Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

http://www.orthodoxia-ellhnismos.gr/2017/05/blog-post_26.html


Чудесное явление Архиепископа Афинского Серафима Антонию, митрополиту  Сиаитскому: папа это не Церковь!
Θαυμαστὴ ἐμφάνιση ἀρχιεπισκόπου Σεραφεὶμ σὲ Σιατιστης Ἀντώνιο: Ὁ Πάπας δὲν εἶναι Ἐκκλησία!

 


Что же он ему сказал о Папе? Послушайте
Преосвященнейший митрополит Антоний Сиатский: Во сне мне явился дедушка в великом свете. О, каков же же был этот свет! Много света!
Протосинкелл Ефрем: «Что за дедушка, мой Владыка?"

Портрет
Антоний Сиаитский: «Это был Блаженнейший Архиепископ Серафим! Он мне сказал, какое значение для нас имеет Собор ... В одной руке он держал пенсию, а в другой держал благотворительность. Постный чай и сухарик, я его видел своими глазами!»
Протосинкелл Ефрем: «Он меня озадачил, в то время когда он говорил всего лишь несколько секунд... Он внезапно отвернулся и мне говорит".
Антогий Сиаитский: «Вы знаете, почему  Серафим словно плывет во свете?"
Протосинкелл Ефрем: «Почему, ваше Преосвященство?"
Антоний Сиаитский: «Потому что, когда я его спросил о Папе, он сказал, что это не Церковь! Поэтому! И он имел на это право! Так и есть! Мы говорим о них как о "церквах" лишь из любезности. Бог об этом знает, но и ради нас"...
ОН НЕ БЛАГОСЛОВИЛ "УНИЮ"
Мы должны помнить о том факте, что причиной падения Города (Константинополя) и порабощения нас турками было то, что тогдашние руководители народа пошли на предательство Православия и подчинение его Папе, через признание Ферраро-Флорентийского Собора и из-за совместного служения 12- декабря 1452года в храме Святой Софии с кардиналом Исидором, поминовения Папы и принятия еретического Filioque, которое является недозволенным добавлением в Символ веры, запрещенным Святыми Вселенскими Соборами I и II, налагающие страшное духовное наказание.
   Если бы Папство было бы "Церковью", то Константинополь был бы спасен...Но его потеряли. Лжеуния не была благословлена.
   Папа, конечно, больше всего заинтересован  в якобы «чужих» и активно участвует в пропаганде им вместе с ЮНИСЕФ (см здесь), не взирая на то, что мы делаем, когда мы добровольно и по доброму расположены обсуждать с ними вопросы, для того, чтобы они просветились , а не вовсе для того, чтобы изменять нас. Это закончилось в 1453 ...
 Православие является настоящей Церковью Христа, и единственным ковчегом спасения. Да,  милость Бога велика в отношении всех добронамеренных, но и даже в отношении пребывающих в неведении и заблуждении. ОДнако же для тех, которые знают Истину, но при этом учат противоположному - "горе-уа!"...
перевод "Православного Апологета"2017год.



Подписка на новости

Последние обновления

События