Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Чему нас учит книга (1.0): О диктаторской электронной системе глобального управления

русский язык

Константинос Вафиотис пишет

Τι μας διδάσκει ένα βιβλίο (1.0): Για το δικτατορικό ηλεκτρονικό σύστημα της παγκόσμιας διακυβέρνησης

часть 2-я

 

Γράφει ο Κωνσταντίνος Βαθιώτης

 

 

***

В главе 9, озаглавленной «Кремниевый осьминог: люди, застрявшие во объятиях электронных клеток» («Το Χταπόδι από Πυρίτιο: Άνθρωποι Παγιδευμένοι στα Σπλάχνα των Ηλεκτρονικών Κλουβιών») (стр. 203), Тексе Маррс цитирует Дуайта Кинмана (Dwight Kinman), который в своей книге «Последний диктатор мира» пишет, что термин НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК — это мистическая-секретная кодовая фраза, означающая ОДНО МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

 «К сожалению, сегодня в Америке [С.С.: но также и в Греции], несмотря на давнюю традицию наших конституционно гарантированных прав, граждане апатичны, равнодушны и не подозревают о надвигающейся опасности (В России эта апатичность и полное непонимание происходящего намного больше, прим. перведчика). Страшный зверь поднимается из недр хорошо замаскированного неоагейстского истеблишмента в стиле СС. Как огромный и чудовищный кремниевый осьминог, L.U.C.I.D. распускает свои устрашающие и угрожающие высокотехнологичные щупальца. Множество ничего не подозревающих, беспомощных жертв вскоре будут окружены и раздавлены новым государством гестапо Большого Брата. Кто из нас, возможно, сможет избежать электронных клеток, которые сейчас готовятся для всего человечества? Кто же?".

 

Отец Иустин Пырву ставит важный вопрос, связанный с теорией Чудесного Перевернутого Мира и, в частности, с одним из трех оруэлловских лозунгов, установленных в «Океании» Уинстона Смита, а именно с тем, что «война есть мир» (стр. 182):

 

«Вы думаете, что международные организации, такие как ООН и НАТО, действительно хотят мира для народов?»

Его душераздирающий ответ таков:

«Они глупые, бессмысленные, созданы, чтобы одурачить массы! Только легковерные читатели газет могут верить в такую чепуху. Эти организации ведут войну во имя мира, чтобы потом их снова можно было считать «спасителями мира», тогда как на самом деле, после войны, они снова будут побеждать, пожиная плоды и славу, деля прибыль между собой, как хотят».

Это убеждение относится к логике «страждущего пироманией (пожара) пожарного», которая заправляет глобальным управлением планетой.

Затем, называя национальных правителей «марионетками», старейшина использует характеристику, которая стала особенно популярной в нынешнюю эпоху диктатуры глобального здравоохранения, когда лидеры большинства западных народов с поразительной согласованностью выполняли приказы знаменитого невидимого кукловода.

 

«В настоящее время миром управляет единое мировое правительство, которое руководит «правительствами» всех государств. Мы виним наших правителей, но они, как марионетки, почти бесправны. Что бы ни сказал им лидер, они делают. Все остальное, что диктовалось Москвой, выполнялось в Румынии. Так или иначе, румыны — рабы на земле своей страны со всем, что наши политики продали иностранцам, только официально эта реальность не декларируется».

 

В этот момент, когда чрезмерно рьяные греческие марионетки активировали цифровую идентификацию гражданина через свой мобильный телефон, без какой-либо резкой реакции со стороны граждан или, что еще хуже, со стороны Церкви, важно иметь сообщение, которое адресует старец Иустин Пырву:

 

«Мы должны заранее демонтировать эту электронную систему, сделать все возможное, чтобы не принять этот новый электронный порядок, эту «культуру» имиджевых и визуальных медиа в Интернете».

 

«Мы наблюдаем нивелирование человеческих ценностей, человека, который скатывается от личности к имени и, наконец, к числу. Человек же подобен Богу, создан по Его образу и подобию и имеет в себе от природы все резервы, чтобы не попасть в коварную ловушку».

 

В разделе «Интеллектуалы легко возвращают нас назад» («Οι διανοούμενοί μας κάνουν εύκολα πίσω»)(стр. 140 и далее) отец Иустин Пырву затрагивает великую проблему всеобщей пассивности и паралича воли румынского народа, который, как и греки, не реагирует на антихристианские взрывы:

«Эта ситуация была навязана таким образом, чтобы разрушить основы народа и разрушить его ценности. Для простого смертного более убедителен будет тот, кто умеет лучше предложить «хлеба и зрелищ». Время от времени кто-то просыпается от этого сна, злится и пытается совершить маленькую революцию. Но эта «революция» доходит только до горки Патриархии или Котрочени (С.т.М.: здание правительства), там она растворяется. От его мятежа не осталось ничего, кроме одного мятежника».

 

Далее слова старца выглядят как пророческий рентген эпохи короновируса:

 

«Я видел, что мало кто из врачей протестует против бесчеловечной системы, царящей в здравоохранении. Печальная реальность, что наши интеллектуалы были и остаются самыми слабыми по своему характеру. Они напуганы, легко отступают, чтобы сохранить свои позиции. То же самое я заметил в тюрьме. Простые люди сопротивлялись легче, чем интеллектуалы. Интеллектуалов, которые сопротивлялись, было немного. Обычный человек всегда быстрее схватывал реальность.

Интеллектуал не имеет представления о битве, которую он ведет, о трудности. Он привык к жалованью, к хорошему материальному положению и поэтому избегал любых общих действий. Он присоединился к политическим партиям, прежде всего, чтобы защитить свое богатство. Врач сегодня подобен священнику. У него маленькое жалованье, но он увеличивает его, забирая деньги из карманов бедняков, и таким образом становится богатым, не имея большого жалованья. Наш современный врач не чувствует, что у него есть служение, которое он должен исполнять. Теперь из-за низкой зарплаты он уезжает за границу, где заработок выше.

 

В конце концов, однако, западные государства окажутся в ситуации, в которой находимся мы. То, что происходит сегодня, не продлится долго. Европейский социализм заботится об этом плане».

 

Вскоре после этого старец приходит к выводу, который должен заставить закатить глаза любого читателя, сохранившего хоть немного логики, критически относящейся к безумию вакцинации, захватившему почти всю планету:

 

«Система работала так, что простой крестьянин блокировался, а интеллигент разоблачался. Этому способствовал даже медицинский мир: это был фактор, благодаря которому система достигала и продолжает достигать дьявольской задачи сокращения населения с помощью опасных вакцин и химических ядов».

 

Особенно показательны мысли, записанные в разделе «Православная вера и экуменизм» (с. 188 и далее):

 

«Они создали подходящую среду, в которой развивалось масонство и все политическое и социальное зло. Даже экуменизм является инструментом масонства. Масонство, культивируя относительность ценностей, стремится поклоняться безличному ложному богу, универсальному «богу». Экуменизм идет рука об руку с глобализацией. Нивелирование всех народов, создание мирового правительства и единого государства — в то же время экуменизм, ставящий своей целью создание всеобщей религии, которая «объединит» все религии в одну, — все это направлено на осуществление своей конечной цели - воцарению «нового человека», антихриста».

 

Отец Иустин Пырву категоричен (стр. 189):

 

«Экуменизм и глобализация — предвестники Времен Апокалипсиса».

 

Живем ли мы в ранней или, наоборот, в поздней предшествющей точке Конца Времен — вопрос, на который, учитывая то, что происходит в последние два года 2020-2022, ответить не так уж и сложно. Благодаря коронавирусу, который действовал как (заранее изготовленная) турбина, навязывающая новую нормальность, и экуменизм, и глобализация совершили очень большие скачки. Настолько большие, что можно было бы обоснованно утверждать, что антихрист явится как лжеспаситель человечества.

 

Но не всегда все получается так, как планировали сотрудники Люцифера. Как не было у него первого слова, так не может быть у него и последнего!

 

 Этот термин взят из одноименной книги Збигнева Бжезинского, бывшего советника по национальной безопасности президента Картера и доверенного лица Рокфеллера, предсказавшего наступление ТЕХНОТРОННОЙ ЭПОХИ. С помощью компьютеров Бжезинский написал свою книгу «Между двумя веками. Роль Америки в эру технотроники» (“Between Two Ages. America’s Role in the Technetronic Era”), за жизнью и деятельностью людей будет внимательно наблюдать всевидящее око (Texe Marrs, op. cit., p. 206).

В той же книге упоминается и Димитрис Эвагелопулос («Технология подчинения совести и способы сопротивления», изд.  Έσοπτρον, Αθήνα 2000, , 2000 г., стр. 378), который упоминает очень своевременную публикацию, размещенную в газете в 1993 г.:

 

 

Газета «Вашингтон таймс» (The Washington Times) от 11 октября 1993 года опубликовала статью Мартина Андерсона под названием «Национальная высокотехнологичная татуировка», в которой упоминается имплантируемый инъекционный передатчик производства Hughes Aviation. Этот передатчик рекламируется как «интеллектуальный, безопасный, дешевый и постоянный метод идентификации с помощью радиоволн». Микрочип размером с рисовое зернышко, помещенный под кожу». Он также может быть «введен с вакциной или отдельно».

 

Этот чип содержит десятизначный буквенно-цифровой идентификационный код, который никогда не копируется. Когда сканер проходит над ним, он издает звуковой сигнал, и наш номер появляется на цифровом экране сканера. [...]

 

Считается, что в будущем вместо пластикового удостоверения личности в кошельке мы сможем носить этот микрочип под кожей, с помощью которого нас можно будет мгновенно идентифицировать. Да, Большой Брат сможет более внимательно следить за нами, ведь мы, конечно, не сможем сказать, что забыли или потеряли нашу новую электронное удостоверение личности. С другой стороны, когда микрочип имплантирован, его практически невозможно удалить, даже хирургическим путем, даже если использовать самые передовые технические приемы».

 

ВЫВОД: Те, кто принимают цифровую идентификацию через свой мобильный телефон, помогают установить необратимое электронное ярмо, цифровую диктатуру, подобной которой никогда не было и даже близко не было. Срочно нужны «оказывающиеся» от «цифрового разрушения», иначе конец свободного человека станет трагически необратимым.

©перевод выполнен интернет-содружеством «Православный Апологет»2022г.

Источник: https://enromiosini.gr/arthrografia/ti-mas-didaskei-ena/



Подписка на новости

Последние обновления

События