Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

БИБЛЕЙСКИЕ ПРОРОКИ УКАЖУТ НА АНТИХРИСТА И РАЗВЕЮТ СОМНЕНИЯ.

ОТ ТОТАЛЬНОГО ОБКАЛЫВАНИЯ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ЗЕМНОЙ ИСТОРИИ ОСТАЛОСЬ НЕСКОЛЬКО ШАГОВ...

 

 

Было бы ошибкой думать, что начавшееся в мире прокалывание населения ведёт только к депопуляции и созданию электронного концлагеря. На самом деле, это только один из завершающих этапов создания Нового мирового порядка и последующего за ним Армаггедона. Этих этапов осталось всего несколько, большая часть пути уже давно пройдена, мы оказались перед финишной чертой. Тем более важно хорошо знать и понимать те признаки, которые точно указывают на пришествие последнего мирового лидера, именуемого в христианстве Антихристом. Иначе человек окажется в роли слепого да еще и без поводыря.

 

Понятно, что речь идет не о зрении. Слепые сердцем и печать не увидят, и антихриста не признают. Поскольку нам предопределён очень сложный и крайне трудно выполнимый сценарий для завершения жизни на земле, странно было бы думать, будто человечеству не были предоставлены и маркеры для его опознания.

 

Зачем? Чтобы мы не заблудились и не пропали в лабиринтах зла. Но они будут даны только тем, кто ищет и пытается разобраться в этих признаках, а не отворачивается от них. Тем же, кто пытается встроиться в эту "новую реальность", приспособиться к ней, уже ничто не поможет.

 

О каких же маркерах мы говорим? Прежде всего, библейских. Известно, что истинные пророчества могут исходить только от Бога. Попробуйте предсказать события за тысячу лет. Например, какие города будут разрушены, а государства созданы, кто там станет вождём, какие и когда произойдут войны, случится землетрясение или наводнение... Попробуйте угадать, кто станет президентом Америки через 20 лет, или кто родится у соседки через пятилетку, сколько у неё потом появится внуков, сколько все проживут и когда умрут. Это совершенно невозможно даже в общих чертах. А уж тем более - в деталях.

 

Но в Библии такое является нормой. Например, точно предсказано, что младенец Иисус родится именно в маленьком Вифлееме и Его положат в ясли (кормушку для скота). И это предсказывалось о Спасителе - уму непостижимо! Потом Ирод ради Него истребит младенцев. Впоследствии Иисус будет распят между двумя разбойниками, а воины будут бросать жребий при дележе его одежды... Все эти и многие другие детали были прописаны за тысячи лет до событий. Такое мог написать только пророк, имеющий "прямой провод" с Богом.

 

Возьмём другой пример, с разрушением города Тира: "Вот Я на тебя, Тир, и подниму на тебя многие народы...И разобьют стены Тира и разрушат башни его." (Иезек. 26,3.4); Бог "выметет прах его" и сделает город "голою скалою"; "И камни твои и дерева твои, и землю твою бросят в воду". (Иезек. 26,12) . И предсказывает, что на месте старого Тира будут "расстилать сети".

 

Из истории известно, что Навуходоносор, завоевал и разрушил этот город. А позже уже Александр Великий сравнял с землей все строения и даже прежний фундамент, оголив скалы, на которых они находились.

 

При строительстве дамбы строительный мусор был сброшен в море, где и покоится поныне. А на месте древнего Тира сейчас находятся рыбацкие посёлки и сохнущими сетями на голых скалах. Последние останки города были уничтожены в 1291 году. Про такую участь когда-то цветущего и богатого города даже подумать было невозможно. Вероятность исполнения данного пророчества по вычислениям исследователя Петера Стоунера составляла 1 шанс из 75 миллионов!

 

Таким образом, можно констатировать, что библейские предсказания имеют абсолютную исполняемость в 100 % ! И это относится не к каким-то отдельным пророчествам, а ко всем в Священном Писании. Мы полагаем, что даже пророчествами их называют условно, поскольку они таковыми не являются. Пророчества всегда имеют вероятностный характер. А Бог через избранных спускает "план мероприятий".

 

Таковых немало оставлено и специально для "последних дней". Как гибель вифлеемских младенцев стала маркером для опознания в младенце Спасителя, так и появление двух пророков в Иерусалиме даны исключительно для того, чтобы опознать в "благодетеле" измученного человечества "зверя из моря", Антихриста.

 

Приводим ключевые выдержки из Откровения Иоанна Богослава (гл.11: ст.3-13) :

"И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней...

И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города...

Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.

И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.

И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих".

 

Здесь изложены ключевые события, по которым и можно будет достоверно судить о том, что пришедший "гуманист и благодетель" является Антихристом. Это два важнейших маркера: появление двух пророков, которые будут указывать на лидера всех наций как на зверя, и землетрясение в Иерусалиме, при котором погибнет 7 тысяч человек. Только при их наступлении можно судить о наступлении последнего времени, которое завершится разрушением Нового мирового порядка. 

 

Появление двух пророков, которых православная традиция называет Енохом и Илией, укажет на приход именно Антихриста, а ни кого-нибудь плохого дяди. А землетрясение в Иерусалиме обозначит день, с которого можно и нужно начинать обратный отсчет оставшихся миру 3.5 лет или 1260 дней. Тогда уже никто не сможет говорить, что нам "не даны времена и сроки". 

 

Но зачем понадобится землетрясение, да ещё и с таким количеством жертв? Затем, чтобы стряхнуть с людей очарование злым гением. Поначалу он буквально обворожит всех, принеся реальное облегчение от страданий: прекратит нынешнее мировое помешательство и накажет виновных, остановит войну, всех накормит, подлечит и обогреет, даст передышку, веру в справедливость и будущее. Вот тут и появятся двое "смутьянов", которые начнут обличать их спасителя, называть Антихристом и противником Бога. 

 

Знаменитый святой Нил Мироточивый сообщал, что "Пророки будут убеждать людей не принимать печати Антихриста. Кто явит терпение и не запечатлеется печатью, тот спасется, и Бог непременно примет его в райради одного того, что он не принял печати." Люди и без духовных подвигов очистятся и осветятся одним только стоянием в вере. Такой шанс выпадает один раз в истории человечества.

 

СМИ сначала будут скрывать появление этих пророков, но потом назовут их экстремистами и террористами, которые выдают себя за библейских пророков для нестабильности в мире. Многие поверят пропаганде и отвергнут эту информацию. А кто-то даже не узнает о появлении пророков.

 

Вот поэтому и понадобится землетрясение, скрыть или умалить, передернуть которое невозможно. Оно станет самым главным маркером идентификации роковых событий.

 

Можно сказать точно: пока пророки не появятся, Антихрист не придет. Как бы не торопили события создатели цифрового концлагеря в ожидании своего Мошиаха. Как бы не была наполнена реальность библейскими признаками. Если пророки еще не явятся, то вся эта подготовка будет разорена, разгромлена и отодвинута в будущее. А организаторы в очередной раз понесут наказание. Это в полной мере относится и к нашим событиям, которые полностью вписываются в библейские ожидания. И множество последних пророчеств тоже исполнено.

 

Даже назначена дата появления в мире Мошиаха - осенью 2022 года. Если время действительно наступило, то нужно ждать и появления двух пророков. Только с их приходом мы сможем точно сказать о начале обратного отсчёта последнего времени.

 

Игорь Калягин



Подписка на новости

Последние обновления

События