Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Развитие системы товарно-финансовых (транзакций) отношений вплоть до начертания антихриста

Η εξέλιξη των οικονομικών συναλλαγών μέχρι το χάραγμα του αντιχρίστου

 

Георгий Влахос, исследователь

Αρθρο από Γεώργιο Βλάχο (ερευνητής)

 

Те, кто интересовался вопросом о начертании антихриста, не очень хорошо осознавали и понимали, что начертание имеет отношение только к финансовым операциям. Вот почему я решил дать описание всех финансовых транзакций человечества, которые имели место до сих пор.

 

В пятый и последний период  развития финансовых операций будет внедряться начертание антихриста и этот период продлится всего 3,5 года. За эти 3,5 года, помимо мирового правительства и мировой религии, «сын погибели» (антихрист)  наложит свою печать-начертание на всех людей.

 

1-й период  развития финансовых операций (только с обменом продуктов)

 

            В первый период существования человечества, когда не было еще возможности чеканить монеты или печатать банкноты, экономические операции осуществлялись путем обмена продуктов. Например. вы дали некоторое количество овощей и вы взяли некоторое количество фруктов.

 

2-й период развития финансовых операций (только при наличных деньгах)

 

            Когда люди дошли до того, что они могли чеканить монеты и банкноты, то есть деньги, они начали использовать деньги для своих финансовых операций. По соображениям безопасности, но также из соображений безнаказанности и произвола такая возможность должна быть прерогативой каждого правительства, каждого государства. Таким образом, постепенно устанавливались цены на различные продукты и услуги, а с помощью денег- по прежнему совершаются финансовые операции (покупки и продажи).

 

3-й период финансовых операций (с наличными и банковскими картами)

 

             Но с развитием технологий (и предположительно для большего обслуживания, безопасности и скорости) в последнее десятилетие 20-го века был изобретен новый способ финансовых транзакций. С возможностью использования банковских карт (дебетовых или кредитных) для снятия и внесения денег в банкоматах. Кроме того, для оплаты покупок, которые мы совершаем в различных магазинах, одной и той же банковской картой.

 

      Каждая банковская карта привязана к банковскому счету. Каждый депозит или снятие средств в банкомате банка регистрируется на магнитной полосе банковской карты. Каждый платеж, который мы производим с помощью платежного устройства магазина, также записывается на магнитной полосе банковской карты.

 

             Но в последние годы наблюдается тенденция к увеличению количества таких электронных платежей с помощью банковских карт. Правительства требуют увеличения нашей электронной коммерции. Таким образом, наше правительство потребовало, чтобы платежи по банковским картам соответствовали 30% нашего годового дохода. Это означает, что у нас 70% денежного обращения. Через несколько лет правительство потребует, чтобы платежи по банковским картам составляли 45%. В этом случае наличные деньги, которые будут в обращении, будет составлять около  55%. Когда мы достигнем 90%использования электронных карт , деньги, которые будут в обращении, будут составлять 10%.

 

            Сейчас мы переживаем 3-й период развития финансовых операций, потому что мы используем как наличные деньги, так  и банковские карты.

 

4-й период развития финансовых операций (безденежное общество, только с банковскими картами)

 

    Когда мы дойдем до точки, когда все наши финансовые операции на 100% проводятся с использованием банковских карт, наличных денег (денег) не будет, то тогда мы вступим в «безденежное общество». Без наличных денег они смогут нас контролировать, и мы навсегда потеряем блага и радость от естественных денег. Этот период безденежного общества продлится до прихода антихриста. Это необходимо применить в последний период и он будет навязан антихристом.

«Именно такую оценку этой системе кредитных карточек дает великий святой нашего времени прп. Паисий Святогорец «За системой банковских карточек стоит диктатура антихриста». Совершенно очевидно, что любой трезвомыслящий христианин должен не поощрять эту систему и делать все возможное, чтобы не давать возможности для создания безденежного общества с т.н. полной финансовой прозрачностью. И в связи с этим особо поражает непонимание опасности создания такого общества и поощрение использование банковских карт в храмах, монастырях лицами в священном сане. Все это - следствие страшного расцерковления сознания и секуляризованности. (Добавление Редакции Православного Апологета)

 

5-й период развития финансовых операций (безденежное общество, с банковскими картами и начертанием антихриста)

 

            Этот период, который продлится всего 3,5 года, будет самым худшим на Земле. Как только антихрист сформирует свое мировое правительство, он потребует, чтобы все люди получили его знак-начертание. Как явствует из стиха книги  Откровения, никто не сможет покупать или продавать, кроме того, у кого будет начертание. Откровение Иоанна Богослова , глава 13, стихи 16-18: «И он сделает то, что всем, малым и велипереводким, богатым и нищим, свободным и рабам, наложено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет начертание, или имя зверя, или число имени его.. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (χξς΄ 666).

http://aktines.blogspot.com/2021/05/blog-post_63.html

©перевод интернет-содружества «Православный Апологет»



Подписка на новости

Последние обновления

События