Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

 

«Церковь» антихриста

«κκλησία» το ντιχρίστου

Ἡ «Ἐκκλησία» τοῦ Ἀντιχρίστου

Если кто-то теперь захочет  увидеть образ лжецеркви, которая будет создана во времена антихриста, то можно пронаблюдать за идеями, которые вращаются, и движениями, которые происходят сегодня в лоне Папизма.

Папа Франциск постоянно вызывает тем, что он говорит и делает удивление, и многое из этого действительно достойно похвалы, поскольку он показывает что необходимо преодолеть то, что традиционно приносит душевную боль от монолитной структуры Ватикана.

Он открыто заявляет: «Я не верю в некий окончательный экуменизм, совсем немного верю в экуменизм, который в качестве нашего первого шага ищет чтобы мы обрели согласие на богословском уровне. Я верю, что нам необходимо идти далее к единству, участвуя вместе в молитвах и в делах милосердия».(http://vati­ca­ni­nsider.lastampa.it/en/documents/detail/arti­colo/ecumenismo-ecumenism-ecu­me­nismo-37469/

Что в действительности означают эти взгляды папизма становится ясно из того, что и как обсуждалось незадолго в прошлом году во время межрелигиозной конференции папских богословов и еврейских раввинов в Салерно в Италии.

Кардинал Cocopalmerio кроме всего прочего сказал, что "Церковь это новый народ Божий, и в то же время и Израиль также им был, им остается и всегда будет народом Божиим, что было подтверждено апостолом Павла. Так что любое стремление, или что еще хуже, все попытки прозелитизм евреев направленные на обращение их в христианскую веру, представляется необоснованными и неприемлемыми ".

Действительно! Необоснованное и недопустимое! Хуже чем предательство Евангелия невозможно что-либо и представить. Так что полностью оправдывается резкое слово прп. Иустина Поповича, который сказал, что в истории человеческого рода существует три главных падения: Адама, Иуды и Папы.

    И для того более ясно представить себе падение Папы давайте посмотрим на то, что он в сказал в заключении этой конференции:

"Раввин Гринберг с присущим еврейским юмором завершил свою речь соответствующей шуткой: "Когда придет окончательно Мессия мы сделаем интервью в прессе. Он ответил на все вопросы, но когда его спросили: «Это ваше первое или второе появление?», то комментарий последовал следующий: «Никакого комментария». (http://vaticaninsider.lastam­pa.it/en/news/detail/articolo/rabbi-coco­palmerio-cei-unedi-37881/).  

Евреи с абсолютной точностью заранее описали образ и дело антихриста и его лжецеркви, которую с таким усердием подготавливает Папизм при наивном даже соучастии в нем и православных епископов.

Источник: Ορθόδοξο Περιοδικό “Ο ΣΩΤΗΡ”http://www.osotir.org/el/epikeres-eidiseis/apopseis-kriseis/item/34220-kklisia-to-ntixristou

перевод интернет-содружества "Православный Апологет" 2015г.



Подписка на новости

Последние обновления

События