Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Что говорил Прп. Порфирий в 1982 году об электронных удостоверениях личности

Τί εἶχε πεῖ ὁ Ὅσιος Πορφύριος τὸ 1982 γιὰ τὶς ἠλεκτρονικὲς ταυτότητες

 

Из новой книги: «Преподобный Порфирий  - Пророк, свидетельства - Том II» (Келлия святых Феодоров монастыря святого Павла – Святая Гора)[1]

 В 1982 годе, поздней ночью, мы были в Каливке святого Порфирия – я вместе с Еленой, моим крестным, политиком и инженером-строителем, и его женой и г-ном Георгием. Святой сидел на своей кровати и беседовали относительно изучения и строительства монастыря.

В конце концов, совершенно неожиданно, святой сказал то, что у нас вызвало огромное впечатление:

«Придет время, когда вам всем будут выдавать карту, а потом вы услышите по телевизору: Украдена карта Герасима, они пошли в банк и сняли все деньги!».

Через некоторое время он повторил опять: «Получил свою карту, так и так, и украли все деньги!», И это потом будет повторяться. Все, что вы скажете, будет ложью! После того, вам скажут: «Чтобы не украли вашу карту, вам присвоят персональный номер и заведут информацию на вас, чтобы вас запечатлеть печатью (пропечатать), и никто не сможет украсть вас ничего. Это позволит решить проблему ...! «Таковы их планы»

Мы на некоторое время потеряли дар речи. Никто не говорил. Я подумал: «Что это, о чем ты говорил, Геронда?  Какие невероятные вещи  он говорит нам сейчас ...». То же думали и остальные, поскольку в 1982году говорить о том, что все мы будем иметь карту со всеми нашими данными, казалось чем-то невероятным (удостоверение личности, ИНН, банковские карты и т.д.) ....

Потом мы продолжили обычный разговор о монастыре.

http://www.orthodoxia-ellhnismos.gr/2019/03/1982.html

©перевод интернет-содружества «Православный Апологет» 2019г.

 

 

[1] «Ὁ Ὅσιος Πορφύριος ὁ Προφήτης, Μαρτυρίες - ΤΟΜΟΣ Β'» (Ἁγιοπαυλίτικο Ἱερὸ Κελλὶ Ἁγίων Θεοδώρων – Ἅγιον Ὅρος



Подписка на новости

Последние обновления

События