Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Протест греко-православной общественности Крита против Собора в Колимбаре

Διαμαρτυρία Ἑλληνορθόδοξων Σωματείων Κρήτης γιὰ τὴν Σύνοδο τοῦ Κολυμπαρίου

 

С любовью и уважением к иерархии местной Церкви, мы заявляем о своей озабоченности и нашей сильном беспокойстве по причине Собора, который проходит в Колимбари.

Присутствие, даже в качестве наблюдателей, еретиков Ватикана и нечестивых лжеиерархов подает основание для комментариев и сообщении об организованном плане всерелигии, в которой принимают участие и Православные иерархи.

Мы считаем лукавым сформулированый документ «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром» и настаиваем на том, что Православная Церковь это духовенство, но и НАРОД. Как Православный народ Крита и как его Греко-Православная Общественность мы заявляем, что мы не соглашаемся и не принимаем экуменические тенденции и решения. Собор в Колимбари разделил и шокировал церковную полноту. Полемика, запугивание, клевета и пропаганда, за которыми последовали сторонники экуменизма, разномыслящими в экуменическом движении, является доказательством фанатизма и подобострасностного отношения  к Православной полноте Крита ...

Люди подвергались клевете как выразители крайних правых тенденций, старостильники захватывались в полицейские участки для допроса, потому что они публично высказывали  Православные антиэкуменические свои взгляды.

Как Критяне и как Православные, вы вам заявляем, что мы не прекратим противодействовать заблуждению Экуменизма и панрелигии, а главное, не убоимся каких бы то ни было действий против нас.

Мы мирным образом, с любовью к вашим личностям и с мольбой будем продолжать говорить, пишите и действуйте Православно, а не по-экуменически.

Тот, кто хочет соединиться к папской ересью, тот имеет право уйти от Православия. Но не имеет никакого права толкать людей Церкви в заблуждение.

 

Господь Иисус Христос да сохранит и да просветит всех нас. Аминь. Дай Бог.

 

ПЭС Союз Православной общественности Крита

 В Хании 17/06/2016

ΕΣΚ Ἑλληνορθόδοξα Σωματεῖα Κρήτης

Ἐν Χανίοις 17/06/2016

 

перевод ПА. 2016г.

 

http://www.orthodoxia-ellhnismos.gr/2016/06/blog-post_73.html#more



Подписка на новости

Последние обновления

События