Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Апокалипсис – Часть 1. Эра Водолея.

 

 

 

 

 

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Данная работа основана на 20-летнем исследовании сотен источников. Мы постараемся отобразить истину, насколько это будет в наших силах, пусть даже с некоторыми недостатками и несовершенствами, так как для того, чтобы собрать все результаты исследования воедино, требуются месяцы, если не годы работы. Однако время не ждет. В процессе мы постараемся восполнить все те недостатки и неточности, которые будут замечены в нем. Нам могли бы помочь в этом заинтересованные читатели, задавая вопросы или предоставляя соответствующие данные.

Будем полагаться на факты, веские аргументы и логику. Продемонстрируем также лиц, вовлечённых в организованный план: как тех, кто сознательно участвует в нем, так и тех, кто не владеет полной информацией о происходящем.

 

ВВЕДЕНИЕ

Чтобы мы могли вместе развязать этот сложный, запутанный клубок, нам необходимо опираться на истину Веры. Все, кто не принимают ее, могут прекратить чтение прямо сейчас, и пусть Господь просветит их.

История от начала и до конца вращается вокруг двух лиц: Иисуса Христа и диавола. Последний перед своим окончательным приговором будет потрясать головой и предпринимать безнадежные попытки взять верх. Сегодня налицо как раз все признаки того, что мы пребываем именно в этом промежутке времени.

ЭРА ВОДОЛЕЯ

Приблизительно с 1980 года повсеместно и организованно мир готовят к появлению и принятию человека с экстраординарными и даже сверхъестественными способностями, который изменит ход Истории и введет человечество в новый золотой век. В Новую Эру, известную также как движение «Нью-Эйдж». У Новой Эры было и другое название: Эпоха Водолея. В своих попытках дать научное объяснение наступлению «новой эпохи» различные астрологи, основываясь на астрономических данных (Великий год 25800-летнего цикла), объясняют, что примерно каждые 2150 лет Земля входит в новое созвездие, которое оказывает мощное влияние на поведение людей. И возвеститель-вождь каждой эпохи — это лицо божественной сущности. По их словам, главным Лицом предыдущей «эры Рыб» был Христос, а в начале эры Водолея в предстоящие годы появится новый «спаситель» — антихрист, которого они окрестили «Христом»!

Новая Эра преследует две цели: принятие людьми лже-мессии и низвержение христианства как уже «устаревшего». Главный признак, по которому можно понять, что говорящий является истинным почитателем Новой Эры, — это язвительное и исполненное ненависти отношение к Богочеловеку Иисусу Христу. Мы говорим об истинных почитателях Новой Эры, потому что есть и наемные, проплаченные новоэровцы, которые борются с Церковью за определенную мзду.

Как и откуда берет свое начало Новая Эра? Из США. Но исходит она не от правительства и президента страны. Они тоже являются «наемниками»…

Новая Эра исходит от темных кругов и центров США и продвигает свой новый план посредством киноиндустрии (Голливуд), книг, журналов, продажных СМИ, купленных журналистов, произведений искусства, музыки, игр, моды, символов, проплаченных ученых, политиков, астрологии, философских и религиозных течений, сектантских направлений. И, конечно же, посредством грубейшей клеветы на Иисуса Христа и Его Церковь.

Эта масштабная кампания, очевидно, опирается на миллиардную казну. При этом большая её часть возвращается спонсорам в виде прибыли. Кто эти финансирующие лица, мы не можем сказать с уверенностью. Нам достаточно того, что за ними стоит міродержитель тьмы века сего.

 

Продолжение:

Часть 2

Часть 3

 

Часть 4

 

Источник:

http://aktines.blogspot.com/2020/05/blog-post_28.html

 

@Перевод «Трость Скорописца», 2022 г.



Подписка на новости

Последние обновления

События