Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

http://aktines.blogspot.ru/2018/04/blog-post_89.html

Дьявол, сионисты, папа и ислам.

Ο διάβολος, οι σιωνιστές, ο πάπας και το ισλάμ.

Старец Акакий Кавсокаливит отвечает на вопросы

Ο Γέροντας Ακάκιος Καυσοκαλυβίτης απαντάει σε ερωτήσεις.

 

Вопрос: Хорошо известно, что греческий народ, включая Кипр, окружена змеями. Албания, Скопье, Турция. Я не говорю о других, но об этих трех, которые все еще ... стягивают, сжимают нас. Что нам делать? Как мы должны себя вести?

Старец Акакий: Выслушай. Я пойду гораздо дальше. Эти змеи, о которых вы упомянули, являются маленькими змеями. Есть другие, гораздо большие змеи, которые окружили нас. Святой Паисий говорил, что сионизм принимает приказы свыше, то есть от дьявола, Папа продвигает их, а Ислам их исполняет. То есть самым близким к дьяволу является сионизм. Евреи, для которых, как вы знаете, центром является Америка, где они подготавливают огромное количество вопросов и предметов и оказывают влияние не ситуации. И они создали Новый век, который, кажется, является предшественником  Антихриста. Папа продвигает поручения сионизма, потому что он с ними связан по своей сути, а ислам их исполняет.

Вам не следует удивляться. Феноменальным явлением кажется, что существует противоречие между  исламом и западными народами, а некоторые другие являются обманчивыми феноменами. Прп. Иоанн Дамаскин говорил, что мусульманство – это вторая версия иудаизма. Мы прекрасно знаем, что наши отцы говорят, что и протестантизм по сути своей является второй версией иудаизма. На их заднем плане стоят общие демоны.

Итак. Кто же для них является единственным, по сути, врагом? Православие. Я не хочу хвалиться тем, что мы эллины, но вы знаете, что народ, который сохранил Православие, неизменным на протяжении веков – это именно этот греческий народ. Мы много согрешаем. Мы впадаем во многие грехи и в личном плане и как народ, поэтому Бог строго обучает, и посему необходимо, чтобы нас окружали большие и маленькие змеи. Почему? С той целью, чтобы мы сохраняли православную веру, а с другой стороны Он хочет нас спасти, Он хочет чтобы мы были рядом с Ними, для чего он использует педагогическое водительство. Ибо мы очень, весьма согрешаем и падаем.. Этим объясняется то, зачем и почему Бог позволяет нас окружать этими змеями.

Нас как личностей и как народ Он будет испытывать до тех пор, пока мы не придем в глубокому покаянию и не осознаем его необходимость. Тогда придут те светлые дни, о которых говорят пророки. Много, слишком много пророков.

(https://www.youtube.com/

©перевод интернет-содружества «Православный Апологет»2018г.



Подписка на новости

Последние обновления

События