Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Цифровые валюты: предтеча крайней степени социального контроля

Ψηφιακά νομίσματα: Ο πρόδρομος ενός ακραίου κοινωνικού ελέγχου

 

Автор Мария Денакса, журналист
 
Цифровой кошелек и цифровая валюта CBDC стали бы прорывом для человечества, если бы не централизованная система крайнего социально-общественного контроля и порабощения в глобальном масштабе.
 
За коммуникационными манипуляциями, когда цифровые деньги заменят традиционные методы транзакций, свобода перестанет считаться высшим идеалом гражданина и будет восприниматься как кредит прав во все более антиутопическом мире.
 
То, что цифровая валюта CBDC, цифровая идентификация и цифровое управление в целом сделают нашу жизнь проще и эффективнее, — это просто вишенка на торте, полный вздор.
Благодаря цифровому управлению цифровая валюта CBDC станет инструментом шантажа, где личная свобода и анонимность уйдут в прошлое в обществах, где у граждан будут обязанности, а не права.
 
Среди прочего, когда наличные деньги будут упразднены, деньги, которые вы зарабатываете, можно будет запрограммировать таким образом, чтобы их можно было тратить только на определенные вещи, в пределах определенного расстояния или иметь срок годности.

https://enromiosini.gr/arthrografia/psifiaka-nomismata-o-prodromos/



Подписка на новости

Последние обновления

События