Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Монастырь Матери Божией Сейднагии близ Дамаска посетил президет Сирии Асад

Τὸ Μοναστήρι τῆς Παναγίας στὴ Σαϊντανάγια ἐπισκέφθηκε ὁ Ἄσαντ

За день до Рождества Христова в Воскресенье христианское поселение Сейднагии в окрестностях Дамаска посетил президен Сирии Басар Асад вместе с супругой и со своими детьми. Семья президента была встречена сотнями верующих вне гинекеума Монастыря Сейднагии.  Семья президента вошла в истирическое христианское место и на протяжении многих часов ее сопровождали монахини Монастыря Божией Матери.

Монастырь Богоматери Сейднагии это древний монастырь, он был основан св. императором Юстинианом в 547г. по Р. Х. после двух видений Богоматери. В первом видении Богоматерь указала ему где необходимо создать Ее церковь, а в другом Она ему дала план монастыря, который соотвествовал местной религиозной традиции. Имератор оказался в этом месте, где он был удостоен видении Богоматери, поскольку он вел военный поход против персов.

В монастыре есть икона Богоматри Богоматерь с Младенцем (держащая младенца - Βρεφοκρατούσα), которая была написана евангелистом Лукой. Во время Крестовых походов не был блокирован во время войны между католиками и мусульманами, и вплоть до сего времени он является метом паломничества как христиан, так и мусульман.

 

http://www.orthodoxia-ellhnismos.gr/2016/12/blog-post_453.html



Подписка на новости

Последние обновления

События