Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Каждый раз, когда русским людям предлагали признать останки, найденные в свердловской области, за мощи святых мучеников Царской семьи Романовых, в России случались какие-то жуткие катаклизмы, которые останавливали этот процесс. 

Сначала случился кризис 1998 года, потом – пандемия и теперь СВО. По пророчеству старца Николая Гурьянов, жившего в наше время, в случае, если попытаются представить останки специально убитых для этого большевиками людей, за останки Царской семьи, в России случатся большие беды.

На следующей неделе, 19 июля руководством Русской Православной Церкви планируется провести архиерейское совещание, на котором возможна попытка продавить решение о признании останков других людей за мощи святой царской семьи.

Для многих русских православных людей, которые реально в храм не ходят и не понимают сакрального смысла события, все это может показаться малозначимым. Но, как говорится, незнание законов, в том числе духовных, не освобождает от ответственности. И последствия для страны и православной веры не заставят себя долго ждать.

Механизм можно описать так: если по равнодушию русского народа останки обычных людей будут признаны святыми мощами Помазанника и Его семьи, то это станет очередным актом предательства, за который как и в 1918 придется расплачиваться скорбями и кровью. На русский народ в очередной раз обрушатся страшные испытания, которые могут привести к катастрофическим и даже фатальным последствиям для самой нации. Мы можем просто вымереть, быть уничтоженными войнами, эпидемиями и нашествием иноплеменников (которое, кстати, уже идет внутри нашей страны усилиями внутренних врагов). Русские потеряют свою страну и большую часть территорий — земли за Уралом (так же из пророчеств святых отцов).

А что мы можем сделать? - прозвучат привычные рассуждения.

А мы можем, ведь мы же не стадо баранов. Мы можем громко всенародно заявить свое категорическое несогласие с возможным признанием останков посторонних людей за царские. Обращаться ко всем архиереям (митрополитам своих митрополий), священникам и монахам и требовать прекратить святотатство. Напомним, в Церкви соборный ум, а не архиерейский. И для решения подобных вопросов весь православный люд имеет право высказать свое мнение.

Давайте посмотрим, кто нам постоянно навязывает эту сатанинскую идею. Сначала это был Ельцин, потом Немцов – люди далекие от русского народа и православия, но верно служащие Западу и всем, кто там стремится разрушить Россию и ее народ, убив истинную веру или подсунув нам лжеостанки. 

Против выступали прежний – всеми любимый патриарх Алексий второй, святые отцы и прозорливые старцы.

Сегодня кто-то активно продавливает священнослужителей на признание лжеостанков святыми мощами. И если это произойдет 19 июля, то всем нам нужно будет готовиться к самым тяжелым временам в истории нашей страны и нашего народа.



Подписка на новости

Последние обновления

События