Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Вышла в свет новая книга :

Антихрист: Исполнение глобализации: Древняя церковь и конец истории 
Г. М. Дэвис (автор), доктор философии, православный богослов

Antichrist: The Fulfillment of Globalization: The Ancient Church and the End of History Kindle Edition

by G. M. Davis (Author) 

Antichrist: The Fulfillment of Globalization: The Ancient Church and the End of History by [G. M. Davis]

От экономики до политики и религии глобализация показала себя самым значительным историческим явлением нашего времени. Ни одна область жизни или культуры не осталась незатронутой кажущейся безжалостной глобальной централизацией власти. Глобализация обещает «конец» истории, когда все народы мира объединятся в единую цивилизацию глобального масштаба. Но каков конечный смысл глобализации? Как будет выглядеть «конец» истории? Куда в конечном итоге приводит процесс? Вопреки многим современным представлениям, ответ нельзя найти в учебниках по общественным наукам или в политических передовицах. Только с точки зрения вне истории можно найти окончательный смысл истории. В этой книге Г. М. Дэвис, доктор философии, дает мощный анализ наиболее значимых событий нашего времени с единственной перспективы, способной их понять: вечной перспективы, вневременной мудрости Православной христианской церкви, в которой Альфа и Омега истории раскрыта и получена. В течение двадцати веков Церковь предостерегала своих чад о конце истории, когда мир будет объединен великим обманом, о времени, когда человечество пойдет за мировым лидером невиданной силы и харизмы, человеком явных сверхчеловеческих способностей, который исполнит все самые глубокие, но ошибочные надежды и желания мира: это будет царство Антихриста, свершение глобализации.

https://www.amazon.com/dp/B0B4ZJKT8V/ref=sr_1_1?crid=2X21BKQSGZO6W&keywords=antichrist:+the+fulfillment+of+globalization&qid=1656068510&sprefix=,aps,361&sr=8-1



Подписка на новости

Последние обновления

События