Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

АРХЕОЛОГИ ОБНАРУЖИЛИ В ИЗРАИЛЕ ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ МЕСТО СУДА НАД ХРИСТОМ

 


Израильские археологи в ходе раскопок в Иерусалиме обнаружили место, в котором предположительно проходил суд над Христом. Ученым известно, что обнаруженное здание служило тюрьмой при турецкой, а позже при британской властях. 

По предположению исследователей, обнаруженное сооружение являлось дворцом Ирода Антипы. Отмечается, что археологи проводят раскопки в данной местности уже в течение 15 лет и детально исследуют окрестности музея под названием "Башня Давида".

По мнению Шимона Гибсона – профессора археологии из Университета Северной Каролины, именно во дворце Ирода и был судим Иисус. Он в качестве подтверждения своих слов ссылается на Евангелие, где сказано, что процесс казни Христа проходил близ ворот на неровной мостовой из булыжника. Указанные детали совпадают со сделанными ранее археологическим находкам около «Башни Давида», считает профессор.

Тем не менее, это только лишь предположения, и относительно местности, где проходил суд над Иисусом существует несколько версий, согласно одной из них Христа судили на территории армейских казарм.

http://old.archeo-news.ru/search/label/Иисус%20Христос

 



Подписка на новости

Последние обновления

События