Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Грядут бесконтактные транзакции с  помощью  сканирования ладони

Сканеры ладони не являются полностью новой технологией и в основном основаны на идентификации вен на руке, которые создают стабильный с течением времени рисунок, различимый для каждого пальца и каждого лица.

Американская компания Amazon представила новую систему бесконтактных электронных платежей, для которой не требуется ни пластиковая карта, ни мобильный телефон, а достаточно просто провести рукой в ​​кассовом аппарате над новым сканирующим устройством с расширенными возможностями биометрической идентификации.

Новый Amazon One «считывает» изображение ладони покупателя, который держит руку у сканера около секунды. По данным BBC, новая технология первоначально будет протестирована в двух магазинах компании в Сиэтле, а Amazon объявила, что уже ведет переговоры с несколькими потенциальными клиентами о возможности использования новой бесконтактной системы в будущем.

Помимо бесконтактных платежей, Amazon One, по заявлению компании, можно было использовать такие устройства для доставки зрителей на стадионы и сотрудников на рабочие места (вместо обычного удостоверения личности сотрудник просто пожимал ему руку). «Мы считаем, что Amazon One найдет широкий спектр приложений помимо розничной торговли», - сказал Amazon.

Сканеры ладони не являются полностью новой технологией и в основном основаны на идентификации вен на руке, которые создают стабильный с течением времени рисунок, различимый для каждого пальца и каждого лица. Поскольку вены находятся под кожей, злонамеренно совершить «подлог» или воровство очень сложно. Считается, что уровень безопасности примерно такой же, как и у отпечатков пальцев, но, поскольку сканирование может выполняться без повреждений с расстояния в несколько дюймов, сканирование ладони более практично.

Amazon не предоставила подробностей о том, как работает ее новая биометрическая система, за исключением того, что она «интегрирует собственные алгоритмы разработки и оборудование» и сканирует «отдельные особенности как над, так и под поверхностью» руки. . Чтобы стать пользователем системы, вам не обязательно иметь учетную запись Amazon, но вы должны сначала зарегистрировать банковскую карту онлайн, а затем следовать онлайн-инструкциям о том, как подключить эту карту к ладони, чтобы с этого момента платит только рукой. Компания заверила, что биометрический отпечаток пальца зашифрован и надежно хранится не на самом устройстве, а в центрах обработки данных в «облаке», при этом пользователь, когда захочет, может удалить эти биометрические элементы своей руки.

Но Big Brother Watch уже обвинили Amazon в «продолжении поставки на рынок агрессивных и антиутопических технологий, решающих несуществующие проблемы». Никто не должен предоставлять биометрические данные для покупки товаров и услуг. «Попытка Amazon внедрить биометрические платежные и отслеживающие устройства создает мир, в котором наши передвижения легче отслеживать и записывать, что неизбежно отнимает власть у граждан».

Amazon, которая контролирует почти 40 процентов рынка электронной коммерции, уже столкнулась с реакцией на возможные расистские предубеждения со стороны гражданских организаций по поводу программного обеспечения Recognition, разработанного и используемого полицией. Также неизвестно, сколько магазинов и торговых сетей поспешат внедрить новую бесконтактную технологию Amazon One.

Источник: https://enromiosini.gr/arthrografia/ερχονται-ανέπαφες-συναλλαγές-με-την-π/



Подписка на новости

Последние обновления

События