Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Оккультно-экуменический витраж в Православной Академии о. Крит

Αποκρυφιστικό - οικουμενιστικό βιτρό στην Ορθόδοξη Ακαδημία Κρήτης

 
Как известно, так называемый святой и Великий Собор Православной Церкви будет проходить в стенах Богословской Академии на о. Крит в день святой Пятидесятницы и в последующие дни. Но недавно всплыла еще немаловажначя деталь, на которую невозможно было не тоброатить внимания. Тем более в адрес предстоящего Всеправославного собора постоянно поступают критические замечания епископата и дузховенства, и мирян, в котлорых высказываются мнения о том, что этот Собор по своему строю и духу не является Православным, а он будет обслуживать интересы мировой закулисы и будет стараться узаконить Экуменизм на соборном уровне. Как оказалось над главным входом в часовную Академии разместили витраж откровенно оккультно-экуменического содержания. Эта работа была выполнена R. Bleninger по проекту программы "Личность к личности". На этот вопиющий факт обратил свое внимание клирик Патрской митрополии протопресвитер Анастасий Нгуцопуло, который обратился в официальным письмом в Секретариат Святого и великого Собора. В этом письтме в частности подчеркивается следующее:

Анастасий Гоцопуло

Патры 20. 5. 2016

 

 Секретариат Святого и Великого Собора

Православной Кафолической Церкви

В Женеве

 

Ваши Преосвященства, уважаемые отцы,

С почтением довожу до вашего сведения:

  1. Над  главным входом и в непосредственной близости от

 Православной часовни Православной академии Крита, где как, ожидается, будет проходить святой и Великий Собор Православной Кафолической Церкви есть отображающийся витраж работы Р. Bleninger (программа "Лицом к лицу" ОАГ).

На нем изображается, как вы можете видеть на прилагаемом фото, в центре три человеческие фигуры посреди огня, что явно указывает на жизнь человечества в нем. Эти три человека в молитвенном положении поднимают свои руки к религиозным символам: первый – Крест Господень, второй Полумесяц (слева от крест) и третий - звезда Давида (Шестиконечная, справа от Креста)! Святой Крест и два символа "монотеистических религий" (Полумесяц и Шестиконечная звезда) заключены и соединены в визуальным единстве  радугой, выдающийся символ Новой Эпохи.

Очевидно, что композиция навязывает с более чем очевидной ясностью и однозначным способом межконфессиональный синкретический экуменизм. В большинстве официальных помещений Православной Академии Крита, которые был построен для того, чтобы давать свидетельство о Православии, то есть. Свидетельство о "безумности" и "соблазне" Креста Христова (ср 1 Кор. 1, 18-25) "слово о кресте" релятивизируется и приравнивается к тому, что выражают полумесяц и шестиконечная звезда!

Ваши преосвященства, мои уважаемые отцы,

 

Такое "художественное" вдохновение и композиции с глубоким оккультным содержанием, имеются только в штаб-квартире Теософского общества (оккультистки Е. П. Блаватской) В Адьяре в Индии! Прискорбно, что к главному входу и  с внешней стороны Часовня Православного Церковного учреждения, которое находится под эгидой Константинопольского Патриархата, навязывается таким бесстыдным образом через этот витраж богохульная теория якобы "Авраамитских религий" и, действительно, это нечестивая и в синкретической манере выполненная работа  должна будет опубликована и на портале Православной Академии (см. ниже, стр. 6)!

Я надеюсь, что Секретариат Святого и Великого Собора нашей Церкви Христовой  разделит нашу скорбь и озабоченность многих священнослужителей и мирян, и проявит свое попечение о том, чтобы витраж вдохновленный богохульством и теософией, не только не будет находиться  над главным входом в помещения Академии и в Часовню Православной Академии Крита во время проведения заседаний Святого и Великого Собора нашей Церкви Христовой, но чтобы сделать необходимые указания ответственным лицам Академии о решительном удалении этих вывесок.

 

2. Позвольте мне также сделать и еще  одно замечание. В главном зале Академии (в котором будет проходить заседание Коллегии Святого Собора) имеется две картины и скульптура Прометея, связанным на Кавказе (см. Прикрепленные файлы). Конечно, миф о Прометее, истолковывается с помощью известного «пророчества» Эсхила [1],которое  выражает ожидание Искупителя. Но он не следует забывать о том, что "Прометей" достойным образом оценивается и оккультизмом как символ восстающего человека, который, поскольку он украл огонь оккультного Знания для того, чтобы его влить в человечество, был наказан навеки  Богом-тираном и врагом духовного развития человека!

К сожалению, полное отсутствие икон Иисуса Христа в главном, центральном зале Православной Академии Крита оставляет человека в состоянии некой подвешенности и задумчивости в  предвидении Искупителя, Который пришел и принес Себя в жертву, чтобы освободить заключенного "Прометея". О, позор! Две тысячи лет после того, как была принесена жертва нашего Христа, связанный "Прометей" должен оставаться таким же не, к сожалению, вкушая плоды искупления воплощенного Бога Слова… и это изображается в том месте, где следовало бы с помощью языка символов возвещать свидетельство Православия, то есть  полноту и уникальность его через спасение умерщвленного человечества  Иисусом Христом

Испрашивая Ваших архиерейских молитв, сыновне молюсь о том, чтобы благодать Всесвятого Духа вам подала силу давать ответ в вашем служении, дабы святой и Великий Собор достойным образом восприял свое имя, удаляясь от угроз новшеств  ради единства и свидетельства нашей Церкви.

 

С уважением

О. Анастасий Гоцопуло

 

http://thriskeftika.blogspot.ru/2016/05/blog-post_91.html

 



Подписка на новости

Последние обновления

События