Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Диалог Православной Церкви с Римо-Католической

 

В октябре к лжеединству?

Προς ψευτοένωση τον Οκτώβριο ;

Ватикан и Фанар «подготавливают» лжеединство. Мнение о восстановлении церковной системы пентархии Константинополем и Римом

 

В предстоящем октябре месяце на Кипре состоится, вероятно в присутствии папы Бенедикта XVI, заседание Смешанной Комиссии по богословскому диалогу между православными и католиками.

В рамках предварительной подготовки этой встречи в Фессалониках был впервые организован открытый научный день, который имел своей целью, как в этом можно было вполне убедиться, разрядить повсеместно растущие противодействия методичному процессу сближения Востока и Запада.

В рамках этого дня были посланы приглашения даже и к Собраниям и организациям, которые ведут открытую борьбу с Экуменизмом, в то время как среди выступающих был включён и один профессор, который высказывал своё несогласие (Целенгидис).

Эта открытая научная конференция-диалог была второй наряду с той, которая пошла в Элунде на Крите с тем лишь отличием, что на Крите она была очевидно ключевой.

Большинство людей воспринимают то, что Константинополь и Рим стремятся к установлению невиданного прежде авторитета во всленском масштабе, к чему они подстрекаются и тайными, тщательно сокрытыми центрами мировой власти, находящихся в Вашингтоне и Брюсселе, которые в свою очередь занимаются методичной подготовкой сообщения об этом значимом событии.

Кроме всего прочего документы, которые являются следствием последующих встреч, которые были проведены в Баламанд в Ливане, но и в Равенне в Италии, продолжающиеся крайне сокрытые контакты и отчасти косвенное отстранение России предсказывают развитие этого события.

Безусловно, поспешное приглашение папы Бенедикта президентом Кипра Д. Христофия в связи с тайным посещением Востока кардиналом Касперсом (сообщают, что недавно он встретился с архиепископом Иеронимом) указывают на время, но и на место этого сообщения...

И это, согласно распространяемым в церковной среде слухам, и делает при вялом одобрении – восстановление впервые правовой системы пентархии, при участии старейшей в древности и некогда православной, а теперь еретической папской Римской патриархии (он будет иметь председательство) и православных патриархий Константинополя, Александрии, Антиохии и Иерусалима.

Согласно со всеми этими кулуарными разговорами, когда следует заметить, что мы ни в коем случае не желали чтобы это бы подтвердилось, пять патриархий будут иметь уникальное положение в новом Церковном Совете по типу ООН, и в то же время в нем будут чередоваться как не единственные члены и другие Православные Церкви и католические кардиналы, которые будут представлять Африку, Америку, Азию и другие регионы.

Этот церковный совет воспримет от масонского Экуменизма профиль, чтобы указать на элементы, которые нас соединяют и сбросить то, что вызывает конфликты и столкновения.

И все это, как неоднократно заявлял Вселенский Патриарх Варфоломей входит в рамки восстановления единства и исправления ошибок сегодня, которые были сделаны Святыми Отцами нашей Церкви, такими как свт. Фотием, свт. Марком Евгеником,, свт. Григорием Паламой и позже свмч. Космой Этолийским и многими другими, которые были соблазнены согласно патриарху Варфоломею злобным змием, то есть дьяволом.

Мы предлагаем соответствующие заявления патриарха: «Оставленное нам в наследство раздробленное нашими праотцами бытие по причине неудачной злобы злоначального змия, находится уже в руках справедливого судии Бога. Мы возносим наши молитвы о ниспослании милости Божией, но и мы мы перед Ним имеем обязанность исправить их ошибки...

Мы знаем трудности, с которыми сталкивается каждая Церковь с непригодностью и часто ошибочной катехизацией ее членов, которые неспособны воспринять как ошибку то, что передано нам от Святых Отцов как истина.

Поэтому мы верим, что мы должны возвещать истину, Иисуса Христа и распятого, и не добившегося всемирной победы над братьями...» (Επίσκεψις 30-11-1998, официальный журнал Вселенской Патриархии).

Итак, это и является причиной, почему все больше и больше епископы Элладской Церкви открыто выражают совместно противоположное , а также и Святая Гора, дабы предотвратить худшее.

 

 

 

Источник, Πηγή: «Στύλος Ορθοδοξίας»

'http://aktines.blogspot.com/2009/06/blog-post_311.html' rel='canonical'

 

От редакции «Православного Апологета»: Данная статья, опубликованная на греческом сайте «ΑΚΤΕΙΝΕΣ» 18 июня 2008г. сохраняет для нас православных христиан большую актуальность, поскольку она проливает свет на действительно «предательский» характер проводимых диалогов с Римо-Католической Церковью в отношении к Православию. Эта статья также доказывает и лженаучный характер этих Богословских конференций, которые пытаются любыми способами выстроить «новое единство» «утраченного единства Церкви» путём не научного исследования догматических разногласий, а поиском объединяющих начал и принципов. Мы ещё раз настойчиво обращаем внимание читателей нашего сайта на опубликованную в прошлом статью профессора Афинского университета протопресвитера Георгий Металлиноса «Диалог без маски». Эта статья представляет собой прекрасную аналитическую статью, посвящённую выявлению подлинной линии и направления в развитии диалога Православной Церкви с Римо-Католической церковью. Сопоставляя, написанное о. Георгием и то, что преподносится читателям в этой статье, не останется никаких сомнений в бессмысленности дальнейшего проведения т.н. Богословских диалогом с Римо-Католической церковью, которые на самом деле подготавливают уничтожение Православной Церкви.

 



Подписка на новости

Последние обновления

События