Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Православие на переломном этапе: церковная полнота в лице международного богословского круглого стола обращается с предложениями к Священному Синоду РПЦ

 

 

В настоящее время в Молдове проводится круглый стол по вопросам, связанным с прошедшим недавно критским Собором, и в преддверии Священного Синода РПЦ, дата которого назначена на 16.07.2016.

Участники круглого стола – это священники и монашествующие из Молдовы и Украины, а также совершающие паломничество по Молдове авторитетные православные богословы: протопресвитер Феодор Зисис, и г-н Димитриос Целенгидис. Все они согласились принять участие в дискуссии с духовенством, монахами и мирянами для выработки совместной позиции по проблемам, возникшим в результате критского собора ввиду двусмысленной позиции Русской Православной Церкви по итоговым соборным документам. Результаты круглого стола будут предоставлены в виде обращения к Священному Синоду РПЦ.

Напоминаем, что согласно официальным заявлениям пресс-служб РПЦ, Священный Синод 16.07.2016 должен принять решения по поводу критского собора. Церковная полнота, осознавая важность данных событий и желая быть хранителем Святого Православия, обращается со своими предложениями и просьбами к священноначалию Русской Православной Церкви.

 

IMG_7982IMG_7990 IMG_7991 

 

Источник: http://www.aparatorul.md/pravoslavie-na-perelomnom-yetape-cerk/

 



Подписка на новости

Последние обновления

События