Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Вы вживляете себе в руку микрочип и можете платить за все

Εμφυτεύεις μικροτσίπ στο χέρι σου και μπορείς να πληρώνεις για τα πάντα

 

:

Би-би-си сообщает, что 51% европейцев вживили бы микрочип себе в руку.

Британская BBC сделала репортаж, подтверждающий даже самые крайние теории заговора, так как речь идет о микрочипе, который «вживлен» в руку и с помощью которого… можно платить без перерыва.

Обратите внимание, что это не первый отчет о микрочипах, так как в последние месяцы были статьи о микрочипах, в которые вы можете положить все свои документы, такие как сертификат Covid-19, однако это впервые. технология описывается как что-то нормальное.

Сообщение BBC о микрочипе

Патрик Паумен вызывает ажиотаж каждый раз, когда платит за что-то в магазине или ресторане.


Это связано с тем, что 37-летнему мужчине не нужно использовать для оплаты банковскую карту или мобильный телефон. Вместо этого он просто подносит левую руку к считывателю бесконтактных карт, и оплата завершена.

«Реакция кассиров бесценна!» — говорит г-н Паумен, охранник из Нидерландов.

Он умеет расплачиваться рукой, потому что в 2019 году ему под кожу вживили микрочип бесконтактных платежей.

«Этот процесс так же болезненный, как когда кто-то кусает вашу кожу», — говорит г-н Паумен.


 
Впервые микрочип был имплантирован человеку в 1998 году, но только в последнее десятилетие эта технология стала коммерчески доступной.
Что касается вживляемых платежных чипов, то англо-польская компания Walletmor заявляет, что в прошлом году стала первой компанией, предложившей их в продажу.
«Имплантат можно использовать для оплаты напитка на пляже в Рио, кофе в Нью-Йорке, стрижки в Париже — или в местном продуктовом магазине», — говорит основатель и генеральный директор Войтек Папрота. «Его можно использовать везде, где принимаются бесконтактные платежи».
 
Чип Walletmor, который весит меньше грамма и размером чуть больше рисового зернышка, состоит из крохотного микрочипа и антенны, заключенной в биополимер — материал природного происхождения, похожий на пластик.
 
Г-н Папрота добавляет, что он полностью безопасен, имеет одобрение регулирующих органов, работает сразу после имплантации и надежно остается на месте. Он также не требует батареи или другого источника питания. Компания заявляет, что в настоящее время она продала более 500 чипов.
Технология, используемая Walletmor, — это связь ближнего радиуса действия или NFC, система бесконтактных платежей на смартфонах. Другие платежные имплантаты основаны на радиочастотной идентификации (RFID), которая представляет собой аналогичную технологию, обычно используемую в физических бесконтактных дебетовых и кредитных картах.

Многих из нас пугает идея имплантации такого чипа в свое тело, но опрос более 4000 человек в Великобритании и Европейском Союзе, проведенный в 2021 году, показал, что так думает 51%.

Однако без указания процента в отчете добавлено, что «вопросы вторжения и безопасности остаются серьезной проблемой» для респондентов.

Г-н Паумен говорит, что у него нет таких опасений.

«Чип-имплантаты содержат те же технологии, которые люди используют ежедневно», — говорит он.

«Расстояние считывания ограничено маленькой катушкой антенны внутри имплантата. Имплантат должен находиться в пределах электромагнитного поля совместимого считывателя RFID [или NFC]. «Только когда есть магнитная связь между считывателем и транспондером, можно прочитать имплант».

Он добавляет, что не беспокоится о том, что его местонахождение может быть установлено.

Он говорит, что имплантированные платежные чипы — это просто «расширение Интернета вещей». Под этим он подразумевает еще один новый способ подключения и обмена данными.

https://orthodoxostypos.gr/δημοσιεύθηκε-εμφυτεύεις-μικροτσίπ-σ/



Подписка на новости

Последние обновления

События