Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Новый мировой порядок

New World Order

 

 

Earth, Blue Marble, NASA image


В эпоху электронных чудес, когда новости и события мгновенно видны по всему земному шару, неудивительно, что мир превращается в одно большое взаимосвязанное сообщество. Новый Мировой Порядок создается из технологий, которые людям предыдущих поколений показались бы волшебными. Сегодня человек может близко познакомиться с жизнью и заботами других людей, живущих на другом конце света, просто работая в Интернете на компьютере или смартфоне, получая последние новости из Facebook или Twitter, просматривая видео на YouTube или новости. сайте или при просмотре спутникового или кабельного телевидения. В каждом уголке земного шара и даже в самых бедных странах у большинства ныне живущих людей есть цифровой телефон, с помощью которого можно мгновенно отправлять текстовые сообщения или разговаривать с кем-либо в любой части мира, а также записывать или просматривать события почти в в реальном времени. Компания Cisco подсчитала, что в 97 странах количество мобильных устройств фактически превышает общую численность населения этих стран, а в глобальном масштабе почти 80% всех людей сейчас имеют доступ к мобильному телефону (Taylor, 2012). Благодаря этой технологической революции события в любом регионе могут быть мгновенно загружены в Интернет для всеобщего обозрения. Даже в обществах, которые жестко контролируются, трудно подавить лавину цифровой информации. Революции, происходящие на Ближнем Востоке, являются ярким примером. Поскольку правительства Египта и Ливии пали в 2011-2012 годах (и Сирия находится в разгаре падения на момент написания этой статьи), временами единственными изображениями и видео, поступающими из этих стран, были люди, записывающие события на свои мобильные телефоны и загружая их на видеосервисы для всеобщего обозрения.

Для людей, привыкших к таким технологиям, эти возможности теперь могут восприниматься как нечто само собой разумеющееся и существовать почти как рутинная часть жизни, но вы только задумайтесь на мгновение, насколько уникальным стало наше поколение исключительно благодаря нашей способности быстро распространять информацию. Тридцать лет назад люди с трудом могли себе представить, как эта новая технология изменит наш мир, особенно когда речь идет об Интернете и цифровых коммуникациях. Соедините подъем этого информационного общества с соответствующей революцией в транспорте, и мы получим мир, который, по крайней мере фигурально, становится меньше и ближе. Пророк Даниил писал об этом времени технического чуда и предсказал, что во время конца…

«многие будут бегать туда и сюда, и знания умножатся».

Дэн. 12:4

Не следует недооценивать последствия этого простого пророчества, которое предсказывало увеличение количества путешествий и научных знаний в конце века. С того дня, как люди мира были рассеяны и разделены у Вавилонской башни, у народов не было большего потенциала для разрушения региональных барьеров и объединения. Географические и культурные различия, которые когда-то были почти непреодолимыми, теперь преодолеваются с помощью авиаперевозок и современных средств связи. Как прямой результат этих способностей, путь к мировому единству теперь проложен технологическим мастерством целого поколения научных достижений. Ни в какое другое время общество не обладало таким потенциалом для формирования единой мировой системы, как в наши дни.

Для исследователей библейских пророчеств эта ситуация не станет неожиданностью. Буквально тысячи лет назад Библия предсказывала, что незадолго до Второго пришествия Христа возникнет единая мировая империя. Согласно древним пророкам, политические и экономические условия в конце века постепенно заставят народы слиться в одну гигантскую могущественную империю, которая будет править миром железной рукой.

Если мы действительно находимся во власти того последнего поколения перед возвращением Христа, то мы должны быть в состоянии увидеть начало этой империи, формирующейся сегодня. Удивительно, но одновременно с возрождением Израиля на международной политической арене произошли важные события, которые помогают создать основу для того, что президент Джордж Буш-старший сделал. Буш назвал «Новым мировым порядком» в своей речи в ООН в 1991 году. Примерно в то же время, с падением коммунистического блока в Восточной Европе и распадом Советского Союза в 1989 году, группа наций, которая была некогда называвшийся «Западным альянсом», получил возможность быстро набирать силу и влияние. Эти события привели к объединению крупных стран из трех регионов мира, которым вскоре суждено сформировать Новый Мировой Порядок, который будет доминировать над всеми и всем в глобальном масштабе. Сейчас она представляет собой свободную ассоциацию самых могущественных в экономическом и военном отношении стран, которые когда-либо видел мир.

Этот трехсторонний альянс включает в себя постоянно растущий список стран, общей целью которых является формирование новой мировой системы, которая в конечном итоге заменит старую парадигму отдельных национальных государств и создаст единое глобальное правительство. Единственный ключ, которого не хватает на пути этой империи к полному единству, — это присутствие харизматичного лидера, достаточно могущественного, чтобы сплотить разношерстный альянс воедино. Вскоре даже это недостающее звено будет найдено в стремительном восхождении динамичной личности, которую Библия называет Человеком Греха, а христиане называют Антихристом.

В этом увлекательном разделе, посвященном библейским пророчествам, мы увидим, что мировая империя строится на фундаменте политических, экономических и технологических инноваций, которые в конце концов объединят все народы. Если это звучит слишком фантастично, чтобы в это поверить, уверяю вас, что к тому времени, как вы закончите читать этот раздел, у вас будет совершенно иное представление о библейских пророчествах. Библия настолько недвусмысленна в этих пророчествах, что предсказывает очень подробные события, связанные с возникновением этой последней мировой империи. Однако, чтобы полностью понять эти удивительные предсказания и то, как они вписываются в наш сегодняшний мир, мы должны начать с тысячи лет назад, с писаний пророка Даниила.

https://endtimestruth.com/new-world-order/



Подписка на новости

Последние обновления

События