Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Уникальные издания книг на греческом языке о переходе в Православие римо-католиков

На греческом сайте "Православной Группы по исследованиям в области догматического богословия (Ορθόδοξη Ομάδα Δογματικής Έρευνας http://www.oodegr.com/oode) выложены издания двух , безусловно, уникальных книг, в которых их авторы рассказывают о своем глуубоко искреннем переходя из Римо-Католической Церкви в Православную Церковь.

1. Первая из них это книга епископа Назианзского Павле де Багиестер "Мой переход в Православие" (Η μεταστροφή μου στην Ορθοδοξία.Τού Επισκόπου Ναζιανζού Παύλου ντε Μπαγιεστέρ). Издание священной царской ставропигиальной обители Махерас.(Έκδοσις Ιεράς Βασιλικής και Σταυροπηγιακής Μονής Μαχαιρά).

http://www.oodegr.com/oode/biblia/papikos_monaxos/perieh.htm

"Это эссе является подлинным свидетельством, шокирующим рассказом бывшего монаха о  папском учении, которое для него было одним одним из поводов, чтобы найти истину. Поводом к этому обращению послужил документ, обнаруженный при классификации и оценке содержащихся книг  в библиотеке монастыря, к которому он принадлежал. Найденный им документ вызвал кризис в его совести, который и привел его к конфликту с его духовным отцом, его друзьями, его товарищами, подвижниками, католической иерархией, и этой церковью со всеми ее догматами и «истинами».

Трудный его путь,  этого монаха, как он описан в книге "Мое обращение в Православие" является еще одним примером того, что ради приобретение истины каждый человек должен пожертвовать всем.

Эта книга рекомендована для чтения как необходимая для всех последователей папской церкви. Он также является прекрасным средством для понимания православными и оценки ими того дара, который мы получили от Бога, то что мы являемся членами Тела Христова.
"

 

. 2. книга архимандрита Плакиды Дизелль (DESEILLE) "Мой путь к Православию" (Η πορεία μου στην Ορθοδοξία) 

http://www.oodegr.com/oode/biblia/plakidas1/perieh.htm

 

Некогда цистерцианский монах, благодаря глубокому изучению древних отцов Западной Церкви, и в первую очередь аскетов, при некоторых интересных обстоятельствах осознал противоречивость учения Римо-Католической церкви и ее несогласие с древней традицией Церкви как в области духовной жизни, аскетики, так и догматики. Это и привело к постепенному знакомству с Православием и глубокой решимости разорвать отношения с Римо-Католической церковью, В 1971г. о. Плакида при самом непосредственном участии в его судьбе архимандрита Эмилиана, игумена Симоноперта, был принят в лоно Православной Церкви через святое Крещение.



Подписка на новости

Последние обновления

События