Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Кто враг, а кто наши друзья?

Ποῖος εἶναι ὁ ἐχθρὸς καὶ ποῖοι οἱ φίλοι μας;

 

 

На войне главное для стратига-генерала знать, кто противник и каковы его собственные силы, которые он должен держать объединенными и скоординированными. Это относится и к духовным полководцам-генералам, епископам.

Когда вспыхнуло движение Нью Эйдж, особенно в 90-е годы, вся Церковь, казалось, объединилась против него. Все поняли, что Нью Эйдж есть не что иное, как отрицание Христа, приготовление антихриста. В то время официальные церковные деятели также выражали свои опасения по поводу глобализации, поскольку она имеет тенденцию развиваться в «расширение финансовой гегемонии экономических гигантов и над народами, для которых их доступ закрыт» (Патриарх Константинопольский Варфоломей ).

Сегодня, когда глобализированный Новый Мировой Порядок, олицетворяющий Новую Эру, раскинул свои щупальца по всей земле, Церковь оказывается разделенной. Незначительными разменами иерархии удалось присвоить себе поддержку части православия и в то же время разделить его.

Из его последнего интервью, как и из всего его курса, Его блаженство Архиепископ Афинский и всея Греции г-н Иероним, похоже, не понял, что этот Новый Мировой Порядок сегодня является первым врагом Церкви, и для противостояния ему требуется единство Православия. Под предлогом того, что «мы принадлежим к одной семье», он принимает позицию Константинопольского патриархата по Украине, не проверив, основана ли она на священных канонах Церкви. В то же время он вскрывает новые раны, когда характеризует русских как «проблемный народ».

Наконец, он также открывает новые внутренние фронты, когда бросает характеристику «высокомерия» братствам «Зои», «Сотир» и братству отца Августина. Поливать грязью легко, а клеветать на людей трудно. Братства и отец Августинос, по милости Божией, помогли многим душам вырваться из мирской трясины.

Мы не поняли, что антихрист у наших дверей, как сказал блаженный отец Августин. Трудно сопротивляться, когда зло у власти. Когда будут приняты законы, легализующие гомосексуальность и сделавшие его образцом даже для детей, когда православие будет запрещено в школах, когда Новый Мировой Порядок поднимет сапог, шагнет в Грецию и закроет храмы, Церковь не имеет права хранить молчание.

«ΧΡΙΣΤΙΑΝΙΚΗ ΣΠΙΘΑ», Πάρος,

Νοέμβριος – Δεκέμβριος 2022 ἀριθμ. φύλ. 778



Подписка на новости

Последние обновления

События