Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Личный номер (личный код): новый Освенцим?

Προσωπικός Ἀριθμός: Ἕνα νέο Ἂουσβιτσς;

ЦЕНТР ПАТРИСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Феспидос 11 МАРУСИ
ТЕЛ: 210 8025211 estiapm@gmail.com

 

Еще предыдущий министр цифрового управления К.Пиеракакис заявил о личном номере (личном коде) гражданина, который «решит все проблемы бюрократии». Действующий министр Д. Папастерджиу заявил, что этот номер будет введен к концу 2023 года.

Главный аргумент в пользу введения Единого и Уникального Личного Номера  (ЕКАМ) – это необходимость обслуживать и сокращать бюрократию. Другими словами, чтобы гражданину не приходилось запоминать 4-5 цифр (номер удостоверение личности, номер НДС -ИНН, АМКА, номер переписи населения), ему необходимо запомнить 1 номер. Это плохой аргумент, который вовсе не оправдывает необходимость принятия такой меры. До того, как появились сотовые телефоны с сохраненными контактами, средний человек знал наизусть не менее 50, если не 100 телефонных номеров. Но средний китаец запоминает не менее 3000 иероглифов китайской письменности.

 

Человек на уровне животного.

Получить личный номер на всю жизнь, с момента моего рождения и до самой смерти, мне в первую очередь не кажется чем-то хорошим. Особенно, когда это будет ЕДИНСТВЕННЫЙ номер, который определит меня как личность и будет следовать за мной всю жизнь. Раньше телят и животных штамповали раскаленным железным штампом, то есть прижигали кожу, сегодня прокалывают ухо маркировочной серьгой, имеющей либо штрих-код, QR-код или RFID-метку. Ну, во-первых, я не хочу, чтобы со мной обращались так же, как с животным.

 

Человек на уровне серийного номера – любой машины

Если мы сделаем еще один шаг вперед и дойдем до уровня серийного номера (serial number), который есть у всех устройств, машин и т. д., я не хочу, чтобы со мной обращались как с  машиной.

 

Уровень устройства, подключенного к Интернету.

Если мы сделаем еще один шаг вперед на уровне MacAddress, я не хочу иметь ту же проблему с устройством, которое подключается к Интернету.

«Адрес управления доступом к среде передачи (MAC-адрес), также называемый физическим адресом или аппаратным адресом, представляет собой уникальный идентификатор, назначенный сетевым интерфейсам для связи в физической части сети». Каждое устройство, подключающееся к Интернету проводным или беспроводным способом, должно иметь уникальный ГЛОБАЛЬНЫЙ номер, позволяющий его характеризовать... во всем мире. Будь то компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон или просто «вещь», если мы посмотрим на IoT, «Интернет вещей» — Интернет вещей (от очков, холодильников до автомобилей).

 

В целом образ его : тоталитаризм – Большой Брат.

Глядя сверху и видя всю картину, причина, по которой некоторые догадались создать Персональный Номер, уникальное число, которое будет характеризовать вас как личность (или «вещь») во всем мире, заключается в том, чтобы стать членом глобальной семьи или они подключают вас к Интернету (см. Трансгуманизм, Харари и т. д. или нет, с которым вас «идентифицируют», вас «идентифицируют», за вами будут следить и идентифицировать как гражданина с рядом немногих или многих прав, которые будут переопределяться ежедневно в зависимости от того, насколько вам нравится это государство, как это происходит сегодня в Китае.

В сочетании с цифровым евро – или цифровой валютой в целом во всем мире – электронным удостоверением личности/гражданством, которое вскоре будет внедрено в наше тело в качестве имплантата, оно создает идеальную тоталитарную систему, аналогов которой не существовало в истории. человечества.

Персональный номер (личный код) предназначен не для службы нам и не для нашего блага. Пришло время, наконец, притормозить готовящееся падение цифрового рабства. В конце концов, в качестве аргумента, ПА разблокирует электронное правительство и подключенные к нему базы данных. Однако нам не нужны связанные базы данных, и мы не хотим подвергать себя рискам, которые они влекут за собой.

 

Такой номер НЕ ДОЛЖЕН выдаваться.

Мы не просто отказываемся его получать, мы отказываемся его выдавать - ЕГО НЕ ДОЛЖНО ДАЖЕ ВЫДАВАТЬ, нет никакой причины, тем более даже практической, чтобы она улучшала нашу жизнь, наоборот, она еще больше продвигает идею. интеграционизма, глобального управления, о которых впервые упомянул бывший премьер-министр г-н Георгиос Папандреу.

Источник: https://orthodoxostypos.gr/προσωπικός-ἀριθμός-ἕνα-νέο-ἂουσβιτσ/



Подписка на новости

Последние обновления

События