Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Митрополит Морфский Неофит: «Сейчас мы переживаем биологическую войну».

 

 

Отрывок из интервью, которое дал Преосвященнейший митрополит Морфский Неофит журналисту Константину Константиносу для передачи «24 ЧАСА», канал ALPHA. Кипр, 7 июня 2020 года.

 

 

Журналист: Как вы считаете, какова причина переживаемых нами сегодня событий?

Митр. Неофит: Это наши грехи.

Журналист: Действительно, так оно и есть… Не кажется ли вам, что сейчас исполняются многие пророчества?

Митр. Неофит: Да, обо всем этом нас предупреждали святые. И о биологической войне тоже. Старец Иоанн Калаидис, иерей из Серреса, который достиг высочайшей степени святости, говорил: «Будет ужасная война. Сначала биологическая, потом геологическая, а затем — горячая».

Сейчас мы с вами переживаем биологическую войну. Вы думаете, что это просто эпидемия? Нет… Это биологическая война.

 

Чтобы получить полную картину происходящего, надо подождать до января. К тому времени все международные организации здравоохранения опубликуют свою статистику за год, и только тогда нам станет ясна ситуация в мире.

 

О. Иоанн Калаидис (1925-2009).

Журналист: Считаете ли вы, что всё это произошло в результате некоей постановки?

Митр. Неофит: Не в результате некоей постановки, а в результате спланированной подготовки. Постановкой мы назвали бы происходящее, если бы эпидемия была несуществующей. Но она существуетна самом деле, поскольку есть и умершие. Что тут сказать? Те, кто надевают маску, поступают разумно… Профилактика и карантин  это старинные меры, которые известны с древности. Вся мировая история написана войнами, геологическими катаклизмами и эпидемиями. Эти три ключевые фактора…

Так вот, каждые несколько лет начинается какая-то эпидемия. Но эта новая эпидемия так называемого «коронавируса» насильственно продвигается силами Нового мирового порядка.

Журналист: Чтобы добиться чего?

Митр. Неофит: Чтобы добиться глобализации.

Цели Нового мирового порядка: сокращение населения, контроль над теми, кто останется в живых… А контроль этот будет производиться с помощью цифровых и с помощью технических средств.

Имеет место засекреченное сотрудничество медицины и разработчиков цифровых технологий, нано-технологий, искусственного интеллекта и т. п.

Билл Гейтс вместе со своей командой организует подобные вещи по всему свету… Они избороздили все страны… Но сейчас проснулся и другой… Путин… И китайцы тоже… Судя по всему, Китай играет одну из ведущих ролей в этой биологической войне… Трамп это понял и говорил об этом. Знаешь, какое известие передавали сегодня утром в новостях?

Журналист: США разрывают связи со Всемирной организацией здравоохранения?[1]

Митр. Неофит: Да, молодец, ты хороший журналист.

Одна из современных проблем  это переизбыток информации. Мы не знаем, на чем остановиться, что выбрать. Мы также сталкиваемся с дезинформацией и фейками. С пророчествами и лжепророчествами. Со святостью истинной и святостью показной, фальшивой. На нашем пути встречается много лжи, и ложное благочестие тоже. Ложь проникла повсюду. Мы в ответе за то, чтобы отличать истину от лжи. Особенно это касается епископов и журналистов.

Тот из нас, дорогой Константин, кто будет следовать по этому пути, чего бы это ему не стоило, будет считаться перед Богом исповедником и мучеником.

Журналист: Говоря правду и высказывая свое мнение о происходящем, вы получаете обвинения отвнешних?

Митр. Неофит: Да. И это их право. Благодарю всех тех, кто пока еще терпит меня и не возбраняет мне говорить. Они могли бы легко заставить меня замолчать.

Журналист: Каким образом, поясните.

Митр. Неофит: Заставить человека молчать можно всегда.

 

@Перевод «Трость Скорописца», 2021 г. Разрешается свободное распространение текста с указанием источника публикации. 

Греческий оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=_RVMQ1ta7-g&feature=youtu.be&ab_channel=ΟΡΘΟΔΟΞΙΑΕΝΟΨΕΙ•Ὑπὲρπίστεωςκαὶπατρίδος

 


[1] Новый президент США Байден 21 января 2021 года возобновил сотрудничество США с ВОЗ, — прим. переводчика.



Подписка на новости

Последние обновления

События