Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

http://www.romfea.gr/epikairotita-xronika/11515-bartholomaios-se-ieronumo-perifrouriste-tis-apofaseis-tis-kritis

 

Обращение Патриарха Варфоломея к Архиепископу Иерониму: «Вам следует защитить решения Критского Собора»

Βαρθολομαίος σε Ιερώνυμο: ''Περιφρουρήστε τις αποφάσεις της Κρήτης''

bath пляж айя-sinodo

Автор: Эмилиос Полигенис


 

Отстоять неприкосновенность и незыблемость решений, принятых на Святом и Великом Соборе на Крите, призвал Архиепископа Афинского и всея Эллады Иеронима Вселенский Патриарх Варфоломей.

 

Согласно эксклюзивной информации новостного издания Romfea.gr, Вселенский Патриарх Варфоломей направил письмо по случаю внеочередного экстренного созыва Архиерейского Собора Элладской Церкви, который помимо иных вопросов должен будет рассмотреть и недавно состоявшийся на Крите Святой и Великий Собор Православной Церкви.

 

В своем письменном обращении Вселенский Патриарх призывает Блаженнейшего Архиепископа Иеронима и всю Элладскую Церковь непреклонно отстаивать и защищать все решения, принятые Святым и Великим Собором.

 

Также г-н Варфоломей подчеркивает, что решения Святого и Великого Критского Собора доказали и продемонстрировали единство Православной Церкви, которое проистекает из Её соборности.

 

В то же время Святейший Вселенский Патриарх призывает Архиепископа Иеронима не поддаваться влиянию некоторых лиц Церковной Иерархии Греции, которые не согласны с вышеупомянутыми решениями Собора, и называет среди них таких, как Митрополит Калавритский Амвросий и Митрополит Пирейский Серафим.

 

По сведениям агентства Romfea.gr, Вселенский Патриарх в своем письменном обращении категорично заявляет и информирует Архиепископа о том, что Церковь-Мать разорвет любого рода общение с подобными лицами.

 

В завершение следует отметить, что ранее Митрополит Пирейский Серафим в своем письменном послании к Блаженнейшему выразил свое сугубое недовольство по поводу делегации Элладской Церкви на Святом и Великом Соборе. Митрополит Серафим заявил следующее: «По моему мнению, делегация нашей Церкви, участвовавшая в так называемом «Святом и Великом Соборе», проходившем в Православной Академии в Колимбари на о. Крит, превысила все пределы дозволенных полномочий и не выполнила ту миссию, которая была возложена на нее Архиерейским Собором нашей Церкви».

 

 

 



Подписка на новости

Последние обновления

События