Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Архиепископ Афинский и всей Эллады г-н Иероним с неусыпным вниманием следит за вопросом относительно «Карты Гражданина» и он разделяет озабоченность и беспокойство верующих, уже прежде заявив о его соответственно настороженности.

Он ожидает от Министерством Иностранных Дел, Децентрализованного и Электронного правительства создания общей законодательной базы для чтобы окончательно сформировать свою позицию, уверяя, что на первый план он ставит абсолютное уважение к уникальности и свободе человеческой личности.

Впрочем таковой является вполне ясной позиция членов Постоянного Священного Синода, который своим решением предоставил Синодальной комиссии по Догматическим и Каноническим вопросам и Специальной Синодальной Комиссии по Правам Человека совместно изучить соответствующие вопросы, которые вытекают из этой проблемы при содействии ученых-специалистов в области богословия, права и информатики.

 

Источник:http://aktines.blogspot.com/2011/02/blog-post_ 4921.html

 

©перевод «Православного Апологета»

при использовании материала обязательна ссылка наapologet.spb.ru



Подписка на новости

Последние обновления

События