Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

В СООТВЕТСТВИИ С ДИРЕКТИВОЙ ООН НАСТУПАЮТ ГОНЕНИЯ НА ЗАЩИТНИКОВ НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ

ΕΡΧΟΝΤΑΙ ΔΙΩΞΕΙΣ ΥΠΕΡΑΣΠΙΣΤΩΝ ΤΩΝ ΗΘΙΚΩΝ ΑΞΙΩΝ ΜΕ ΝΤΙΡΕΚΤΙΒΑ ΤΟΥ Ο.Η.Ε.

 

СВЯЩЕННАЯ ПИРЕЙСКЯ МИТРОПОЛИЯ

ОТДЕЛ ПО ЕРЕСЯМ И ПАРАРЕЛИГИЯМ

ΙΕΡΑ ΜΗΤΡΟΠΟΛΙΣ ΠΕΙΡΑΙΩΣ

ΓΡΑΦΕΙΟ ΕΠΙ ΤΩΝ ΑΙΡΕΣΕΩΝ ΚΑΙ ΤΩΝ ΠΑΡΑΘΡΗΣΚΕΙΩΝ

Εν Πειραιεί τη 8η Μαρτίου 2021

ΕΡΧΟΝΤΑΙ ΔΙΩΞΕΙΣ ΥΠΕΡΑΣΠΙΣΤΩΝ ΤΩΝ ΗΘΙΚΩΝ ΑΞΙΩΝ ΜΕ ΝΤΙΡΕΚΤΙΒΑ ΤΟΥ Ο.Η.Ε.

В СООТВЕТСТВИИ С ДИРЕКТИВОЙ ООН НАСТУПАЮТ ГОНЕНИЯ НА ЗАЩИТНИКОВ НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ

 

От каждого современного разумного человека не требуется специальных знаний и навыков, чтобы понять, что человечество вступило в новый период беспрецедентного нравственного упадка, или, скорее, краха.

Те из нас, кто изучает Священное Писание и писания богоносных Отцов нашей Церкви, убеждаются, что мы достигли трагических эсхатологических лет всеобщего отступничества, которые ознаменуют конец истории человечества. Изучая 24-ю главу Евангелия от Матфея, 18-ю главу от Луки, 13-ю от Марка, 2-ю главу 2-го послания к Фессалоникийцам апостола Павла, и особенно 3-ю главу 2-го послания к Тимофею, мы обнаруживаем, что современные неспокойные времена имеют ясный эсхатологический характер. Покойный отец Афанасий Митилинейский однажды пророчески сказал: «Я абсолютно уверен, что мы уже вошли не в предисловие, если не в главную тему эпохи антихриста» (см. Его 279-ю речь от 1.5.2001). Современная эволюция морали и противоположная мораль Новой Эры теперь имеют тенденцию доминировать на всей планете. Для того, что мы увидим в ближайшем будущем, не будет сопоставимого исторического прецедента в истории человечества. Подпольная и необъявленная война темных сил против любого нравственного порядка и всех традиционных ценностей отныне будет становиться все более и более ожесточенной, все более и более яростной, пока абсолютная демонизация, наконец, не восторжествует во всем мире. Любой нормальный и чистый человек, который будет стремиться жить по Евангелию, будет считаться отсталым и ненормальным, расистом и недалеким.

Мы не отрицаем точку зрения некоторых, что грех и отступничество существовали всегда, поскольку человек отпал от своей изначальной невинности, и что в ходе мировой истории были времена великого нравственного упадка (времена до потопа Ноя, Содом и Гоморра, Ниневия, римская эпоха и т. д.). Отличие от нашего времени заключается в том, что сегодня грех и безнравственность вознаграждаются и превращаются в так называемые ценности, в то время как христианская мораль, напротив, маргинализируется и имеет тенденцию считаться незаконной! Но зло сюда не доходит. Не только грех в целом, но и всевозможные сексуальные извращения сегодня узакониваются, становятся институтом, превращаются в законное благо и охраняются законами многих государств, среди которых, к сожалению, есть наша Родина.

Поводом для этого заявления послужила очень тревожная публикация в блоге национальной и глубоко нравственной ассоциации «Ενωμένη Ρωμιοσύνη» (Объединенное Ромейство), пропагандирующей греко-православныее ценности, на тему: «ООН. подготавливает международный черный список «гомофобных» групп и лиц ». В соответствии с этим, Организация Объединенных Наций нацелена на тех, кто выступает против содомии и клеймит ее, а также против тех, кто поддерживает институт и ценность семьи. В статье говорится: «Серкретариат ООН по правам человека собирает имена всех, кто каким-либо образом выступает против программы ЛГБТ. Политики, религиозные лидеры и организации по всему миру, которые борются за жизнь и семью, скорее всего, попадут в черный список Секретариарта ООН по правам человека. Новая радикальная мера может быть использована для наложения санкций на сторонников в пользу семьи и разоблачения их действий как террористических атак против ЛГБТ. «Каковы их основные аргументы?» - недоумевает Сектертариат ООН по правам человека. «Были ли они эффективны при нарушении прав человека ЛГБТ? Повлияли ли их стратегии прямо или косвенно на права человека женщин и девочек? » они добавляют.

Секретариат ООН по правам человека призвал защитников жизни и семьи бросить вызов «гендерной идеологии» и назвать их теоретиками заговора. Известно, что «гендерная теория» - это не идеология, а неоспоримая истина. ООН утверждает, что «концепции», связанные с полом и гендером, «социально сконструированы». Вопреки этой истинной теории гендера, она ищет детальные высказывания в утверждениях групп, которые защищают жизнь и семью и противостоят идеологии «гендера». Эти заявления, по данным Секретариарта ООН по правам человека, «используются для разжигания насилия и дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности и их особого воздействия на сексуальные и репродуктивные права человека». Секретариат ООН по правам человека уделяет особое внимание религиям, которые защищают жизнь и семью. Он ищет «примеры, когда понятие пола использовалось в религиозных утверждениях или традициях, традиционных ценностях или защите семьи» и противоречит новым законам и политике в отношении ЛГБТ. И это требует информации о защите религиозных свобод, убеждений и совести, которая ограничит «пользование правами человека (включая сексуальные и репродуктивные права) ЛГБТ-людей».

Секретариат ООН по правам человека даже называет сознательное возражение простой формой оппозиции, а не основным правом человека, которое можно отстоять. Отчеты Секретариата ООН по правам человека о вкладе в эту работу будут использованы в следующем отчете Независимого эксперта ООН по защите от насилия и дискриминации по признаку пола и гендерной идентичности Совета ООН по правам человека в Женеве. Защитник царь ЛГБТ в ООН, похоже, принимает Закон по борьбе с бедностью на Юге, чтобы создать список «групп ненависти». Приведенный выше список групп был использован внутренним террористом Флойдом Коркинсом при вооруженном нападении на Совет по Семейным Исследованиям в 2015 году. Использование таких списков ненависти подвергалось широкой критике. Демократы внесли в Конгресс США законопроект о создании аналогичного международного списка в прошлом году под названием «Акт глобального уважения», вводящий санкции в отношении всех иностранцев, выступающих против прав ЛГБТ. Это не первый случай, когда эксперт ООН по ЛГБТ пытается сосредоточиться на религии. В отчете за 2019 год содержится призыв к государствам «принять решительные меры» против религиозных лидеров, выступающих против прав ЛГБТ. ((Ο ΟΗΕ ετοιμάζει διεθνή μαύρη λίστα των «ομοφοβικών» ομάδων και προσώπωνhttps:// enromiosini. gr/arthrografia/ο-οηε-ετοιμάζει-διεθνή-μαύρη-λίστα-των/).

Внимательно изучив эту шокирующую публикацию, нас охватили ужас и боль. Теперь ясно, что не профсоюз, не партия или даже не национальное правительство, а ведущая глобальная организация, ООН, спонсирует гей-движение (ЛГБТ) и их права любого рода. ООН который, как предполагается, был основан для установления мира и справедливости во всем мире, а также для защиты моральных ценностей и традиционных институтов, которые веками считались само собой разумеющимся в мировом сообществе, теперь занесен в черный список (и поэтому преследуется). Он угрожает санкциями политическим или религиозным лидерам и организациям со всего мира, которые либо выступают против страсти к гомосексуализму, либо «бросают вызов идеологии полов», либо «защищают жизнь и семью».

Согласно идеологии Секретариата ООН по правам человека, гомосексуализм - это не форма сексуального извращения, неестественное состояние, как учит наша Церковь, а как само собой разумеющееся и принимаемое всеми, даже в медицине и психологии состояние еще 35-40 лет назад, но это просто другая сексуальная ориентация, естественное отличие. Это разнообразие считается нормальным образом жизни, который должен быть принят широким обществом и институционализирован всеми государствами-членами ООН, с соответствующими правовыми нормами, независимо от последствий для общества в целом (семья, школа, социальные структуры и т. д.). Кроме того, согласно новой идеологии и менталитету этого «Секретариата», любая реакция и критика этого сексуального «разнообразия» считается «гомофобией» и «расизмом», которые должны подавляться и уничтожаться с помощью уголовного закона. Эта новая идеология теперь кристаллизовалась и нашла полную юридическую защиту в Решении - Резолюции Европейского парламента от 4 февраля 2014 года.

Еще трагичнее то, что изложенные выше позиции ООН по признанию гомосексуализма «нормальным сексуальным выбором» нашли своих сторонников, как в Папизме, так и в Протестантизме. Так называемая «Англиканская церковь» на протяжении десятилетий установила рукоположения «духовенства» всех рангов и полов, включая объявленных гомосексуалистов и лесбиянок. Последователи - члены этой протестантской общины пытались разработать различные богословские аргументы, чтобы доказать, что эта страсть не противоречит учению Священного Писания. Хорошо известно, что «Всемирный Совет Церквей» (или, скорее, ересей) в течение многих лет формулировал официальные предложения в своих различных текстах по «теологической» гарантии права на гомосексуализм. Также известно, что скандалы по педофилии, жертвоприношений и содомии раскрываются ежедневно, в которых непосредственно участвует и папское духовенство, которое прикрывается «Святым Престолом».

Здесь мы считаем необходимым напомнить нашим читателям некоторые основные положения учения нашей Церкви об этой страсти, адресованные в основном молодым членам нашего общества, не обладающим богословскими знаниями. Ни в Священном Писании, ни у Святых Отцов нет абсолютно никакой ссылки (даже намека), которые бы оправдывала утверждение о том, что Бог создал человека с двумя вариантами сексуальной ориентации: гетеросексуальной и гомосексуальной. Как хорошо известно из библейского повествования, из Книги Бытия, супружеские отношения между мужчиной и женщиной являются единственными естественными человеческими отношениями в рамках Божьего домостроительства и в некотором смысле как противоядие от биологической смерти, которая была результатом духовной смерти, вызванной грехом. Таким образом, очевидно, что половой акт между мужчиной и другим мужчиной или женщины с другой женщиной является неестественным, противоприродным состоянием, своего рода сексуальным извращением, чуждым и неизвестным не только первоначальному плану сотворения человека, но и самому себе. план Его домостроительства, то есть после падения первозданных людей, поскольку при таком соотношении невозможно воспроизводство человеческого рода. Об этом свидетельствует, среди прочего, сама онтология человеческой конституции. Другими словами, создание Богом мужских и женских гениталий - это своего рода указатель, который показывает нам, каковы отношения по природе, а что неестественно. Примером Божьего отвращения к этой страсти является разрушение древнего мира Ноевым потопом. Если бы Бог создал людей с гомосексуальной ориентацией, ему не пришлось бы разрушать древний мир, потому что тогда он бы вошел в конфликте с самим Собой. Эта же страсть стала причиной разрушения двух древних городов, Содома и Гоморры.

В Новом Завете апостол Павел в своих посланиях обрисовал страсть к гомосексуализму самыми темными красками:  «Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение». (Рим. 1: 26-28). В Послании к Коринфянам он добавляет: «не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники (подразумевается гомосексуалисты), ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют»(1Кορ.6,9-11). Великий Отец Церкви св. Иоанн Златоуст: Все страсти бесчестны, но прежде всего бесчестным, самым бесчестным является гомосексуализм». И продолжает: «Какой бы грех вы ни упомянули, он не равен этому беззаконию, которое отменяет не только установленные человеческие законы, но и законы природы».

В заключение мы в который раз выражаем нашу озабоченность по поводу дальнейшего развития современного отступнического мира. Мы особенно огорчены тем фактом, что даже в православии есть несколько богословских голосов, выступающих за гомосексуальные отношения, что вызывает большое смущение среди верных Богу людей. Наши преследования и гонения не за горами. Любая наша позиция и критика греха, особенно плотских грехов, будет стоить нам лишения свободы. Мы пережили такой опыт в последние годы из-за нашей приверженности принципам нашей христианской веры и греческому православному образу жизни в связи с законодательным антихристианскими вмешательствами со стороны греческого государства. Но окончательным великим победителем и триумфатором над сатаной и злом будет наш Господь Иисус Христос, даже если в настоящее время кажется, что отступничество преобладает.

Εκ του Γραφείου επί των Αιρέσεων και των Παραθρησκειών

Источник: https://aktines.blogspot.com/2021/03/blog-post_30.html

©перевод выполнен интернет-содружеством «Православный Апологет»2012г.

Разрешается свободное распространение, копирование частичное либо полное при обязательной ссылке на Православный Апологет.



Подписка на новости

Последние обновления

События