Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Итальянские движения «в защиту жизни» против вакцин, которые содержат абортивные материалы.

 

Italian Pro-Life Movements Respond To Bishop Schneider's Call To Fight Abortion-Tainted Vaccines

 

 

Открытое письмо Его Преосвященству Атаназиусу Шнайдеру

Титулярному епископу Целерины

Викарному епископу Архиепархии Пресвятой Девы Марии в Астане

 

Ваше Преосвященство,

Многие люди во всем мире с большим утешением прочли обращение Вашего Преосвященства от 19 февраля 2021 года под названием «Разоблачение COVID-19: вакцины, мандаты и всемирная охрана здоровья», увидев в нем редко встречающийся и очень ценный голос правды.

В Италии ассоциации и группы, которые борются за право на жизнь, тоже не остались равнодушными к Вашему обращению. Многие нашли в призыве Вашего Преосвященства к «новому движению в защиту жизни»», которое должно бороться «ясно и недвусмысленно, против использования лекарств из абортивных материалов, против применения частей тела нерожденных детей», мощный стимул к переосмыслению происходящего. Конечно, это не означает отказ от достойной битвы, которая велась в последние десятилетия, а скорее доведение её до последовательного выполнения в новой перспективе: комплексной критике нравственной и правовой беззаконности использования эмбриональных и фетальных клеток в экспериментах, а также в фармацевтической, косметической и другой подобной промышленности.

Наше письмо — это ответ в поддержку Вашего обращения от 19 февраля.

В защите невинной человеческой жизни от зачатия до естественной смерти компромиссы или исключения не допускаются. Независимо от того, является ли аргументация безупречной и полной или нет! Имеет ли она четкую и строгую последовательность в терминологии или нет!

Признание того, что человеческое существо является личностью с момента зачатия и никогда не перестает ею быть, независимо от клинического, физического и психологического состояния, в котором он или она может оказаться до естественной смерти, обязательно подразумевает признание убийством любого отнятия человеческой жизни, независимо от возраста или состояния жертвы, в дородовом или послеродовом периоде.

Отнятие жизни невинных людей не только всегда является морально противоправным, но и всегда требует юридического наказания. Осуждение в результате уголовного преследования из-за совершения убийства, вне зависимости от того, находилась ли жертва в дородовом или послеродовом периоде жизни, это требование правосудия, которое необходимо для любой правовой системы.

Ни одна позитивная правовая система не может претендовать на легитимность, если она рассматривает возможность легального отнятия жизни у невиновного человека. Точно так же ни одна позитивная правовая система не может говорить о легитимности, если она предусматривает законную возможность обращаться с невинной человеческой жизнью как с вещью и использовать эту жизнь для исследований и/или в производстве (фармацевтическая, косметическая, пищевая промышленность).

Общество, которое не только допускает, но заходит так далеко, что считает нормальным явлением систематическое и привычное использование в различных целях клеточных линий, полученных в результате убийства невинных людей пренатального возраста, похоже, утратило разум и справедливость, и способность рассуждать в соответствии с нравственными категориями.

Те, кто защищает право на жизнь, чтобы не впасть в роковое противоречие, могут однозначно утверждать абсолютную моральную и юридическую незаконность любой формы добровольного аборта (хирургического или химико-фармакологического), а также любого производства и криоконсервации человеческих эмбрионов, манипуляции с человеческими эмбрионами и их эксплуатации, детоубийства, эвтаназии и помощи в самоубийстве. Но и этого мало!

Чтобы не осуждать себя за непоследовательность и/или несоответствие, защитники человеческой жизни обязаны принять во внимание тот факт, что производство, передача в собственность другим лицам и проведение манипуляций с человеческими эмбрионами, а также использование эмбриональных клеток, полученных от лиц в пренатальном периоде, сегодня являются частью огромной и глобальной экономической, технической и промышленной системы.

Осуждение абортов без осуждения огромной техно-производственной структуры, которая использует жизни нерождённых детей, обращаясь с ними как с неодушевлёнными предметами и используя их как средство, является — если не лицемерием — то определенно проявлением недальновидного мышления и действий.

Борьба за защиту человеческой жизни сегодня ТАКЖЕ не может не включать обязательство бороться против тех практик и структур, которые превращают невинную жизнь в источник биологического материала, который можно использовать в области экспериментов и производства.

Это прежде всего борьба против культов. Речь идет о совершенно явном отказе от культа вседозволенности, который рассматривает человека пренатального возраста как доступного для любых целей и даже для того, чтобы стать материалом для потребления.

Это задача должна выполняться повсеместно и максимально эффективно, в том числе и путем призывания каждого человека к следующим действиям:

- отказаться от ЛЮБОЙ продукции (фармацевтической, косметической, пищевой), имеющей хоть малейшее отношение к отнятию жизни невинных людей;

- бойкотировать (например, отказываясь быть клиентами, акционерами, держателями облигаций и т. д.) ВСЕ компании, которые используют линии эмбриональных и/или фетальных клеток в своей производственной или экспериментальной деятельности.

Таким образом, речь идет о действиях на юридическом и законодательном уровне, чтобы любое использование человеческих эмбриональных и фетальных клеток, полученных в результате отнятия невинных человеческих жизней, подвергалось юридическому наказанию и уголовным санкциям, а любая торговля человеческими клетками и/или полученные таким образом ткани были запрещены законом.

Мы НЕ против медицины и фармацевтических препаратов, а скорее мы ЗА этичное производство лекарств и косметики. Ни вакцины, ни лекарства, ни косметические средства, ни продукты питания не должны производиться или тестироваться с использованием человеческих эмбриональных и/или фетальных клеточных линий, полученных в результате отнятия жизни невиновного человека. Любое использование и торговля человеческими эмбриональными/фетальными тканями и клеточными линиями, полученными в результате отнятия жизни невинных людей, морально неприемлемо и должно быть запрещено законом.

Ассоциации и группы, которые занимаются защитой человеческой жизни, должны полностью и последовательно соблюдать данные принципы.

Поэтому мы обязуемся добросовестно и со всем старанием выполнить обращение Вашего Преосвященства от 19 февраля 2021 года.

Просим Вашего благословения:

Мирко Агерде – движение «Королевы любви Марии»

Джанфранко Амато – ассоциация «Юристы на всю жизнь»

Антонио Брэнди – ассоциация «Защиты человеческой жизни и семьи»

Джорджио Челси – ассоциация «Ora et labora в защиту жизни»

Франческо Фонтана – ассоциация «Iustitia in Veritate»

Джованни Формикола – сообщество «Мнение Бенедикта»

Массимо Вильоне – конфедерация «Триарии»

Далее следуют подписи.

19 апреля 2021 г.

 

Источник: https://gloria.tv/post/rf81EJRxk6Wa6qiuyNpBR4JA9

 

 

Ответ епископа Шнайдера: давайте выступим против морального хаоса и культуры смерти

Епископ Атаназиус Шнайдер ответил на открытое письмо, отправленное семью организациями, выступающими против абортов, по вопросу вакцин и медицинской этики.

 

Нур-Султан, 21 апреля 2021 г.

Президентам Мирко Агерде, Джанфранко Амато, Антонио Брэнди, Джорджо Челси, Франческо Фонтана, Джованни Формикола и Массимо Вильоне

 

Слава Иисусу Христу!

Уважаемые Господа,

Моральному хаосу, который сейчас, очевидно, навязывается миру, дрейфу к трансгуманизму, который становится все более явным, и культу смерти, который преобладает в законодательстве современных государств, следует оказать решительный и сильный отпор, во всей полноте истины, отказываясь идти на уступки злу.

Отсюда возникает необходимость в новом движении «в защиту жизни» без компромиссов, без комплексов неполноценности по отношению к миру, которое никогда не будет подчиняться идеологиям современности. Движение «в защиту жизни», которое будет мужественно и стойко свидетельствовать о полнейшей незаконности любого отнятия невинной человеческой жизни от зачатия до естественной смерти.

Это новое движение «в защиту жизни» не сможет молчать о чудовищной и глобальной структуре греха, которая взывает к Богу об отмщении: повседневном использовании в фармацевтической, косметической и пищевой промышленностями линий человеческих клеток от абортированных эмбрионов и плодов.

Эксплуатация человеческих эмбрионов и утробных плодов в качестве источника биологического материала — это мерзость, против которой должен противостоять каждый разумный мужчина и женщина доброй воли, осуждая ее извращенную и дьявольскую природу.

Я хотел бы поблагодарить вас, уважаемые господа — Мирко Агерде, Джанфранко Амато, Антонио Брэнди, Джорджо Челси, Франческо Фонтана, Джованни Формикола и Массимо Вильоне — за открытое письмо, которое вы мне адресовали. Я благодарю ассоциации, которые вы возглавляете: движение «Королевы любви Марии», ассоциацию «Юристы на всю жизнь», ассоциацию «Защиты человеческой жизни и семи», ассоциацию «Ora et labora в защиту жизни», ассоциацию «Iustitia in Veritate», сообщество «Мнение Бенедикта» и конфедерацию «Триарии». Я благодарю вас за вашу приверженность созданию этого нового движения «в защиту жизни» в Италии, которое так необходимо. Я также благодарю лиц, подписавших письмо: врачей, юристов, деятелей культуры и науки.

Надеюсь, что ваша благородная и смелая инициатива в Италии сможет вдохновить на аналогичные инициативы и людей в других странах.

Божия благословения всем, кто поддерживает эту инициативу.

+ Атаназиус Шнайдер

21 апреля 2021 г.

 

Источник: https://gloria.tv/post/bWvuLWfKe4G24gekKL6tRtVDq

 

 



Подписка на новости

Последние обновления

События