Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Использование абортированных эмбрионов в разработке вакцин. Заявление АССОЦИАЦИИ НЕРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ (Let me live).

Η χρήση εκτρωμένων εμβρύων στην ανάπτυξη εμβολίων… Ανακοίνωση του ΣΥΛΛΟΓΟΥ ΑΓΕΝΝΗΤΟΥ ΠΑΙΔΙΟΥ (Αφήστε με να ζήσω).

В последние дни вплыла на поверхность проблема использования линий эмбриональных клеток абортированных эмбрионов при приготовлении или тестировании вакцин против Covid-19. (1) Методика использования абортированных линий эмбриональных клеток известна давно. Это использование клеточных линий почек, легких, сетчатки и т.д., созданных с помощью специальных методов обработки тканей абортированного плода ребенка. Они возникли в результате абортов, когда мать давала согласие на использование абортированного ребенка «на благо науки». Такого рода согласие фактически создает ложное ощущение, что несправедливая смерть плода ребенка имеет некоторую целесообразность и некоторый элемент общественного вклада. Производство вакцин с использованием абортированных линий эмбриональных клеток и контроль за ними никогда не может считаться «научным преимуществом» и отвергается как неэтичное, несмотря на то, что это законно. Некоторые утверждают, что христиане, отвергающие аморальные вакцины, не «любят людей» и действуют так, чтобы «подвергать опасности общественное и частное здоровье». Они утверждают, что те, которые руководствуются какой-то религией, не обладают «духовной широтой», с другой стороны, получатель вакцины не несет ответственности за метод ее приготовления. Однако, учитывая, что можно разрабатывать вакцины без использования таких клеточных линий, мы имеем право стремиться к здоровью, не ставя под угрозу жизнь будущего ребенка.

В самом деле, поддерживая предполагаемые «научную пользу», которая проистекает от использования детей, которые были несправедливо и преднамеренно убиты, независимо от того, когда они умерли, означает, что мы продолжаем поддерживать неприемлемую практику абортов. Потому что сбор и использование в биотехнологии органов нерожденных детей придает необходимость и ценность совершенно отвратительной и аморальной тактике. Эта тактика включает аборт, модификацию метода аборта, чтобы органы и ткани-кандидаты не были повреждены и оставлены нетронутыми, а затем сбор целых органов и создание линий эмбриональных клеток, которые выживают в течение многих лет. Этим процессом мы увековечили и узаконили связь между абортами, биомедицинской наукой и «торговлей людьми».

 Этот процесс, к сожалению, полностью законный, уже привел к производству многих хорошо известных вакцин, которые циркулируют в нашей стране (в России вакцина Спутник V использует эмбриональные клетки. См.Вакцина «Спутник V» включает компоненты, изначально полученные из человеческих эмбрионов. The Sputnik V vaccine includes components originally derived from human embryos. https://apologet.spb.ru/ru/эсхатология-и-современность/62-прививки/4247-vaktsina-sputnik-v-vklyuchaet-komponenty-iznachalno-poluchennye-iz-chelovecheskikh-embrionov-the-sputnik-v-vaccine-includes-components-originally-derived-from-human-embryos.html). В отношении вакцин, которые уже были лицензированы в прошлом, мы не хотим поднимать этот вопрос в настоящее время. Но для вакцин против Covid-19, которые разрабатываются в настоящее время, мы хотим иметь причину для того, чтобы не основываться на смерти другого человека, даже если это произошло в далеком прошлом. (2)

 Зачем идти на компромиссы? С ними мы подрываем наши собственные принципы и отвергаем ценность, которую Бог придает каждой жизни, которую Он создает. К сожалению, в большинстве тестируемых вакцин против Covid-19 во время производства или тестирования используются клеточные линии абортированных эмбрионов. Согласно имеющимся письменным источникам, для этих вакцин использовались НЕК 293 (абортированные эмбриональные клетки почек) (3) и PER.C6 (абортированные эмбриональные клетки сетчатки). (4) Мы знаем, что существуют этические альтернативы производству и тестированию вакцин против COVID-19 и других подобных препаратов. Мы утверждаем, что разрабатываем и продаем эффективную и безопасную вакцину, которая принесет здоровье и жизнь, не полагаясь на несправедливую смерть беззащитных нерожденных детей.

 

i xrisi ektromenon emvryon stin anaptyksi emvolion 03

©перевод выполнен интернет-содружеством «Православный Апологет»2021г.

Источник: http://aktines.blogspot.com/2021/01/blog-post_74.html



Подписка на новости

Последние обновления

События