Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

30 марта 2020 г.

Дионисий Макрис

Τοῦ Διονύση Μακρῆ

Βιολογικὸ ὅπλο ὁ Κορωνοϊὸς…

Биологическое оружие  коронавирус

Страшные откровения о причине распространения смертоносной пандемии, данные старцу-подвижнику на Святой Горе Афон

Φοβερὲς ἀποκαλύψεις περὶ τῆς αἰτίας τῆς διάδοσης τῆς θανατηφόρου πανδημίας ἀπό γέροντα ἀσκητή τοῦ Παγγαίου Ὄρους

 

«Враг рода человеческого всегда находит повод, чтобы попрать период Великого Поста, Святой Четыредесятницы, и помешать христианам сосредоточиться на посте, молитве и покаянии, чтобы испортить шествие христианина к Пасхе и Воскресению Христову. На этот раз он сеет страх смерти, чтобы лишить жизни ничего не подозревающих людей. Давайте не будем забывать того, что Господь наш Иисус Христос это Жизнь. А диавол использовал своих приспешников (живущих по ту сторону Атлантики), которые слепо и послушно выполняют его волю: распространить коронавирус и таким образом запугать население Земли, сократить количество людей, а также ограбить и расхитить достояние каждого народа.

И этот родоначальник всякого нечестия добился своей цели, увенчав главу человека короной греха! Он унизил человеческое достоинство, превратив совершение греха в некую «моду». Он оставил человека без оружия и без покрова благодати под ударами греховных соблазнов. А теперь он предпринимает попытку с помощью различных ухищрений разрушить последнее укрепление, которое крепкой броней защищает человека — Божественное Причащение. Он стремится нанести раны священным храмам, где встречается Небесная Церковь Торжествующая и воинствующая земная Церковь. Дорогие мои христиане, неужели мы позволим ему добиться успеха? Нет! Мы не позволим ему разными безбожными уловками отвратить нас от сокровища нашей жизни, Господа Иисуса Христа, врача душ и телес наших. Не позволим ему вести нас к смерти, за несколько дней до Воскресения», — сказал старец-подвижник Святой Горы, прерывая свое молчание, в котором он пребывал на протяжении долгого времени. И добавил: «Диавол гневается еще по одной причине: мы испортили его карнавалы, и теперь он изрыгает свою злобу против православных эллинов. Он оказывает на нас давление, направляя в Грецию толпы несчастных беженцев, которых он собрал в Европе и на Ближнем Востоке. Он подсовывает нам всякого рода «Троянских коней» со своими прислужниками, которые бесконтрольно действуют на нашей земле, освященной кровью мучеников. Он запугивает нас коронавирусом. Но обязательно передайте всем: у него ничего не выйдет. Он останется ни с чем. Наша Пресвятая Дева, наши святые и все воинство ангельское защитят и покроют броней нашу Грецию. Раны наши будут малы, а царапины — незначительны.

А об этом напиши огромными буквами: «БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАЩЕНИЕ ПЕРЕДАЕТ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ»! И приходящий к Святой Чаше с верой и с чистым сердцем, после божественный исповеди, принимает Тело и Кровь Христову, ограждая себя от всяких наветов вражиих и от любой болезни. Дорогие мои христиане, причащайтесь безо всякого страха. Прикладывайтесь к святым иконам и к благословляющей деснице священника. От этих благословений подаются исцеления, и даже от неизлечимых болезней.

Слова и наставления старца-аскета преподаются нам именно в тот момент, когда в сторону нашей Святой Церкви выпущены тучи ядовитых стрел лукавого, чтобы нанести раны святому делу нашей Православной Церкви. И они были выпущены не со стороны верующих и настоящих сознательных христиан, но теми, кто открыто и публично заявляет о своем атеизме и безразличии к вопросам веры. Теми, которые не имеют абсолютно никакого отношения ко Христу и Его Церкви, совершая фарисейские визиты в храм лишь ради того, чтобы собрать на выборах больше голосов.

Уже одно только это показывает, что центром и зачинщиком всей этой войны является не кто иной, как враг рода человеческого. Как всегда, во время поста диавол пытается сеять всякого рода сомнения в вере, чтобы отдалить верующих от крестовоскресного пути Великой Четыредесятницы и уничтожить их путь к покаянию. На этот раз он не стал извлекать из-под полы известные богохульные «документальные» фильмы Фонда братьев Рокфеллеров о жизни Иисуса Христа, которые показывала каждый год на протяжении Страстной седмицы телевизионная станция «Скай», ни фейковые новости о якобы найденных археологами «костях Иисуса», или апокрифы, которые кощунственно представляют Христа Спасителя как «супруга» святой Марии Магдалины и отца четверых детей!!! Всего и не перечесть…
 

Мы также озадачены тем фактом, что о смертоносном вирусе было предсказано в книге, которая была издана в 1981 году и, более того, описывала тот самый город Китая, с которого началось его распространение! На данный момент самые серьезные удары были нанесены за пределами Китая: кроме тысяч смертей произошел обвал экономики, например, в Иране, который представляют в качестве «террористического» государства, и в Италии, в центре папизма. Что вы скажете на это, разве это случайно?

Лично я убежден, что в данном случае речь идет о биологическом оружии Нового Мирового Порядка, о котором было предсказано и заявлено его ведущими лидерами еще в те годы, когда никто ничего не подозревал, чтобы вызвать у людей широкомасштабную смертность и разорение мировой экономики от пандемии по примеру краха 1929 года. Биологические виды оружия обладают естественным преимуществом, прежде всего потому, что они скрывают вину тех, кто его использует, и, с другой стороны, они вызывают страх, которым нападающие могут незаметно управлять ради своей выгоды…. Насаждение страха способствует разграблению имущества народов и помогает в успешной реализации мер по установлению глобализации.

Старец-подвижник в своем кратком слове откровенное сказал, что вирус пришел из-за Атлантического океана при помощи сподвижников лукавого, обретающихся в США. Именно там «царствует» так называемое государство преисподней, которое старательно мостит дорогу для глобализации и для явления антихриста. Итак, у проводников этого беззакония есть много причин для нанесения человечеству тяжелейшей раны. Раны, подобной той, которая была вызвана падением двух Нью-Йоркских небоскребов, благодаря чему тогда всецело изменилась философия политики во всемирном масштабе. Нечто такое же они стремятся сделать и теперь через распространение коронавируса, превращая в лохмотья всемирную экономику и незаметно навязывая странам угрозу голода (становящуюся очевидной). Фотографии с изображением вторжений в «супер-маркеты» и закрытие границ, якобы как меры по обеспечению безопасности от коронавируса, являются предтечами их сатанинских планов.

Регулярная церковная жизнь и частое участие в Таинстве Божественной Исповеди и Божественной Евхаристии послужит для верующих своего рода противоядием и станет лучшей вакциной против коронавируса.

 

Источник:

https://orthodoxia.gr/2020/03/30/viologiko-oplo-o-koronoios/

@Перевод Православного Апологета 2020г.

 

ΠΗΓΗ: ΣΤΥΛΟΣ ΟΡΘΟΔΟΞΙΑΣ ΤΕΥΧ. 219 ΜΑΡΤΙΟΣ 2020



Подписка на новости

Последние обновления

События