Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Концлагерь стучится в дом. Президент Сбербанка пообещал запустить национальную платежную систему на основе УЭК через полгода

 

<sape_index>

МОСКВА, 31 мар - Прайм. Сбербанк SBER намерен снизить долю ниже контрольной в ОАО "УЭК", операторе универсальных электронных карт, сразу после принятия закона о национальной платежной системе (НПС), сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

 

"Как только будут приняты законы, мы не рассматриваем эту систему (УЭК - ред.) как систему Сбербанка, мы сразу же уходим от контроля этой компании – "Универсальная электронная карта". Мы предложим всем желающим банкам войти в состав уставного капитала. Там не будет ни одного контролирующего банка, это будет компания, которая будет обслуживать все банковские транзакции", - сказал Греф.

Он отметил, что создание национальной платежной системы обсуждалось на совещании в Центральном банке РФ. "В принципе, требуется изменение целого ряда нормативных актов России, которые можно поправить достаточно быстро. И с момента принятия поправок в закон, я думаю, нам потребуется техническая работа от двух до шести месяцев для того, чтобы в разных вариантах запустить национальную платежную систему", - считает топ-менеджер.

Греф выразил надежду, что законопроект, внесенный в Госдуму депутатами, "в свете последних событий может быть принят достаточно быстро". "Мы для себя начали работу с другими банками по созданию так называемого локального хостинга, когда все банки между собой замыкают платежные системы, и тогда мы можем оперировать внутри страны уже сами", - добавил он, отметив, что у Сбербанка "готовность максимальная".

 

http://1prime.ru/banks/20140331/781624114.html

 



Подписка на новости

Последние обновления

События