Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

«Пойду в тюрьму, но не закрою церкви». Митрополит Черногорский Амфилохий говорит о великих испытаниях, закрытых церквях и неприятностях с полицией


«Θα πάω φυλακή αλλά εκκλησίες δε θα κλείσω»- Ο Μητρ. Μαυροβουνίου για τη μεγάλη δοκιμασία, τις κλειστές εκκλησίες και την περιπέτεια με την αστυνομία

В своем интервью по скайпу митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий беседовал с журналисткой Марией Яхнаки о том испытании, которое человечество переживает из-за невидимой угрозы коронавируса.

Его Преосвященство  особенно подчеркнул длительные испытания Сербской Церкви, рассказывая о гонениях и наносимых Ей ударах, и упомянул о том, сколь многим обязаны сербы греческим православным христианам.

Он тепло отозвался о святом Иустине Поповиче, чьим духовным чадом он был, и выразил сожаление по поводу решения Элладской Церкви, которая пошла на слишком большие уступки, полностью согласившись на жесткие меры, ущемляющие права верующих.

Митрополит Амфилохий сообщил нам и о своем пребывании в полицейском участке: несколько дней назад его арестовали за то, что он совершил Божественную литургию в присутствии верующих. Его Преосвященство подчеркнул, что в случае необходимости он пойдет в тюрьму, но церкви не закроет.

https://www.orthodoxianewsagency.gr/epikairotita/tha-pao-fylaki-alla-tis-ekklisies-den-tha-tis-kleiso-o-mitropolitis-mayrovouniou-mila-gia-ti-megali-dokimasia-tis-kleistes-ekklisies-kai-tin-peripeteia-tou-me-tin-astynomia/



Подписка на новости

Последние обновления

События