Доктор Димитрис Антониу: И конечно, никто не читает эту информацию на их электронных ресурсах, т. к. это трудно, поскольку там все на английском языке.

 

  •  Вы правы.

 

Доктор Димитрис Антониу: Таким образом, мы приходим к выводу, что в вакцину добавляется живой вирус, имитирующий естественный. И, конечно, при добавлении вируса возникает риск, что сама вакцина вызовет у вас то же заболевание, что и естественный вирус, правильно? Они одинаковые. Разве это не может понять  здравомыслящий врач, верный своим убеждениям, который соблюдает врачебную клятву, дорожит своим человеческим достоинством и своей честью? Я этого не понимаю.

Ведущий: Г-н доктор, позвольте еще один вопрос в завершение. Почему через врачей распространяется информация, что всеобщая вакцинация обязательна? С какой целью шантажируют работников больниц, заставляя их всех прививаться? Почему компания-производитель заявляет, что не несет ответственности за побочные эффекты этого препарата?

Доктор Димитрис Антониу: Они отказываются от ответственности, потому что им известна опасность этих лекарственных средств.

Ведущий: Значит наши врачи знают, что прививки опасны?

Доктор Димитрис Антониу: Конечно же, знают, но при этом жертвуют всем, чтобы предстать в добром свете перед начальством... Они подвергают мир смертельной опасности, чтобы гарантировать свое место под солнцем. Просят о снятии ответственности, дабы сеять смерть по миру. Ответ на вопрос, который вы мне задаете, вполне очевиден, а причины происходящего вызывают печаль.

 

  • Г-н доктор, вот этот уход от ответственности, о котором они просят…

Доктор Димитрис Антониу: Позвольте мне сказать вам ещё кое-что, чтобы я не забыл. Греческое правительство получило от Европейского Союза временное разрешение на вакцинацию при определённых условиях. Вы знаете, что означает эта оговорка «при определённых условиях»? Это подразумевает следующее: мы даем временное разрешение, но каждый месяц будем проверять результаты вакцинации на предмет побочных эффектов.

 

  • Ясно.

 

Доктор Димитрис Антониу: Понимаете ли вы, что это означает? То есть, они будут смотреть, сколько человек умирает от прививок, и если увидят, что умирают многие, вакцинацию приостановят. Этот испытательный период продлится до января 2023 года, а до тех пор население мира будет использоваться в качестве подопытных кроликов для того, чтобы компании-производители могли урвать громадный «куш». Этому преступлению содействуют правительства государств-членов ЕС и всех других регионов, где производят вакцину. Такова горькая правда. Позвольте мне сказать вам еще кое-что более трагичное. И я призываю людей последовать моему совету. Хотя эта кампания по вакцинации получила разрешение от Европейского Союза (как я уже говорил выше «при определённых условиях»), она также должна быть одобрена специальным решением министерства здравоохранения каждого государства, на основании которого больницы уполномочены проводить вакцинацию.  

 

  • Понятно.

 

Доктор Димитрис Антониу: Следует понимать, что такого министерского решения не существует, а вакцинацию проводят людям «под свою ответственность», что будет иметь последствия глобальных масштабов. Поэтому сейчас я обращаюсь к персоналу как больниц, так и промышленных предприятий. Если ничего не изменится и им будут по-прежнему навязывать данную прививку, являющуюся источником потенциальной опасности, пусь они потребуют предъявить соответствующее разрешение от министерства. Пусть идут к руководству своего медицинского учреждения и обратятся к нему со следующим вопросом: «Есть ли соответствующее министерское решение, господа?». А его-то не существует.

 

  • Но почему бы это не сделать самому государству, г-н врач? У нас что, нет государства?

 

Доктор Димитрис Антониу: Да ведь государство с ними заодно…

 

  • Итак, г-н доктор, к нам поступило огромное количество сообщений для вас, и их общий посыл один: «Вот как должен рассуждать настоящий, истинный врач».

 

Доктор Димитрис Антониу: Да ну что вы? Все то, о чем я говорил сегодня, придумал не я... Пусть наши слушатели зайдут на сайт Zoidosia и посмотрят, что заявляют сами компании-производители вакцин. Там есть фото-материалы, взятые с выступлений Европейской Комиссии. Документы, которые они предоставили, свидетельствуют о том, что это генно-модифицированный организм…

 

  • Как называется сайт?

 

Доктор Димитрис АнтониуZoidosia. Эта вакцина представляет собой генетически модифицированный организм, то есть генетически модифицированный естественный коронавирус. Понимаете ли вы, что в соответствии с правилами Европейского Союза для получения лицензии на производство такой вакцины требуется испытывать её в течение нескольких лет и оценить все возможные риски для общества? Ничего подобного не было сделано, и людей прививают без соответствующего разрешения от греческих властей, и за это никто не несёт никакой ответственности. Если после прививки кто-то пострадает, некому будет предъявить обвинение, потому что никто не давал разрешения на вакцинацию...

 

 

 

  •  

 

@Перевод «Трость Скорописца», 2021 г. Разрешается свободное распространение текста с указанием источника публикации. 

 

 



Подписка на новости

Последние обновления

События