Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

 

 

Обязательная чипизация младенцев в ЕС?

20.12.2013100/500264210551
 
 
Новость на Newsland: Обязательная чипизация младенцев в ЕС?

15 декабря 2013 года итальянские СМИ сообщили о том, что с мая 2014 года по всей Европе всем новорожденным будет в обязательном порядке устанавливать подкожный микрочип, который будет вводиться в государственных больницах, - так сообщается в итальянской газете Corrire di Roma.

Микрочип-это микросхема, которая будет находится в подкожной клетчатке. Микрочипы имеют размер примерно с рисовое зерно, и работают на основе пассивной технологии НВО (NWO). Такие микрочипы, как утверждается в статье, будут особенно полезны в случае исчезновения или похищения ребенка.

Дальше - еще интереснее: "многие страны уже вводят микрочип при вакцинации. Такой микрочип содержит информацию о человеке-носителе, а схемы GPS нового поколения внутри микросхемы позволяют обнаруживать человека-носителя микрочипа с точностью до 5 метров.

Микрочип будет подключен непосредственно к спутнику, который будет управлять подключениями. Такой микрочип каждый желающий может имплантировать себе или своим детям бесплатно, независимо от даты рождения, заполнив форму заявления..

В ведомстве, о существовании которого мы узнаем впервые - КККН (в итальянском варианте, латинскими буквами это пишется как "CCCP"), Консультативном комитете по контролю населения, приняли во внимание возможность установки всем гражданам, родившимся до указанной даты.

Введение чипа будет полностью безболезненным, так как чип будет имплантирован под кожу, в левый локоть, - успокаивает всех Corriere di Roma...

Далее в статье следуют слова восхищения: "Наконец-то хорошие новости из мира технологий! Благодаря микрочипу, наконец, вы сможете избежать всех случаев похищения, которые потрясали мир все эти годы. Кроме этого, возможно, благодаря этой технологии, в будущем станет легко отслеживать всех преступников, скрывающихся от правосудия.

И для информации: микрочип-это микросхема, которая вводится в подкожную клетчатку. Микрочипы, о которых говорится в статье, имеют размер примерно с рисовое зерно, и работают на основе пассивной технологии НВО.

http://newsland.com/news/detail/id/1295893/

 

Американские ученые вживили в мозг человека чип с выходом в Интернет США,

9 октября 2009, 15:58

Друкувати

Американские ученые вживили в мозг человека чип с выходом в Интернет США, 9 октября 2009, 15:58 Друкувати Мир стоит на пороге нейро-революции. В США уже разработали технологию, которая позволяет передавать мысли непосредственно на компьютер. Чіп-модем cityweekly.net Чип-модем, созданный американскими учеными Американские ученые смогли вживить в мозг человека специальный чип, с помощью которого можно передавать информацию с мозга на жесткий диск и наоборот. По словам научных работников, в ближайшее время с помощью вживления чипа они смогут помочь больным эпилепсией, параличом и даже вернуть зрение слепым людям. Кроме того, в будущем эту технологию можно будет применять для подключения доступа в Интернет непосредственно к мозгу. Суть изобретения заключается в том, что новый чип работает как модем, - он умеет передавать информацию из мозга на жесткий диск и наоборот. Эта технология открывает массу возможностей, например, человек с таким устройством в будущем сможет управлять искусственными конечностями силой своего мнения. Как отметил один из ученых Университета Юты Бредли Грегер, этот чип является "технологией, которая сделает возможными очень, очень много новых вещей". Напомним, исследователь из Университета Висконсин-Мэдисон Адам Вилсон уже смог отправить сообщение в социальную сеть Twitter исключительно с помощью активности мозга. Он разработал устройство, которое имеет вид специальной шляпы с электродами, с помощью которых делается исследование активности мозга - энцефалограмма. Известный ученый Брюс Катц, который читает лекции на тему искусственного интеллекта в Сассекском университете в Британии, ранее заявил, что мир стоит на пороге нейро-революции. За прогнозами Катца, вскоре появятся специальные устройства, с помощью которых можно будет улучшать и ускорять умственный процесс, а также переносить часть своих мыслей на компьютер.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/nauka_it/amerikanskie-uchenye-vzhivili-v-mozg-cheloveka-chip-s-vyhodom-v-internet.html

 

 

 



Подписка на новости

Последние обновления

События